Плановое онлайн заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..."
20 мая состоялось плановое онлайн заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой, на котором обсудили основные направления работы комиссии на июнь месяц.
В их числе:
- проведение мониторингов соблюдения чистоты и порядка на объектах УДС. Особое внимание обратить на чистоту остановочных пунктов и соблюдение пассажирами масочного режима и социальной дистанции;
- контроль соблюдения масочного режима при массовом передвижении работников к проходным системообразующих предприятий, в медучреждениях;
- контроль исполнения УК санитарной обработки и дезинфекции мест общего пользования в подъездах МКД (все работники должны быть обеспечены масками, перчатками, антисептиками);
- контроль проведения дезинфекции детских спортивных и игровых площадок;
- помощь одиноко проживающим пенсионерам, которые находятся в особой группе риска и которые вынуждены находиться дома, в приобретении продуктов первой необходимости, лекарств и др.
Плановое онлайн заседание комиссии "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов"
22 мая комиссия "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Любови Кошкиной провела плановое онлайн заседание, на котором подвели промежуточные итоги работы комиссии в мае месяце; определили приоритетные направления работы на июнь, в т.ч.:
.- проверки аптечной сети города на наличие дезинфицирующих средств, масок, перчаток, лекарств первой необходимости;
- контроль деятельности регионального оператора по обращению с ТКО;.
Продолжить в июне ПОДДЕЖКУ одиноко проживающих пенсионеров, которые находятся в особой группе риска и которые вынуждены находиться дома, в приобретении продуктов первой необходимости, лекарств и др.
Проинспектировали работу городской службы "АВТОБЫТДОР" по обработке дезинфектантами детской игровой площадки
В целях профилактики распространения коронавируса в г.о.Королев продолжается работа по дезинфекции детских и спортивных игровых площадок во дворах МКД, и в первую очередь тех, доступ на которые перекрыт сигнальными лентами. Общественная палата г.о. Королёв осуществляет контроль за ходом работ по обработке площадок.
Сегодня 22 мая общественники проинспектировали работу городской службы "АВТОБЫТДОР" по обработке дезинфектантами детской игровой площадки во дворе дома №13 по ул. Грабина и спортивной площадки воркаут по адресу: ул. Грабина, д.№17.
Проверка показала : все работники службы с соблюдением всех необходимых мер безопасности в специальных защитных костюмах, масках и перчатках обрабатывали специальным обеззараживающим раствором площадки, ограждения, малые игровые формы, качели, лестницы, все элементы спортивного оборудования, скамейки , урны, песочницы. После обработки доступ на детскую игровую и спортивную площадки снова перекрывались сигнальными лентами. Замечаний нет. Общественная палата продолжает работу в этом направлении.
По обращениям жителей, общественники проинспектировали работу УК "Жилкомплекс" по обеззараживанию подъездов в МКД
сходя из чрезвычайной важности Общественная палата г.о.Королев усилила контроль за работами по дезинфекции подъездов в МКД.
Сегодня, 22 мая, по обращениям жителей, общественники проинспектировали работу УК "Жилкомплекс" по обеззараживанию подъездов в МКД по следующим адресам : ул. Грабина, д.№13 и ул. Комсомольская, д.№7А.
Проверка показала : все работники компании в защитной экипировке, соблюдая регламент по проведению дезинфекции, обрабатывали специальными средствами входные группы, домофон, лестничные полёты, перила, пандусы, почтовые ящики, окна, тамбуры. Комиссией отмечено высокое качество проведения дезинфекции. По данным МКД замечаний нет.
Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Общественная палата при взаимодействии со штабом волонтеров муниципалитета продолжает оказывать адресную помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
#ОбщественнаяПалата #ОПКоролёв #ОПМО  #будьвкурсе
По обращениям жителей проводили контроль содержания КП
Общественная палата г.о. Королёв по обращениям жителей продолжает проверки санитарного содержания КП. Общественники в течении четырех дней с 16 по 19 мая инспектировали КП по ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 4.
