Проконтролировали ход выполнения работ по установке детской игровой площадки по адресу ул. Военных Строителей, д.д.№1, №2, №.4, включенной в план благоустройства на 2020 год
Самым главным требованием к благоустройству любой детской игровой площадки и спортивной зоны - считается её безопасность. Общественная палата г.о.Королев с 6 августа контролировала ход выполнения работ по установке детской игровой площадки по адресу ул. Военных Строителей, д.д.№1, №2, №.4, включенной в план благоустройства на 2020 год.
На сегодняшний день детская игровая площадка полностью готова, размещены игровые элементы, проведено освещение, произведена укладка безопасного резинового покрытия, благодаря которому дети смогут развиваться и играть здесь, не боясь ушибов. Подрядчики выдержали сроки работ, игровая площадка стала доступна всем желающим.
Общественная палата продолжает проверки.
Онлайн заседание комиссии «по патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, развитию добровольческого движения, благотворительности и волонтерства» Общественной палаты г.о. Королев
20 августа прошло онлайн заседание комиссии «по патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, развитию добровольческого движения, благотворительности и волонтерства» Общественной палаты г.о. Королев под председательством Сергея Краснова, в ходе которого обсудили основные мероприятия работы комиссии на сентябрь
Онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев
25 августа состоялось онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания председатели профильных комиссий подвели промежуточные итоги работы своих комиссий за август месяц, обсудили результаты проведенных общественных проверок и мониторингов, работу по обращениям жителей, наметили основные мероприятия в план работы палаты на сентябрь.
Проконтролировали ход выполнения работ по установке детской игровой площадки по адресу  Калининградский проезд, д.2, включенной в План благоустройства на 2020 год
Благоустройство делает городскую среду комфортной и уютной для её обитателей. Одной из мер благоустройства является установка детских площадок. 24 августа Общественная палата г.о.Королев проконтролировала ход выполнения работ по установке детской игровой площадки по адресу  Калининградский проезд, д.2, включенной в План благоустройства на 2020 год.
Проверка показала: на данной дворовой территории размещен детский игровой комплекс, состоящий из двух игровых зон: на одной установлено спортивное оборудование для детей и взрослых - уличные турники, тренажёры, баскетбольная стойка, веревочная лестница. На другой - детский комплекс, включающий в себя горки, качели - колесо, скамейки, лестницы, урны для мелкого мусора. Всё игровое оборудование имеет яркие цвета – красный, жёлтый, зелёный. Установка детской площадки осуществлятся на специальной поверхности, сделанной с помощью резиновой крошки из цветного каучука. На такое покрытие не опасно падать, оно не скользит, не пропускает воду и не подвержено эрозии. Детская игровая зона отделена от спортивной невысоким декоративным ограждением. Участки оборудованы отдельно, чтобы маленькие и более старшие дети не мешали активному отдыху друг- другу. Ход благоустройства и качество работ контролируется жителями. Общественная палата продолжает проверки.
Мониторинг приемной кампании в ГБОУ ВО МО Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А. А. Леонова (МГОТУ) по адресу ул.Гагарина, 42.
Общественная палата г.о.Королев 21 августа провела мониторинг приемной кампании в ГБОУ ВО МО Технологический университет имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А. А. Леонова (МГОТУ) по адресу ул.Гагарина, 42.
Проверкой установлено: вузом опубликованы все правила приёма. В текущем году количество поданных заявлений на поступление превышает более чем на 20% показатели прошлого года. Наибольшей популярностью пользуются технические направления - это "Информационные системы и технологии ", "Информационная безопасность", "Прикладная информатика".
Со слов ответственного секретаря приемной комиссии О.Ю.Аренд, в этом году вуз может начислять дополнительные баллы за наличие аттестата с отличием, ведение волонтерской деятельности, участие в предметных олимпиадах, творческих конкурсах и др.
Также изучен сайт учебного заведения, проверено размещение всей необходимой для абитуриентов информации о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме, о формах проведения и программах вступительных испытаний. В этом году, из- за пандемии коронавируса, подача всех документов на поступление в вуз осуществляется онлайн через личный кабинет абитуриента на образовательном портале университета.
