27 июня прошло выездное  пленарное заседание Общественной палаты г.о. Королев

27 июня прошло выездное пленарное заседание Общественной палаты г.о. Королев

28.06.2019
27 июня прошло выездное  пленарное заседание Общественной палаты г.о. Королев. С приветственным словом к членам Общественной палаты обратились первый заместитель председателя Совета депутатов Д.Г. Денисов и заместитель руководителя Администрации г.о. Королев Ж.Н. Прокофьева.
Члены Общественной палаты заслушали доклад председателя О. Б. Корнеевой по итогам работы палаты за июнь месяц и за год со дня её формирования (20 июня 2018 года).
В июне 2019 г. Общественная палата провела 59 общественных мониторингов, проверок, в т.ч.:
- пять общественных мониторингов работы наземного городского транспорта. По всем проведенным проверкам были отмечены замечания, составлены АКТЫ;
- восемь мониторингов благоустройства дворовых территорий на предмет создания детских игровых площадок;
- три мониторинга наличия медицинских кабинетов в муниципальных образовательных учреждениях с дневным пребыванием детей в период летних каникул;
-- восемь общественных мониторингов состояния тротуаров и дорог. Все проверенные объекты не соответствуют нормам безопасности.
- восемь мониторингов  благоустройства дворовых территорий жилых кварталов, парка и сквера;
- четырнадцать мониторингов организации и санитарного содержания контейнерных площадок для сбора ТКО. Проверено 24 контейнерных площадки. Имеются замечания.
- две проверки стадионов «ВЫМПЕЛ» и «МЕТАЛЛИСТ» на предмет предоставления услуг, оказываемых МБУ г.о. Королев «Спортивное сооружение» для юридических и физических лиц.
- четыре мониторинга по качеству ремонта подъездов МКД в рамках реализации программы «Мой подъезд» и т.д.
В июне месяце Общественная палата провела 16 заседаний Совета, комиссий, приемов жителей, организовала 12 мероприятий и в 17 -ти приняла участие.
О.Б. Корнеева отметила, что деятельность Общественной палаты – это честная неутомимая работа, ради того, чтобы диалог власти и общества был конструктивным, чтобы проблемы в социальной сфере и экономике решались в пользу граждан, чтобы взаимное понимание и уважение, мир и спокойствие стали основой динамичного развития нашего любимого Наукограда Королёв.
Уважаемые жители наукограда Королев! Общественная палата открыта для диалога с  Вами.  Давайте ВМЕСТЕ решать проблемные вопросы.

Возврат к списку