Проверка показала: мусор, в соответствии с графиком, вывозился с контейнеров, площадка убиралась, но постепенно с каждым днем обрастала разного рода мусором, который жители близлежащих МКД складировали на территории, рядом с КП.  Общественная палата, в рамках своих полномочий, совместно с УК АО «Жилсервис» организовала работу по устранению проблем на месте. Сегодня 19 мая навалы очищены. КП приведена в нормативное состояние.
Работы по обращениям граждан в данном направлении продолжаются.
По обращениям жителей проводили контроль содержания КП
По обращениям жителей в течении двух дней 14 и 15 мая Общественная палата инспектировала качество содержания КП по адресу ул Комитетский лес, д. №15. Проверкой было установлено : на данной КП, которая обслуживает три МКД начались мусорные проблемы после исчезновения с неё 5 серых контейнеров и одного бункера - нарушены технические характеристики КП, возникли недоговорённости между регоператором и управляющей компанией. В результате по факту уборка мусора проводится не регулярно и с ненадлежащим качеством. По результатам проверки Общественная палата составила АКТ и направила в три адреса: УК, Регоператору и в Администрацию и вопрос оставила на контроле. Повторная проверка сегодня 19 мая показала площадка очищена от разного рода КГМ и ТКО, но технические характеристики КП не решены. Считаем вопрос неурегулированным и оставляем на КОНТРОЛЕ.
По обращениям жителей проводили контроль содержания КП
Проблема содержания КП является одной из самых острых и наиболее часто встречающихся в обращении граждан.
В период с 13.05.2020г. по 18.05 .2020 г. Общественная палата по обращениям жителей проводила контроль содержания КП по следующим адресам:
- ул. Суворова, д.11
- ул. Октябрьский бульвар, д.41.
Проверка показала: на протяжении пяти дней мусор, в соответствии с графиком, вывозился с контейнеров и бункеров, площадки убирались, но постепенно с каждым днем обрастали разного рода мусором, который жители близлежащих МКД складировали рядом с бункерами или бросали мимо контейнеров на площадку. В результате чего, между УК и рег.оператором возникали правовые проблемы: - где чей мусор? - кто подбирает? - кто загружает в ёмкости? И задачи по очистке площадок от навалов КГМ и прочих ТКО решались с ненадлежащим качеством.
Общественная палата, в рамках своих полномочий, 18 и 19 мая организовала работу по устранению проблем на местах. Совместно с работниками УК «Жилсервис» приняли меры по ликвидации навалов из КГМ и ТКО, оптимизируя содержание КП.
РАБОТЫ ПО ОБРАЩЕНИЯМ ЖИТЕЛЕЙ В ДАННОМ НАПРАВЛЕННИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ.
Адресная помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
Общественная палата при взаимодействии со штабом волонтеров муниципалитета продолжает оказывать адресную помощь пожилым людям, находящимся на САМОИЗОЛЯЦИИ.
"Дойти до каждого Ветерана"
В предверии великой даты - 75 - летия ПОБЕДЫ в Королеве продолжается патриотическая акция "Дойти до каждого Ветерана". Члены Общественной палаты с депутатским корпусом г.о. Королёв чествуют ВДОВ участников Великой Отечественной войны, приходят к ним с поздравлениями от Губернатора Московской области Андрея Юрьевича ВОРОБЬЕВА и Главы г.о. Королёв Александра Николаевича ХОДЫРЕВА передают поздравительные открытки с 75 - летием ПОБЕДЫ и подарки - праздничные продуктовые наборы.
Очень важно дойти до каждой ВДОВЫ, их в городе 482 человека, вспомнить всех, кто принимал участие в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Стоит отметить, что данное мероприятие проходит с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Статьи 2031 - 2040 из 3819
Начало | Пред. | 202 203 204 205 206 | След. | Конец Все