23 апреля 2019г. Общественная палата г.о. Королёв  приняла участие в семинаре на тему "Организация общественного контроля обращения с отходами в Московской области по новому экологическому стандарту".

23 апреля 2019г. Общественная палата г.о. Королёв приняла участие в семинаре на тему "Организация общественного контроля обращения с отходами в Московской области по новому экологическому стандарту".

23.04.2019
23 апреля 2019г. Общественная палата г.о. Королёв  приняла участие в семинаре на тему "Организация общественного контроля обращения с отходами в Московской области по новому экологическому стандарту", организованного Общественной палатой Московской области .
С января 2019 года по поручению Губернатора МО А.Ю. Воробьева Подмосковье полностью перешло на раздельный сбор отходов. Но до сих пор у жителей Подмосковья нет полной информации кто отвечает за переполненные контейнеры, почему такие тарифы и многое другое.
Сегодня на семинаре с общественниками в Доме Правительства МО поднимались следующие вопросы:  тарифы и зоны ответственности, пересчеты и обязанности регионального оператора, критерии мониторинга контейнерных площадок, законодательство, опыт мониторинга контейнерных площадок на территории МО.
Спасибо, коллегам за новые знания в этой области. На приемах с жителями города Общественная палата обязательно проинформирует их по данному вопросу.
По окончании семинара все слушатели получили Сертификаты.

Возврат к списку