По обращениям жителей проводился контроль содержания КП
В период с 04 июля по 06 июля Общественная палата г.о. Королев по обращениям жителей проводила контроль содержания КП по следующим адресам:
- ул. Горького, д.79, корпус 19;
- ул. Полевая, д.84;
- ул. Горького, д.79, корпус 13.
В результате которого было отмечено: КП содержатся в неудовлетворительном состоянии с общими замечаниями: площадки завалены разного рода ТКО и КГМ. По всем замечаниям были составлены акты и направлены в адрес рег.оператора и управляющих компаний, отвечающих за данные КП. Контрольная проверка 09 июля показала – навалы из КГМ и ТКО на трех площадках ликвидированы.
встреча председателя комиссии "по экономическому развитию.." с руководителем центра " Мой бизнес"
10 июля состоялась встреча председателя комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям" городской Общественной палаты Любови Быстровой с руководителем центра " Мой бизнес", Президентом Торгово - промышленной палаты г.о. Королев, представителем Уполномоченного по правам предпринимателей по нашему городу Людмилой Козловой.
Ровно год назад по поручению Губернатора Подмосковья А.Ю.Воробьева в Королеве открылся в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" центр " Мой бизнес".
В ходе встречи были проанализированы итоги годовой работы столь важной для МСП и ИП  городской структуры:
- оказано 4776 консультаций,
- решено более 130 сложных задач при открытии и ведении бизнеса,
- за период пандемии поступило более 600 звонков на горячую линию от предпринимателей.
Людмила Козлова также ведет большую работу по защите предпринимателей.
Общественная палата города работает с ТППК в рамках Соглашения о сотрудничестве, часто посещает мероприятия, проводимые структурами поддержки предпринимательства и городской Администрации.

--
Контроль хода выполнения работ по обустройству тротуара по ул. Маяковского
Общественная палата в период с 01 июля по 09 июля провела общественный контроль хода выполнения работ по обустройству тротуара по ул. Маяковского на участке от ул. Комитетский лес до пересечения с ул. Пионерская, мкр.Юбилейный, включенный в план работ на 2020 год. Контроль показал, работы проводились в соответствии со СНиП и включали в себя несколько этапов :
- снятие старого дорожного покрытия;
- установку бордюрного камня ;
- выполнение работ по выравниванию и укреплению основания ;
- обработку битумной мастикой ;
- укладку нового асфальтобетонного покрытия.
После завершения работ была произведена погрузка и вывоз строительного мусора. В ходе общественного контроля нарушений не обнаружено.
Проинспектировали начало работ по комплексному благоустройству дворовой территории, включённой в план благоустройства 2020 года, по адресу проспект Космонавтов, дома 27 и 27а
Общественная палата г.о.Королев 9 июля проинспектировала начало работ по комплексному благоустройству дворовой территории, включённой в план благоустройства 2020 года, по адресу проспект Космонавтов, дома 27 и 27а.
Проверкой установлено: при формировании работ по комплексному благоустройству дворовой территории были учтены предложения жителей МКД. При общении с подрядчиком выяснили - объектами благоустройства на данной дворовой территории являются: асфальтировка проездов, модернизация существующих и обустройство новых парковочных пространств, обустройство пешеходных дорожек и т.д. В настоящее время ведутся работы по замене асфальта. Общественная палата взяла проведение работ по комплексному благоустройству данной дворовой территории на контроль.
Проконтролировали начало работ на дворовой территории по адресу ул. Дзержинского
Благоустройство дворов - одна из актуальных проблем современного градостроительства. С его помощью решаются задачи создания благоприятной жизненной среды для населения. Общественная палата г.о.Королев 9 июля проконтролировала начало работ на дворовой территории по адресу ул. Дзержинского дома 4, 4а, 6, 6а и ул. Коммунальная дом 42, включённой в план благоустройства 2020 года. Проверкой установлено: при формировании работ по комплексному благоустройству дворовой территории были учтены предложения жителей. На сегодняшний день на данном объекте приступили к работе по замене асфальта. Общественная палата взяла выполнение работ на данной дворовой территории на контроль.
