Продолжается общественный мониторинг хода реализации национального проекта «Современная школа»
Продолжается общественный мониторинг хода реализации национального проекта «Современная школа» на территории Московской области. В рамках проекта в г.о. Королёв запланировано строительство пристроек к ряду муниципальных средних образовательных учреждений (МБОУ «Гимназия 5», МБОУ «СОШ 8», МАОУ «Гимназия 9», МБОУ «СОШ 20») с целью увеличения проектной мощности по количеству обучающихся. Члены  муниципальной общественной палаты ведут контроль динамики проведения работ с формированием соответствующего акта проверки, который направляется в ОП МО. На май месяц строительство реализуется в срок, по заявлению администрации городского округа все объекты будут сданы во второй половине 2020 г.
--
Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Общественная палата при взаимодействии со штабом волонтеров муниципалитета продолжает оказывать адресную помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев

21 мая состоялось онлайн заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания подвели промежуточные итоги работы палаты за май месяц, обсудили важные направления работы на июнь, рассмотрели вопросы формирования общественных наблюдателей за проведением общероссийского голосования по вопросу изменений в Конституцию Российской Федерации.
Комиссия по науке и образованию провела очередное заседание в формате онлайн


Комиссия по науке и образованию Обшественной палаты г.о.Королев под председательством Ивана Логачевв провела очередное заседание в формате онлайн. На повестке дня обсуждались итоги работы за месяц и планы на июнь. В ходе заседания представители комиссии также ознакомились с организационными особенностями работы градообразующих предприятий в условиях повышенных требований к выполнению санитарно-эпидемиологических правил и норм, а также обсудили дистанционное образования в высшей школе.
плановое онлайн заседание комиссии «по патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, развитию добровольческого движения, благотворительности и волонтерства
26 мая состоялось плановое онлайн заседание комиссии «по патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, развитию добровольческого движения, благотворительности и волонтерства» Общественной палаты г.о. Королев под председательством Сергея Краснова. В ходе заседания подвели итоги работы комиссии за май месяц, определили основные направления на июнь
Онлайн заседание Совета общественной палаты
Сегодня, 26 мая, состоялось онлайн заседание Совета общественной палаты, в котором принял участие главный врач ГБУЗ МО "КОРОЛЕВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА" Эдуард Маркович ШПИЛЯНСКИЙ. Главный врач больницы рассказал о ситуации с коронавирусом в городе, о работе лаборатории в городской больнице по диагностике COVID - 19. Он также отметил, что количество заболеваний в муниципалитете медленно, но уменьшается. И еще, инфекцию можно немного затормозить, если соблюдать требования по самоизоляции, а также в общественных местах пользоваться ИСЗ и самое главное - не заниматься самолечением.
В завершении Эдуард Маркович ответил на все интересующие вопросы участников совещания.
АКЦИЯ по раздаче на безвозмедной основе защитных масок пожилым людям
Продолжается Акция по безвозмездной раздаче медицинских масок для пожилых жителей города, организованная главой г.о.Королев А.Н.ХОДЫРЕВЫМ. Сегодня 26 мая члены Общественной палаты доставили пожилым людям, находящимся на самоизоляции, комплекты средств индивидуальной защиты. Жители были приятно удивлены и выражали глубокую благодарность, когда им вручали наборы масок
АКЦИЯ по раздаче на безвозмедной основе защитных масок пожилым людям
В муниципалитете продолжается АКЦИЯ по раздаче на безвозмедной основе защитных масок пожилым людям. Сегодня 25 мая члены Общественной палаты и представители депутатского корпуса г.о.Королев разносили по квартирам горожан, которые, в силу возраста должны находиться дома, чтобы не подвергать свое здоровье риску, комплекты средств индивидуальной защиты.Такие комплекты попадут в каждую квартиру пожилых людей, проживающих в городе. Люди преклонного возраста высоко оценили заботу о них.
Плановое онлайн заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..."
20 мая состоялось плановое онлайн заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой, на котором обсудили основные направления работы комиссии на июнь месяц.
В их числе:
- проведение мониторингов соблюдения чистоты и порядка на объектах УДС. Особое внимание обратить на чистоту остановочных пунктов и соблюдение пассажирами масочного режима и социальной дистанции;
- контроль соблюдения масочного режима при массовом передвижении работников к проходным системообразующих предприятий, в медучреждениях;
- контроль исполнения УК санитарной обработки и дезинфекции мест общего пользования в подъездах МКД (все работники должны быть обеспечены масками, перчатками, антисептиками);
- контроль проведения дезинфекции детских спортивных и игровых площадок;
- помощь одиноко проживающим пенсионерам, которые находятся в особой группе риска и которые вынуждены находиться дома, в приобретении продуктов первой необходимости, лекарств и др.
Плановое онлайн заседание комиссии "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов"
22 мая комиссия "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Любови Кошкиной провела плановое онлайн заседание, на котором подвели промежуточные итоги работы комиссии в мае месяце; определили приоритетные направления работы на июнь, в т.ч.:
.- проверки аптечной сети города на наличие дезинфицирующих средств, масок, перчаток, лекарств первой необходимости;
- контроль деятельности регионального оператора по обращению с ТКО;.
Продолжить в июне ПОДДЕЖКУ одиноко проживающих пенсионеров, которые находятся в особой группе риска и которые вынуждены находиться дома, в приобретении продуктов первой необходимости, лекарств и др.

Статьи 2021 - 2030 из 3817
Начало | Пред. | 201 202 203 204 205 | След. | Конец Все