Мониторинг территорий образовательных учреждения на предмет своевременной уборки снега и организации подходов к учреждениям.
Сегодня, после обильного снегопада, продолжавшегося несколько дней, группа общественного контроля Общественной палаты г.о. Королев провела мониторинг территорий образовательных учреждения на предмет своевременной уборки снега и организации подходов к учреждениям.
Проверка МБОУ ПСЛШ № 2 им. М. Ф. Тихонова, МАОУ Гимназия «Российская Школа», МАДОУ Детский сад №42 «Карусель», МАДОУ Детский сад №41 «Планета детства», МБДОУ  Детский сад №32 «Ромашка», МКОУ ШИ, МБОУ СОШ №22, МБОУ ПСОШ №2 им. М. Ф. Тихонова показала: внутренние и прилегающие территории - тротуары, подъездные пути, проходные дорожки очищены от сугробов и наледи. Доступ к знаниям организован.
Заседание комиссии по этике Общественной палаты г.о. Королев
12 февраля в формате онлайн состоялось расширенное заседание комиссии по этике Общественной палаты г.о. Королев под председательством Елены Лебедевой. В ходе заседания, присутствующие рассмотрели обращение «Фонда поддержки детского технического творчества им. лётчика-космонавта, Героя Советского Союза А.А. Сереброва» по поддержке общественного проекта - ежегодной национальной премии С.П. Королева в научно-популярных и научно-фантастических жанрах в областях: прозы, поэзии, журналистики, живописи, кинематографа, телевизионного репортажа. После обсуждения, приняли решение - данное обращение вынести на рассмотрение Совета Общественной палаты г.о. Королев с предложением поддержки.
Участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Легендарный театр МХАТ им. М.Горького" с презентацией одноимённой книги.
13 февраля член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Легендарный театр МХАТ им. М.Горького" с презентацией одноимённой книги. Гостем клуба стал автор, литератор, краевед, лауреат литературной премии им. С.Н. Дурылина Вячеслав Дмитриевич Кривошеев.
Он рассказал о предыстории и становлении театра в России и зарубежом, театре зарубежных гастролёров, театре "охотников", актёрском театре, о предвестниках режиссёрского театра: Мейнингенском театре, Веймарском театре под руководством Гёте, театре Антуана, русской актёрской школе Щепкина и многом другом.
Продолжилась программа рассказом об истории становления театра МХАТ: от дореволюционного периода до наших дней. Вечер сопровождался фотографическими и музыкальными материалами.
Рабочая встреча с с руководителем комиссии «по качеству жизни граждан
12 февраля состоялась рабочая встреча председателя Общественной палаты @opkorolev Ольги Корнеевой, ответственного секретаря Виталия Красули с руководителем комиссии «по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов»  Общественной палаты   - заместителем главного врвча ГБУЗ МО "Королевская городская больница" Любовью Кошкиной, в ходе которой обсудили итоги проверок по соблюдению горожанами масочного режима в медицинских учреждениях, аптеках, салонах красоты и парикмахерских, химчисток  на станциях технического обслуживания аатомобилей и автосервисах,   содержанию контейнерных площадок и площадки "МегаБак".
Решили продолжить контрольные мероприятия в этом направлении, а также наметили оперативный План по мониторингу состояния объектов социальной сферы и здравоохранения, и взять на контроль вопрос вакцинации от коронавируса.
В минувшую пятницу в Королеве активно ликвидировались последствия снегопада

В минувшую пятницу в Королеве активно ликвидировались последствия снегопада. Многие жители взяли в руки лопаты. К борьбе со стихией неформально подошли и жители МКД по ул.Комитетский лес, д.15, мкр. Болшево.
Чтобы помочь коммунальщикам, неравнодушный житель города - член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозерова лично вышла на уборку снега во дворе своего дома. Многие активные жители незамедлительно последовали её примеру.
В итоге десятки человек приняли участие в уборке снега. Энтузиастам МКД 15 были выданы лопаты, выделена единица техники. Так совместно с работниками Управляющей компании @zhilkompleks_korolev  дворовая территория приведена в порядок. Все довольны.
В Королеве активно ликвидируются последствия снегопада.
В Королеве активно ликвидируются последствия снегопада. В уборке снега и очистке дорог, дворовых и общественных территорий задействована спецтехника, рабочие и дворники.
Мобильная группа муниципальной Общественной палаты провела мониторинг по уборке снега на центральных магистралях города. Проверочные мероприятия на проспекте Королева показали: коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы. Проводится механизированная и ручная уборка снега. Особое внимание уделяется расчистке проезжей части, очистке снега и наледи тротуаров, подходов к социальным объектам, остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Работы по ликвидации снега продолжаются.
Общественная палата г.о.Королев продолжила инспектировать санитарное содержание контейнерных площадок (КП) на соответствие новому экологическому стандарту.
Общественная палата г.о.Королев продолжила инспектировать санитарное содержание контейнерных площадок (КП) на соответствие новому экологическому стандарту. 11 февраля общественники посетили КП по адресу мкр. Болшево, ул. ул.Комитетский лес д.18 кк.1, 2, 3
Проверка показала: объект не соответствует действующему законодательству и содержится в неудовлетворительном состоянии, график вывоза мусора нарушен. По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен в адрес Управляющей компании ООО "Жилэкс-сервис" и регоператора для приведения КП в нормативное состояние.
Мобильная группа Общественной палаты г.о. Королев продолжает следить за качеством оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из жилого сектора. Сегодня были проверены контейнерные площадки (КП) в мкр-не Болшево
Мобильная группа Общественной палаты г.о. Королев продолжает следить за качеством оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из жилого сектора. Сегодня были проверены контейнерные площадки (КП) в мкр-не Болшево по следующим адресам:
- ул. Комитетский лес, д.2,
- ул. Комитетский лес, д.7.

Контрольные мероприятия показали: КП соответствуют требованиям действующего законодательства, содержатся в хорошем состоянии, график вывоза мусора не нарушен.
Имеется общее замечание: на баках отсутствуют информационные наклейки.
Также, у КП по ул. Комитетский лес, д.7 на территории, примыкающей к площадке, начали образовываться навалы КГМ.
По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен в адрес Управляющей компании АО "Жилкомплекс" и регоператора для устранения замечаний.
Во время проверки «масочного режима» общественники проинспектировали на стадионе "Вымпел" спортивное сооружение по ул.Октябрьский бульвар, д.10, корпус "В"
Очередное контрольное мероприятие провела выездная группа Общественной палаты г.о.Королев на спортивном объекте. Во время проверки «масочного режима» общественники проинспектировали на стадионе "Вымпел" спортивное сооружение по ул.Октябрьский бульвар, д.10, корпус "В".
Итоги рейда показали: на объекте не пренебрегают мерами профилактики от коронавирусной инфекции. Персонал работает в СИЗ. В помещениях проводятся уборки, на полу нанесена дистанционная разметка. На входе есть объявления, напоминающие о необходимости использования средств индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. Проводится термометрия как работников, так и посетителей. Имеются санитайзеры, дезинфицирующие средства, маски, бахилы для посетителей.
Проверяющие не выявили нарушения санитарных норм. Рейды продолжаются.

Статьи 1441 - 1450 из 3823
Начало | Пред. | 143 144 145 146 147 | След. | Конец Все