Рабочая встреча председателя муниципальной Общественной палаты Ольги Корнеевой, ответственного секретаря палаты Виталия Красули с председателем комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоус
10 июля прошла рабочая встреча председателя муниципальной Общественной палаты Ольги Корнеевой, ответственного секретаря палаты Виталия Красули с председателем комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий, ..." Маргаритой Белозёровой, в ходе которой обсудили выполнение основных мероприятий работы комиссии на июль месяц.
В план работы комиссии включены контрольные мероприятия по проверке хода выполнения работ по комплексному благоустройству Акуловского водоканала, дворовых территорий по 5-ти адресам, установки 5-ти детских игровых комплексов; работы УК АО «Жилкомплекс» по выполнению обращений жителей города.
Проинспектировали начало работ комплексного благоустройства дворовой территории
Единые нормы и требования в сфере благоустройства на территории Московской области установлены Законом Московской области №191/2014- 03 "О благоустройстве в Московской области ".
Общественная палата г.о.Королев 9 июля проинспектировала начало работ комплексного благоустройства дворовой территории по адресу ул. Аржакова, дома 3, 5, 5а и ул. Коммунальная, дома 30 и 32.
Проверяющие от Общественной палаты встретились с представителем общественности, старшим от инициативной группы данного дворового пространства - Ильей. По его словам «данная дворовая территория попала в государственную программу МО формирования современной городской среды на 2020 год путем голосования жителей на интернет портале "Добродел". Комплексное благоустройство данной дворовой территории включает следующие объекты благоустройства: асфальтирование проездов, обустройство детской игровой площадки, парковок, озеленение, модернизацию существующего наружного освещения и т.д.»
Проверка показала: проведение мероприятий по комплексному благоустройству дворовой территории проходит с обязательным согласованием с представителями заинтересованных лиц.
В настоящее время на данной дворовой территории приступили к работе по замене асфальта.
Общественная палата взяла объект на контроль.
Проверка санитарного содержания контейнерных площадок
09 июля члены Общественной палаты провели проверку санитарного содержания контейнерных площадок, расположенных по следующим адресам:
- ул. Коммунальная, д.30;
- пр-кт Космонавтов, д.44;
- ул. 50 лет ВЛКСМ, д.4А.
Проверка показала: все контейнерные площадки чистые, переполненных контейнеров нет.
Онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев
07 июля состоялось онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания обсудили работу общественных наблюдателей при проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ, основные направления работы палаты на июль месяц.
Контроль качества оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из ЖК "Валентиновка Парк "
Общественная палата г.о.Королев по обращениям граждан 06 июля провела контроль качества оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из ЖК "Валентиновка Парк " по следующим адресам:
- ул. Горького, д.79, корпус 19;
- ул. Полевая, д.84;
- ул. Горького, д.79, корпус 13.
Проверка показала: две КП по адресам: ул. Горького, д.79, корпус 19 и ул. Полевая, д.84 соответствуют требованиям действующего законодательства, но из-за нарушения графика вывоза мусора - содержатся в неудовлетворительном состоянии. Имеются общие замечания - синие сетчатые контейнеры переполнены и стоят не под водонепроницаемой крышей.
Третья КП, расположенная по ул. Горького, д.79, корпус 13, не соответствует требованиям действующего законодательства, содержится в неудовлетворительном состоянии. На площадке образовались навалы разного рода ТКО и КГМ.
Так же, 6 июля, были проведены контрольные мероприятия на КП, расположенной по ул.Матросова, д.3. Проверка показала: площадка не соответствует требованиям действующего законодательства (отсутствует водонепроницаемая крыша) и содержится в неудовлетворительном состоянии. Из-за отсутствия бункера на площадке образовались несанкционированные навалы разного рода ТКО и КГМ.
По всем замечаниям составлены АКТЫ, которые будут направлены в адрес управляющих компаний, отвечающих за данные площадки, и региональному оператору.
--

Статьи 1951 - 1960 из 3817
Начало | Пред. | 194 195 196 197 198 | След. | Конец Все