Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Члены Общественной палаты активно продолжают помогать соседям старше 65 лет, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ. Сегодня с соблюдением всех мер предосторожности, наши коллеги доставили своим соседям необходимые продукты питания и лекарство.
Проинспектировали работу  наблюдателей на 39 УИКах
Общественное наблюдение началось с 25 июня и будет идти как на избирательных участках, так и в ходе перемещения выездной урны в течении 7 дней голосования.
Сегодня Общественная палата г.о.Королев проинспектировала работу  наблюдателей на 39 УИКах. Проверка показала  в среднем присутствуют по 1- 2 наблюдателя на одном участке. У всех наблюдателей на руках методические пособия, которые помогают делать наблюдение максимально эффективным. На проверенных участках голосоаание проходит штатно и полностью отвечает всем установленным правилам и нормам .
Продолжаем  инспектировать работу наблюдателей
День третий. Штаб Общественной палаты г.о.Королев по наблюдению за голосованием продолжает  инспектировать работу наблюдателей.Наблюдатели за голосованием по поправкам в Конституцию РФ на участках - ситуация штатная.
Инспектируем работу общественных наблюдателей за процессом общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ
Общественная палата г.о.Королев сегодня продолжила инспектировать работу общественных наблюдателей за процессом общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ на избирательных участках муниципалитета.  На проверенных участках присутствуют по 1- 2 наблюдателя - голосование проходит штатно.
Онлайн заседании комиссии по этике
19 июня состоялось плановое онлайн заседание комиссии по этике городской Общественной палаты под председательством Елены Лебедевой.
В ходе заседания обсудили поправки в Конституцию Российской Федерации, участие членов комиссии в качестве общественных наблюдателей на общероссийском голосовании.
Очередное заседание комиссии по науке и образованию Общественной палаты г.о.Королев
25 июля прошло очередное заседание комиссии по науке и образованию Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ивана Логачева. На повестке дня было обсуждения старта и хода предварительного голосования по поправкам в Конституцию РФ,  а также работы общественных наблюдателей в основной день голосования 1 июля.  Также обсуждались достигнутые результаты текущего периода и планы работ на июль.
#ОбщественнаяПалата #ОПКоролёв #ОПМО  #будьвкурсе
Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Продолжаем оказывать адресную помощь и поддержку пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Председатель Общественной палаты Королёва Ольга Корнеева проголосовала по поправкам в Конституцию
Председатель Общественной палаты Королёва Ольга Корнеева проголосовала по поправкам в Конституцию на участке № 1075, который находится в шахматной школе «Дебют» на ул. 50-летия ВЛКСМ. Всего здесь в списках 1404 потенциальных избирателей, ещё 76 человек взяли открепительные. К полудню 26-го июня здесь уже проголосовали около 200 человек.
«С 25 июня и по 1 июля мы, представители Общественной палаты Королёва, ведём наблюдение за процедурой голосования. Хочу подчеркнуть, что мы выступаем как наблюдатели от Общественной палаты Московской области, на 122 избирательных участках дежурят 960 наших представителей – это беспрецедентная цифра для города. Я человек мобильный, и каждый день мы с нашей рабочей группой проезжаем все избирательные участки с проверкой, как идёт голосование: всё ли организовано правильно и идёт согласно нашему золотому стандарту. У нас у каждого наблюдателя есть памятка – методическая рекомендация, что мы проверяем – он называется золотой стандарт. Поэтому мы с 8 утра до 8 вечера чётко наблюдаем за проведением голосования, чтобы оно проходило открыто, легитимно и, самое главное, безопасно», – подчеркнула Ольга Корнеева, председатель Общественной палаты г. Королёва.
Голосование по поправкам в Конституцию проходит при соблюдении мер безопасности: члены комиссии встречают голосующих в масках и перчатках, есть антисептики, разметка для социального дистанцирования.
«Главное – безопасность, чтобы жители не боялись прийти на избирательный участок отдать свой голос. На этом участке я увидела бактерицидные коврики, прошла процедуру измерения температуры, отметила, что для избирателей подготовлены одноразовые маски, перчатки и антисептики, я воспользовалась одноразовой ручкой, которая была в упакована в защитную плёнку. И самое главное – бесконтактное голосование: никто ни к кому не прикасается», – добавила Ольга Корнеева.
Участковые избирательные комиссии работают с 8 утра до 8 вечера, для голосования при себе необходимо иметь паспорт.
Члены Общественной палаты приняли участие во встрече и пообщались с Натальей Виртуозовой и Михаилом Хайкиным, поделились своими впечатлениями как меняется облик города, а также своими видениями по ключевым элементам благоустройства



25 июня в рамках рабочей поездки Королёв посетили вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова и министр благоустройства региона Михаил Хайкин.
Правительственная делегация Подмосковья вместе с Главой города Александром Николаевичем Ходыревым осмотрела благоустроенные зоны отдыха на площади у ЦДК им. М.И. Калинина и сквере Покорителей космоса, проверили ход работ по обустройству территории Акуловского водоканала. Члены Общественной палаты приняли участие во встрече и пообщались с Натальей Виртуозовой и Михаилом Хайкиным, поделились своими впечатлениями как меняется облик города, а также своими видениями по ключевым элементам благоустройства территории  муниципалитета

Статьи 1971 - 1980 из 3818
Начало | Пред. | 196 197 198 199 200 | След. | Конец Все