Общественный контроль качества питания МАОУ "Гимназия №9"
Общественная палата г.о. Королев продолжает общественный контроль организации питания в учебных заведениях города. Сегодня общественники посетили МАОУ "Гимназия №9". Со времени последней проверки (31 августа) внешних недочетов не выявлено. Школьная столовая ухожена и просторна. Столы рассчитаны на 400 посадочных мест. Еду готовят в школе. Работники пищеблока работают в масках, перчатках. Выглядят опрятно. Ассортимент и качество продуктов питания в школе не вызывает вопросов, всё на хорошем уровне. В день проведения проверки завтрак состоял из сыра, каши манной с изюмом, какао-напитка на молоке, хлеба пшеничного. Меню выглядит правильно, со всеми выполненными требованиями.
Для более точного анализа были проверены данные журналов и книг, которые ведут работники на кухне. Ученики школы на вопрос: «Понравился ли им завтрак» - почти хором ответили: «Вкусно». По данным проверки составлен Акт, с которым была под роспись ознакомлена заведующая производством Ф.Ф. Мохнач.
В ходе контроля члены рабочей группы проверили состояние школьных туалетных комнат – замечаний нет.
Приняли участие в 24-й научно-практической конференции, посвящённой памяти летчика-космонавта Германа Степановича Титова.
Член Общественной палаты г.о. Королев Алексей Пьянков и консультант - эксперт Петр Будник 9 сентября приняли участие в 24-й научно-практической конференции, посвящённой памяти летчика-космонавта Германа Степановича Титова. Конференция состоялась в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот».
В период с 1995 г. по 2000 г. Алексей Пьянков и Петр Будник были помощниками депутата Государственной Думы Г.С. Титова.
Дарья Касьянова 11 сентября приняла участие во встрече с молодыми литературными объединениями и молодыми сотрудниками библиотек,  которая прошла на площадке МБУК ЦДБ им. Б.Заходера

Консультант-эксперт Общественной палаты г. о. Королев Дарья Касьянова 11 сентября приняла участие во встрече с молодыми литературными объединениями и молодыми сотрудниками библиотек,  которая прошла на площадке МБУК ЦДБ им. Б.Заходера. На встрече были рассмотрены вопросы развития библиотек - как центров общественной жизни,  обсуждались актуальные вопросы поддержки молодежных инициатив,  а также поэты Союза молодых литераторов представили гостям свои произведения.  Ключевой участник встречи, депутат Московской областной Думы С.А. Керселян, подробно рассказал о механизме инициативного бюджетирования городских проектов и ответил на вопросы молодежи. Развитие культурных институций с привлечением общественности позволит максимально точно достичь потребности жителей наукограда Королёв.
--
нлайн заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» городской Общественной палаты  г.о. Королёв
11 сентября состоялось онлайн заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» городской Общественной палаты под председательством Любови Быстровой.
В начале заседания поздравили члена комиссии Татьяну Нарциссову, возглавляющую ООО «Калининградхлеб», за победу в региональном туре Российского конкурса "Менеджер года - 2019" по Московской области в номинации "Эффективное управление в сфере пищевой промышленности".
Члены комиссии обсудили выполнение плановых мероприятий сентября и внесли в план дополнительные проверки городской торговой сети на соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, а также обязательное наличие у покупателей защитных масок и соблюдение социальных дистанций.
Проверили качество питания и состояние столовой в МБОУ СОШ N1
Общественная палата г.о.Королев 10 сентября проверила качество питания и состояние столовой в МБОУ СОШ N1. Проверка внешних недостатков не выявила: умывальник оборудован согласно санитарным требованиям,  имеется санитайзер, мыло и сушилка для рук. В столовой и на кухне школы чисто, работники пищеблока работают в СИЗ, выглядят опрятно. В день проведения проверки полдник состоял  из лапшевника с творогом, салата из моркови с сахаром, чая с лимоном, хлеба пшеничного. Пища
соответствует 10 - дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором. Рецептура установлена, продукты для приготовления закупаются в установленном законом порядке. Система школьного питания работает нормально. Все представленные нормативные документы в порядке. Ученики школы рассказали, что питание их устраивает и можно получить добавку. По данным проверки составлен АКТ, с которым была ознакомлена заведующая производством Т.Г.Фомина.
Рабочая группа Общественной палаты в ходе контрольных мероприятий проверила состояние школьных туалетных комнат. Проверкой установлено: каждый этаж школьного здания оснащён туалетами для девочек и мальчиков. В здании ранней постройки, в соответствии с проектным  решением, в кабинках отсутствуют двери - необходима реконструкция. В санузлах при входе установлены санитайзеры, рядом с умывальными раковинами размещены бумажные полотенца, мыло, на стенке прикреплён держатель с туалетной бумагой. В туалетах чисто. Замечаний нет.
