Установка губернаторской площадки
Установка губернаторской площадки, начало работы которой 13 мая была взята Общественной палатой @opkorolev на контроль по адресу ул.Аржакова, дд 3, 5, 5а и ул.Коммунальная, дд 30, 32 завершена и введена в эксплуатацию в установленные графиком сроки.

Сегодня контрольная  группа Общественной палаты г.о.Королев осмотрела каждый элемент игровой площадки на предмет правильности установки и соответствия ГОСТу, а также её содержание.
Новая ДИП оборудована большим игровым комплексом, качелями, каруселью, покрыта многоцветным травмобезопасным покрытием из резиновой крошки, имеет современное декоративное ограждение.
На площадку также вошли такие элементы, как пешеходные дорожки, дополнительные парковочные места, освещение,  информационные стенды, лавочки и урны.
Детский комплекс оснащён камерой видеонаблюдения, интегрированной в систему "Безопасный регион".
Тематику игровой площадки жители выбирали сами в ходе обсуждения. Проверяющие замечаний не выявили.
Купальный сезон 2021года  продолжается
Купальный сезон 2021года  продолжается, а с ним и Общественная палата г.о.Королев @opkorolev  продолжает проводить профилактические рейды в зонах массового отдыха горожан на воде, напоминая жителям и гостям о правилах безопасности, находясь у воды.
Главный врач Королевской городской больницы от лица коллектива больницы выразил глубокую признательность  добровольцам из Общественной палаты за оказанную помощь в тяжёлый период борьбы с пандемией COVID-19

В течение 2020 года, в период пика эпидемии, активисты Общественной палаты @opkorokev помогали ГБУЗ МО "Королевская городская больница", ежедневно, решая разноплановые задачи, в т.ч.: на личных автомобилях развозили необходимый медицинский инструментарий, привозили врачей к больнице и пациентам, доставляли лекарственные препараты, передавали рецептуры.
Сегодня главный врач Королевской городской больницы Эдуард Маркович Шпилянский @eduard_shpilyansky от лица коллектива больницы выразил глубокую признательность  добровольцам из Общественной палаты за оказанную помощь в тяжёлый период борьбы с пандемией COVID-19.
В свою очередь Общественная палата сказала СПАСИБО всему персоналу медицинских работников ГБУЗ МО "Королевская городская больница"@gbuz_mo_kgb за их самоотверженный труд и заботу о наших жителях!!!
Мониторинги зон отдыха на воде
С открытием купального сезона Общественная палата г.о.Королев @opkorolev  регулярно проводит мониторинги зон отдыха на воде, а также ведёт профилактическую работу с отдыхающими, рассказывая о правилах поведения на воде. С этой целью участники рейда имеют при себе и предлагают вниманию отдыхающих тематические Памятки. Особое внимание, при этом, уделяется отдыхающим с детьми.
Мониторинги продолжаются.
«Наукоград — город счастливых улыбок»
По инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв @opkorolev , главного врача «Королёвской стоматологической поликлиники» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке заместителя Главы Администрации Королёвой Виктории Викторовны и председателя комитета образования Ваврик Ирины Валерьевны, в рамках программы Профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок» продолжаются увлекательные мероприятия в дошкольных учреждениях города.

Ребята младшей группы «Неваляшка» МБДОУ N 26 «Росинка» в процессе игр и общения узнали как правильно ухаживать за полостью рта. И сделали в подарок для мам зубные щетки своими руками!
В регионе проходит месячник безопасности на воде
В регионе проходит месячник безопасности на воде.
Члены Общественной палаты г.о.Королев продолжают патрулировать так называемые "дикие пляжи", предупреждают об опасности нарушителей. Параллельно проводят профилактические беседы с отдыхающими и раздают Памятки.
Цель - напомнить  основные правила поведения у воды.
Рейды продолжаются.
Контрольная группа Общественной палаты г.о.Королев в очередной раз проверила КП на ул.Фрунзе, д.10
Контрольная группа Общественной палаты г.о.Королев в очередной раз проверила КП на ул.Фрунзе, д.10, которая была взята на контроль из-за неудовлетворительного содержания.
Повторная проверка сегодня  показала: основное замечание устранено - бункерная площадка очищена от разного рода мусора.
Проверки КП продолжаются.
Проверки соблюдения масочного режима на транспорте.
В Королеве муниципальная Общественная палата продолжает проверки соблюдения масочного режима на транспорте.
Сегодня рейд начался утром на остановочном пункте "Подлипки - Дачные", где останавливаются практически все маршруты общественного транспорта.
Большинство водителей и пассажиров соблюдают нормы - носят маски, при входе в транспорт размещены таблички с напоминанием об обязательном использовании СИЗ.
Участники рейда с нарушителями проводят профилактические беседы, цель которых обезопасить горожан от вирусной инфекции.
Проверки продолжаются.
Выездная группа Общественной палаты г.о.Королев провела рейды по несанкционированным местам купания
Возведённая в 50-е годы  на реке Клязма в Бурково (г.о.Королев) ДАМБА имела запрет на купание с самого начала её постройки. Железобетонные плиты,  камни, и это малый перечень того, что лежит на дне реки в районе дамбы. Несмотря на запрет, королевцы и гости города продолжают "обустраивать пляж".
12 июля выездная группа Общественной палаты г.о.Королев провела рейды по несанкционированным местам купания и посетила ДАМБУ.
В ходе проверки участниками рейда проводилась профилактическая беседа с нарушителями и вручались памятки, в которых указаны правила безопасного поведения на водных объектах.
Подобные рейды Общественной палатой будут продолжены.
Мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев провела проверку соблюдения санитарного содержания КП по ул Фрунзе, д.10.
11 июля по обращениям граждан мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев провела проверку соблюдения санитарного содержания КП по ул Фрунзе, д.10.
Данная площадка находится под контролем палаты и на сегодня проблемы с уборкой остаются.
График вывоза мусора есть - бункер и синий сетчатый контейнер высвобождаются. Но на самой площадке мусор накапливается и заполняет территорию КП, которая не убирается. В результате -  зловонье. По данным проверки составлен АКТ, который направлен в адрес Управляющей компании АО "Жилкомплекс" @zhilkompleks_korolev , регионального оператора @spro_2019 и Администрации города.

Статьи 1131 - 1140 из 3823
Начало | Пред. | 112 113 114 115 116 | След. | Конец Все