Общественная палата нарушений не выявила.
--
Происпектировали санитарное содержание контейнерной площадки, расположенной по адресу мкр. Юбилейный, ул. Лесная, д.№13/6
24 августа Общественная палата проинспектировала санитарное содержание контейнерной площадки, расположенной по адресу мкр. Юбилейный, ул. Лесная, д.№13/6.
Проверка показала: контейнерная площадка содержится в хорошем состоянии.
Имеются замечания:
- требуется спил веток, свисающих над крышей контейнерной площадки во избежание её поломки;
- у синего сетчатого контейнера отсутствуют два колеса;
- нет информационных наклеек на баках как сортировать мусор.
По всем замечаниям составлен Акт, который будет направлен в адрес УК АО «Жилсервис» и рег.оператору.
Онлайн заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям»
24 августа состоялось онлайн заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» городской Общественной палаты под председательством Любови Быстровой.
В ходе заседания подвели промежуточные итоги работы комиссии за август месяц, обсудили основные мероприятия в план на сентябрь, в т.ч. проведение общественных мониторингов:
- городской торговой сети на соблюдение санитарно -эпидемиологических норм, а также обязательное наличие у покупателей защитных масок и соблюдение социальных дистанций;
- магазинов городской торговой сети по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности;
- в рамках нацпроекта по направлению «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Оксана Локтева приняла участие в ежегодном Международном Цветаевском музыкально - поэтическом фестивале «Моя божественная лира​ с твоей гитарою – сестра»
Консультант-эксперт комиссии по культуре Общественной палаты г.о.Королев Оксана Локтева приняла участие в ежегодном Международном Цветаевском музыкально - поэтическом фестивале «Моя божественная лира​ с твоей гитарою – сестра» (20-23 августа), г.Феодосия.
В рамках фестиваля Оксана Локтева приняла участие в поэтической и танцевальной программах.
От наукограда Королёв ею были переданы цветы и поздравления с открытием Фестиваля!
Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Велегож. Тайна одного села.
22 августа член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Велегож. Тайна одного села. (История происхождения населенного пункта Тульской области с уникальным названием)". Гостями встречи стали историк и краевед Юрий Конюхов (Москва) – автор книг "Велегож. Тайна одного села" и "Улай" и его соавтор – переводчик с эрзянского языка, поэт Татьяна Фомина (Ротанова). На вечере обсудили взгляды эрзян на историю мироздания, отображённые в сказаниях о географических объектах, древнюю историю городища, этническую принадлежность и языковые особенности первого населения. Поговорили об объектах археологии и этнографии, обнаруженных у границ села, о старых легенда, их значении и многом другом. Программа сопровождалась фотографическими и музыкальными материалами.
Традиционный рейд чистоты 20 августа провела Общественная палата г.о.Королев в Центральном городском парке.
Традиционный рейд чистоты 20 августа провела Общественная палата г.о.Королев в Центральном городском парке. Осмотр территории на предмет санитарного содержания показал: на всей территории парка возле каждой лавки, в соответствии с санитарными правилами, расставлены урны, все они очищены от мусора, что сразу подчёркивает красивую картину парка. Урны имеются и на детских игровых площадках, а у каждого ларька, киоска, в которых продаётся мороженое, кофе, игрушки - установлены 10 л. ёмкости, которые также содержатся в чистоте.
Урны и ёмкости от мусора очищаются сотрудниками КГПО "Горзеленхострой". При общении с одним из работников установлено: основная уборка парка, в т.ч. и урн, производится один раз в сутки до 8 часов утра, а в дневное время осуществляется  патрульная уборка мелкого мусора и опавших  листьев . Отдыхающие в парке жители вполне довольны содержанием территории, новым видом лавок и чистотой урн.

Статьи 1881 - 1890 из 3817
Начало | Пред. | 187 188 189 190 191 | След. | Конец Все