С проверкой посетили МБОУ СОШ №13
Общественная палата г.о. Королев приступила к проверке качества питания в школах и состояние школьных столовых. Рабочая группа Общественной палаты @opkorolev 10 сентября с проверкой посетила МБОУ СОШ №13. В столовой и на кухне школы чисто, работники пищеблока обеспечены средствами индивидуальной защиты. Питание в СОШ №13 поставляется в готовом виде, в оборотной таре (тара промаркирована). Раздача пищи осуществляется через буфет – раздаточную. В день проведения проверки в меню школы на завтрак были:
1. Омлет с колбасными изделиями
2. Огурцы свежие
3. Чай с лимоном
4. Фрукт свежий
5. Хлеб пшеничный
В образовательном учреждении готовится пища по 10-дневному меню, которое утверждается Территориальным управлением Роспотребнадзора. Там прописаны нормы выдачи, энергетическая ценность и прочее. Опрос детей показал – питание их устраивает. Жалоб нет.
Проверяющим были предоставлены все нормативные документы работы пищеблока. В ходе проверки внешних недостатков не выявлено, однако имеются замечания:
- Журнал бракеража готовой кулинарной продукции на день проверки на 9 часов 26 минут не заполнен.
- в пищеблоке пищевые продукты частично хранились на полу.
По данным проверки составлен Акт, с которым под роспись была ознакомлена заведующая производством Г.Н.Вострова.
В ходе контрольных мероприятий рабочая группа Общественной палаты также проверила состояние школьных туалетных комнат. Проверка показала: на каждом этаже размещаются туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями. Двери закрываются на щеколду. На входе имеется санитайзер, рядом с умывальными раковинами размещены бумажное полотенце, мыло, в каждой кабинке – держатели с туалетной бумагой. В туалетах чисто. Замечаний нет.
Общественная палата держит на контроле качество питания в образовательных учреждениях, проверки качества продолжаются в плановом режиме.
Создана оперативная рабочая группа для проведения контрольных мероприятий организации питания в общеобразовательных учреждениях и состояния санузлов. Намечаем маршрутизацию проверок
По поручению Министра образования Московской области, в целях осуществления контроля за соблюдением требований СанПин 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях», СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в муниципальной Общественной палате создана оперативная рабочая группа для проведения контрольных мероприятий организации питания в общеобразовательных учреждениях и состояния санузлов.
Намечаем маршрутизацию проверок.
Онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев
08 сентября состоялось онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания обсудили выполнение плановых мероприятий работы профильных комиссий на сентябрь месяц, участие Общественной палаты в экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево»
Оксана Локтева приняла участие в музыкально-поэтическом фестивале «Земли полуденной волшебные края», который проводится при поддержке Министерства культуры Республики Крым
Консультант-эксперт комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королев Оксана Локтева приняла участие в музыкально-поэтическом фестивале «Земли полуденной волшебные края», который проводится при поддержке Министерства культуры Республики Крым с 27 августа по 15 сентября. Оксана Локтева выступила с литературно - краеведческой программой в Феодосийской Центральной городской библиотеке им. А. Грина в рамках онлайн - презентации сборника «Волшебное имя – Пушкин! Взгляд из XXI века»: материалы II краеведческих чтений «Пока в России Пушкин длится, метелям не задуть свечу» (из цикла «Феодосия. История. События. Судьбы») с участием поэтов, писателей и поклонников творчества А.С. Пушкина.
В торжестаенном мероприяти открытия Общественного пространства вдоль Акуловского водоканала приняла участие Общественная палата г.о.Королев
В Королеве вдоль Акуловского водоканала открыта велопешеходная дорожка протяженностью более 5 км, соединяющая центральную часть города с микрорайоном Юбилейный.
Открытие состоялось в День города, 4 сентября. В торжественной обстановке была перерезана лента, после чего Глава города А.Н.Ходырев вместе с Вице-Губернатором Московской области Н.С. Виртуозовой, депутатом Государственной Думы С. А. Пахомовым представителями Администрации города,  активными жителями города протестировали новую велодорожку на Акуловском водоконале. Вся велодорожка привязана к местам массового отдыха, точкам проведения культурных и спортивных мероприятий. Теперь по "акуловке" можно безопасно передвигаться и наслаждаться уютом живописной природы в городе.
В торжестаенном мероприяти открытия Общественного пространства вдоль Акуловского водоканала приняла участие Общественная палата г.о.Королев.

Статьи 1851 - 1860 из 3823
Начало | Пред. | 184 185 186 187 188 | След. | Конец Все