Инспекция ГАУЗ МО " Королевская стоматологическая поликлиника ", находящееся по адресу ул. Октябрьская, 5 по общему регламенту перехода на плановый режим работы для всех медучреждений Московской области.
В Московской области в государственных стоматологических поликлиниках в  июне возобновилось оказание плановой медицинской помощи.
Общественная палата г.о.Королев 23 июля проинспектировала ГАУЗ МО " Королевская стоматологическая поликлиника ", находящееся по адресу ул. Октябрьская, 5 по общему регламенту перехода на плановый режим работы для всех медучреждений Московской области.
Проверкой установлено:
в помещении предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности пациентов: проводится регулярная дезинфекция помещений и воздуха, во всем здании проведено зонирование пространства для обеспечения социальной дистанции в  1,5 метра. Сотрудники поликлиники ведут приём в средствах индивидуальной защиты. Кроме того, медперсонал два раза в день проходит термометрию и регулярные обсследования на Covid . На  входе в поликлинику организована работа температурного фильтра,  бесконтактно измеряется температура тела всем посетителям.
Гражданам с симптомами вирусной инфекции помощь оказывается в условиях изолятора.
На информационных стендах размещена информация для посетителей о необходимости соблюдения социальной дистанции и средств защиты.
Приём ведётся по предварительной записи, экстренная и неотложная помощь оказывается в день обращения.
Общественная палата нарушений не выявила.
Плановое онлайн заседание комиссия по " по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, …»
22 июля состоялось плановое онлайн заседание комиссия по " по качеству жизни граждан, здравоохранению, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, …» Общественной палаты г.о.Королев под председательством Любови Кошкиной, на котором подвели итоги работы комиссии в июле месяце, наметили основные направления в работе на август.
В их числе, проведение общественных мониторингов:
- цен на жизненно важные и необходимые медицинские препараты в аптеках города;
- санитарного содержания контейнерных площадок для сбора ТКО и территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, в г.о. Королев;
- текущего ремонта ГБУЗ МО "Королевская городская больница» и филиала Костинский.
Общественный контроль хода выполнения работ по обустройству тротуара на ул. Большая Комитетская мкр. Юбилейный
Общественная палата г.о. Королев в период с 05 июля по 22 июля провела общественный контроль хода выполнения работ по обустройству тротуара на ул. Большая Комитетская мкр. Юбилейный, внесенного в «План работ по ремонту и реконструкции тротуаров в г.о. Королев на 2019 – 2023 г.г.» с исполнением в 2020 г.
Контроль показал: работы проводились в соответствии со СНиП и включали в себя несколько этапов:
- снятие старого дорожного покрытия;
- установка бордюрного камня;
- выполнение работ по выравниванию и укреплению основания;
- укладка нового асфальтового покрытия.
После завершения работ был произведен вывоз строительного мусора. В ходе поэтапного контроля общественники нарушений не выявили.
Плановое заседание комиссии по этике
23 июля состоялось плановое заседание комиссия по этике Общественной палаты г.о.Королев под председательством Елены Лебедевой, на котором подвели итоги работы комиссии за июль 2020 года
Плановое онлайн заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..." Общественной палаты г.о.Королев
21 июля состоялось плановое онлайн заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой, на котором подвели итоги работы комиссии в июле месяце, наметили основные направления в работе на август.
В их числе: проведение общественного контроля работ по комплексному благоустройству Акуловского водоканала; контрольные мероприятия по качеству выполнения работ ремонта подъездов, комплексного благоустройства дворовых территорий, установки детских игровых площадок, включенных в План работ на 2020 год.
Онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев
21 июля состоялось онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания председатели профильных комиссий подвели промежуточные итоги работы своих комиссий за июль месяц, обсудили результаты проведенных общественных проверок и мониторингов и наметили основные мероприятия в план работы палаты на август месяц.
Мониторинг по участию городских предпринимателей в национальном проекте по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Общественная палата г.о. Королев продолжает проводить мониторинги по участию городских предпринимателей в национальном проекте по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
21 июля председатель комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» Общественной палаты Любовь Быстрова проинтервьюировала респондента - генерального директора ООО "КДМЗ" И.Н.Давыдова, которому были заданы вопросы на предмет государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства,
Игорь Николаевич проинформировал Любовь Быстрову о том, что на инвестиционном портале Московской области в Региональном центре инжиниринга в доступной форме выкладываются материалы о формах и условиях оказания помощи предпринимателям.
Так же в июле возобновил работу городской центр " Мой бизнес". Многие предприниматели, обратившиеся в эту структуру, получили реальную поддержку и помощь.
Контроль участока дороги  ул. Пионерская от пересечения с ул. Чайковского, ул. Калининградская и ул. Горького до пересечения с ул. Дзержинского на предмет нанесения дорожной разметки после дорожно-ремонтных работ.
Разметка проезжей части автомобильной дороги является важным элементом организации движения транспортных средств и пешеходов, повышает безопасность дорожного движения, позволяет увеличить скорость движения автомобилей и пропускную способность дороги.
Общественная палата г.о. Королев 20 июля проинспектировала участок дороги ул. Пионерская от пересечения с ул. Чайковского, ул. Калининградская и ул. Горького до пересечения с ул. Дзержинского на предмет нанесения дорожной разметки после дорожно-ремонтных работ.
Проверкой установлено: на обозначенном участке дороги произведена полная замена дорожного полотна, однако нет дорожной разметки, что приводит к снижению безопасности дорожного движения и пропускной способности на самой оживленной магистрали города, особенно в районе пересечения ул. Пионерская с ул. Лермонтова, АЗС Shell и автотехцентра - в зоне изгиба дорожного полотна.
Общественная палата рекомендует субъекту, отвечающему за обеспечение технических средств организации дорожного движения, МБУ «Автобытдор» в кратчайшие сроки нанести разметку на обозначенном участке дороги.
онлайн заседание комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям
20 июля состоялось онлайн заседание комиссии «по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям» городской Общественной палаты под председательством Любови Быстровой.
В ходе заседания подвели промежуточные итоги работы комиссии за июль, обсудили основные мероприятия работы на август месяц
Мониторинг состояния тротуара по ул. 50 лет ВЛКСМ (нечетная сторона), включённого в "План работ по ремонту и реконструкции тротуаров г.о.Королев на период 2019- 2023 г.г."
Общественная палата г.о.Королев по обращениям жителей 18 июля 2019 года провела общественный мониторинг состояния тротуара по ул. 50 лет ВЛКСМ (нечетная сторона), включённого в "План работ по ремонту и реконструкции тротуаров г.о.Королев на период 2019- 2023 г.г." с исполнением работ в 2021 году. Однако, визуальный осмотр показал - участок тротуара вдоль дома №5/16, протяженностью 100 м, был полностью разрушен и не соответствовал нормам безопасности для пешеходов. Общественная палата рекомендовала Администрации города в соответствии с действующим законодательством включить названный объект в "План по ремонту и реконструкции тротуаров…" в 2019 году. Проверкой установлено: названный объект включён в "План по ремонту и реконструкции тротуаров...." на 2020 год.
Контрольные мероприятия по выполнению плана по данному объекту Общественная палата начала проводить с 03 июля 2020 года. Установлено: тротуар по ул. 50 лет ВЛКСМ вдоль дома №5/16 20 июля 2020 года полностью завершен. Объект приведен в нормативное состояние с учетом критериев доступности для маломобильных групп населения. Пункт плана выполнен.

Статьи 1931 - 1940 из 3823
Начало | Пред. | 192 193 194 195 196 | След. | Конец Все