Прошла встреча со студентами – заочниками ГБОУ ВО МО «Технологический университет» (МГОТУ)
7 июля в Общественной палате г.о.Королев прошла встреча со студентами – заочниками ГБОУ ВО МО «Технологический университет» (МГОТУ). Во встрече приняли участие председатель палаты Ольга Корнеева, ответственный секретарь Виталий Красуля, член палаты Михаил Абрашкин. Студенты, обучающиеся по специальности «Государственное и  муниципальное управление», выразили готовность пройти практику в Общественной палате г.о.Королев и поучаствовать в общественных мониторингах и проверках.
Адресная помощь пожилым людям
После ослабления режима самоизоляции, члены Общественной палаты г.о.Королев продолжают оказывать помощь своим соседям.
Планово проинспектировали наличие медицинских препаратов и по обращению граждан -  наличие ртутных градусников в 20 аптечных пунктах города
Общественная палата г.о.Королев планово проинспектировала наличие медицинских препаратов и по обращению граждан -  наличие ртутных градусников в 20 аптечных пунктах города. Проверка показала:
на сегодняшний день в аптеках достаточное количество жаропонижающих препаратов, противовирусных лекарств: Ингавирин, Арбидол, антибиотик Азитромицин, повышающий иммунитет Галавит и другие, которые поступают в аптеки бесперебойно.
Кроме того, проблем с наличием медицинских масок, перчаток, антисептиков в городе нет. При этом, из проверенных 20 аптек в продаже имелись  ртутные градусники лишь в 6 по следующим адресам:
- ул. Октябрьская, д. 9 (аптека "Будь здоров");
- ул. Пионерская, д.№30, к.9 («Народная аптека»);
- пр. Космонавтов, д.37, к.1; (аптека «Подорожник»),
- пр. Космонавтов, д.29/12, к.1 (аптека «Энергия-авто»);
- пр. Космонавтов, д.12 (аптека «Будь здоров»);
- ул. 50 лет ВЛКСМ, д.№6г (аптека «Будь здоров»), цена на которые варьировалась от 160 – 230 руб. за шт. в зависимости от производителя.
Ответы фармацевтов проверенных аптек были одинаковыми - ртутные градусники у них закончились, заявки на поставку новых партий  градусников оптовые склады выполняют с большими задержками.
Общественная палата в очередной раз призывает королевцев соблюдать меры безопасности и беречь друг друга.
Наблюдение за голосованнием по поправкам
Избирательный участки по г. Королев с 8.00 утра 01 июля 2020 года открыли двери для горожан. Из-за пандемии коронавируса голосование по поправкам в Конституцию РФ проходило в особых условиях. Рекомендации Роспотребнадзора по профилактике распространения инфекции на участках соблюдены. Обеспечена доступная среда для людей с ограниченными физическими возможностями.
Рабочей группой общественной палаты г.о. Королев было проверено 83 избирательных участка, на которых присутствовали общественные наблюдатели от ОП МО. Члены рабочей группы на каждом избирательном участке беседовали с общественными наблюдателями на предмет фиксации ими выполнения пунктов «Золотого стандарта» по общественному наблюдению. Голосование по поправкам в Конституцию РФ в муниципалитете проходило спокойно. К полудню общественные наблюдатели зафиксировали одно нарушение, о котором проинформировали ситуационный центр Общественной палаты МО.
Завершилось голосование в 20.00. В течение дня наблюдатели от ОП МО следили за ходом голосования. Подсчет голосов начался после закрытия участков.
Голосуем по поправкам
Члены муниципальной Общественной палаты активно голосуют по поправкам в Конституцию РФ на избирательных участках г.о.Королев
общественный мониторинг хода реализации национального проекта «Современная школа» (направление «Образование»)
Общественная палата г.о. Королёв продолжает общественный мониторинг хода реализации национального проекта «Современная школа» (направление «Образование») на территории Московской области. В рамках проекта запланировано строительство пристроек к ряду муниципальных средних образовательных учреждений (МБОУ «Гимназия 5», МБОУ «СОШ 8», МАОУ «Гимназия 9», МБОУ «СОШ 20») с целью увеличения проектной мощности по количеству обучающихся. Задачей общественного мониторинга является контроль за динамикой проведения работ с формированием соответствующего акта проверки, который направляется в ОП МО. На июнь месяц 2020 года строительство реализуется в срок, предпосылок для срыва не выявлено.
штаб Общественной палаты г.о.Королев до основного дня голосования (до 01 июля) завершил проверку всех 122 УИК муниципалитета
Сегодня штаб Общественной палаты г.о.Королев до основного дня голосования (до 01 июля) завершил проверку всех 122 УИК муниципалитета. Общественный контроль показал: на всех избирательных участках организован и проходит в штатном режиме процесс голосования. Все рекомендации Роспотребнадзора, связанные с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, соблюдены, доступная среда обеспечена, в т.ч. и для маломобильных групп населения. Наблюдатели на местах выполняют свои обязанности по общественному наблюдению - нарушений нет.
Плановые проверки детских игровых площадок на соответствие требованиям безопасности игрового оборудования
Общественная палата г.о. Королев продолжает плановые проверки детских игровых площадок на соответствие требованиям безопасности игрового оборудования. 28 июня общественники проинспектировали 4 детские игровые площадки, расположенные по следующим адресам:
1. ул. Горького, д. 14.
2. проспект Космонавтов, д. 33 корп. 2.
3. проспект Космонавтов, д. 22/10.
4. ул. Горького, д. 4.
Проверка показала: все игровые формы на проверенных площадках соответствуют требованиям ГОСТ.
Имеются замечания:
❗на 2 площадках, расположенных по адресам:
- ул. Горького, д. 14 и проспект Космонавтов д. 22/10 у оборудования "качели" повреждена пластиковая защитная оболочка цепи.
По всем замечаниям составлены АКТЫ, которые будут направлены в организацию «Автобытдор», отвечающей за данные игровые площадки. Общественная палата держит вопрос на контроле.
#ОбщественнаяПалата #ОПКоролёв #ОПМО  #будьвкурсе
Инспектируем работу общественных наблюдателей за процессом общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ
Штаб Общественной палаты г.о. Королев продолжил инспектировать работу общественных наблюдателей за процессом общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. Сегодня общественники проконтролировали работу наблюдателей на 34 УИК. На проверенных участках наблюдатели присутствуют. Голосование проходит штатно.
Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Члены Общественной палаты активно продолжают помогать соседям старше 65 лет, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ. Сегодня с соблюдением всех мер предосторожности, наши коллеги доставили своим соседям необходимые продукты питания и лекарство.

Статьи 1961 - 1970 из 3817
Начало | Пред. | 195 196 197 198 199 | След. | Конец Все