Общественные наблюдатели от общественной палаты г.о. Королев приступили к наблюдению
25 июня стартовало общероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации, которое будет проходить в течение 7 дней, и продлится до 1 июля. Все избирательные участки на территории г.о. Королев открыты, участковые комиссии обеспечены всем необходимым для безопасного и бесконтактного голосования.
Общественные наблюдатели от общественной палаты г.о. Королев приступили к наблюдению
Проинспектировали УИКи по вопросу готовности к началу голосования
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое стартует уже завтра, 25 июня, будет проходить в течении семи дней, и главный приоритет для избирательных комиссий- обеспечение здоровья и безопасности всех участников голосования.
В среду, 24 июня, комиссия в составе Советника главы города Прокофьевой Ж.Н., депутата Московской областной Думы Керселяна С.А. и членов муниципальной Общественной палаты проинспектировала УИКи по вопросу готовности к началу голосования. Проверка показала: все проверенные (17 УИК) участковые комиссии обеспечены всем необходимым для проведения безопасного и бесконтактного голосования, в т.ч.: все сотрудники УИК обеспечены защитными масками, перчатками. Члены комиссий, которые будут проводить голосование вне помещения, дополнительно имеют одноразовые защитные костюмы. На участках имеются термометры для контроля состояния здоровья участников голосования. Каждому избирателю подготовлены комплекты: защитная маска, перчатки, индивидуальная ручка.
В местах проведения голосования нанесена специальная разметка, мебель и оборудование расставлены с учетом соблюдения социальной дистанции. Все проверенные УИКи оборудованы кабинками для голосования (без передней шторки), имеются прозрачные стационарные урны и переносные ящики для голосования, информационные стенды.
Вопрос доступности помещений на проверенных участках, в т.ч. для маломобильных групп населения, соответствует нормативным требованиям.
Комиссия замечаний по вопросу готовности проверенных УИКов к началу голосования не выявила
Плановое онлайн заседание комиссии по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..."
24 июня состоялось плановое онлайн заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой, на котором подвели промежуточные итоги работы комиссии за июнь, обсудили основные направления работы на июль месяц,  поправки в Конституцию РФ, участие членов комиссии в качестве общественных наблюдателей при проведении  общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.
Контроль ход реализации региональный программы "Проведение капитального ремонта общего имущества в  МКД, расположенных на территории М.О., на 2014- 2038 годы" на территории г.о.Королев
Общественная палата г.о.Королев продолжает контролировать ход реализации региональный программы "Проведение капитального ремонта общего имущества в  МКД, расположенных на территории М.О., на 2014- 2038 годы" на территории г.о.Королев .В план реализации программы в 2020 году на территории муниципалитета включён дом №15, расположенный на ул. Комитетский лес. Общественная палата проинспектировала работу по замене оконных блоков в местах общего пользования в названном МКД. Проверка показала: работа выполнена качественно и в срок. Замечаний нет.
Онлайн заседание комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям
23 июня состоялось онлайн заседание комиссии по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям городской Общественной палаты под председательством Любови Быстровой.
Обсудили основные направления работы комиссии на июль, поправки в Конституцию РФ. Во время заседания члены комиссии подключились онлайн конференции, организованной Общественной палатой Московской области, по вопросам готовности к наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию РФ.
онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев
23 июня состоялось онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания подвели промежуточные итоги работы палаты за июнь месяц, обсудили важные направления работы на июль, обсудили поправки в Конституцию РФ и работу общественных наблюдателей при проведении  общероссийского голосования.
плановые проверки детских игровых площадок на соответствие требованиям безопасности игрового оборудования
Общественная палата г.о. Королев продолжает плановые проверки детских игровых площадок на соответствие требованиям безопасности игрового оборудования. Сегодня общественники проинспектировали 7 детских игровых площадок, расположенных по следующим адресам:
1. проспект Королева, д.3
2. проспект Королева, д.10А
3. проспект Королева, д.12
4. ул. 50 лет ВЛКСМ, д.9
5. проезд Циолковского, д.4
6. проезд Циолковского, д.6
7. ул. Комитетский лес, д.2
Проверка показала: все игровые формы на проверенных площадках соответствуют требованиям ГОСТ.
Имеются замечания:
❗на 5 площадках, расположенных по адресам:
- проспект Космонавтов, д.3, д.10А; проезд Циолковского, д.4, д.6; ул. Комитетский лес, д.2 повреждено мягкое прорезиненное покрытие;
❗на 4 площадках на игровых формах и элементах игрового оборудования повреждено ЛКП:
-  деревянные сидения на элементе «карусели» и лавочка на площадке по адресу проспект Королева, д.12;
- на перилах лестницы оборудования «горка», ул. 50 лет ВЛКСМ, д.9;
- ступеньки лестницы оборудования «горка», проспект Королева, д.3;
- на стойках оборудования «качели», ул. Комитетский лес, д.2.
❗На игровой площадке по адресу проспект Королева, д.3 повреждена лавочка, оторвана доска, торчит крепёжный элемент.
По всем замечаниям составлены АКТЫ, которые будут направлены в организацию «Автобытдор», отвечающей за данные игровые площадки. Общественная палата держит вопрос на контроле.
Продолжаем проверки санитарного содержания КП по сбору ТКО на соответствие новому экологическому стандарту
22 июня Общественная палата продолжила инспектировать санитарное содержание контейнерных площадок на соответствие новому экологическому стандарту, расположенных по следующим адресам:
- проспект Королева, д.3А
- проспект Королева, д.5
- проспект Королева, д.12
- ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16.
Проверка показала: контейнерные площадки содержатся в хорошем состоянии.
Имеются замечания: на КП, расположенных по адресу проспект Королева, д.3А и ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16 отсутствуют водонепроницаемые крыши.
Также отмечено, на территории КП, расположенной на проспекте Королева, д.3А начинают образовываться навалы КГМ.
Все замечания направлены в адрес регоператора и УК.
Общественная палата г.о.Королев возложила цветы к ВЕЧНОМУ ОГНЮ
В этот день 79 лет назад на нашу страну вероломно напал сильный и жестокий враг- началась Великая Отечественная война. Беда пришла в каждый дом, в каждую семью 22  июня навсегда стало для нашего народа Днём памяти и скорби. Сегодня мы вспоминаем о миллионах наших сограждан, не вернувшихся с войны.
Общественная палата г.о.Королев возложила цветы к ВЕЧНОМУ ОГНЮ и почтила память минутой молчания всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины
Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Продолжаем оказывать адресную помощь и поддержку пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.

Статьи 1981 - 1990 из 3818
Начало | Пред. | 197 198 199 200 201 | След. | Конец Все