Посетили подъезды МКД по адресу проспект Королева д.№9Б, д.№11 и д.№11А. Проверка показала: сотрудниками компании АО «Жилкомплекс» проведена с применением рекомендованных дезинфектантов влажная уборка мест общего пользования
В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в муниципалитете, Общественная палата г.о.Королев усилила контроль за деятельностью УК по качеству проводимых санитарных обработок и дезинфекций в подъездах МКД.
06 апреля общественники посетили подъезды МКД по адресу проспект Королева д.№9Б, д.№11 и д.№11А. Проверка показала: сотрудниками компании АО «Жилкомплекс» проведена с применением рекомендованных дезинфектантов влажная уборка мест общего пользования, в т. ч. протирка контактных поверхностей входной группы, двери, кнопки домофона, лестничные перила, полы, кнопочные панели в лифтах, а также почтовые ящики. Работники обеспечены, маской, перчатками, антисептиками. По данным проверки составлен АКТ.
Проверяли соблюдение графиков проведения дезинфекционной обработки и оценивала качество проведения работ УК «Жилкомплекс» в подъездах МКД по следующим адресам: проспект Космонавтов, д.№4 и д.№4А.
В рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции Общественная палата в течении двух дней с 03 апреля по 04 апреля проверяла соблюдение графиков проведения дезинфекционной обработки и оценивала качество проведения работ УК «Жилкомплекс» в подъездах МКД по следующим адресам: проспект Космонавтов, д.№4 и д.№4А.
Проверка показала: работниками компании производилась обработка хлорсодержащими и спиртосодержащими растворами входных групп подъездов, холлы первых двух этажей, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования и перила в соответствии с графиком дезинфекционной обработки. Сотрудниками соблюдены нормы безопасности - работа проводилась в защитных костюмах и масках. Замечание: при проведении работ у сотрудников УК отсутствовали защитные очки. По данным проверки составлены АКТы.
Проверяли соблюдение графика проведения дезинфекционной обработки и оценивала качество проведения работ УК «Монолит Сервис» в подъездах МКД по адресу ул. Макаренко, д.№1
В рамках профилактики распространения коронавирусной инфекции Общественная палата в течении трех дней с 03 апреля по 05 апреля проверяла соблюдение графика проведения дезинфекционной обработки и оценивала качество проведения работ УК «Монолит Сервис» в подъездах МКД по адресу ул. Макаренко, д.№1.
Проверка показала: работниками компании производилась обработка хлорсодержащими и спиртосодержащими растворами входных групп подъездов, холлы первых двух этажей, почтовые ящики, лифтовые кабины, кнопки общего пользования и перила в соответствии с графиком дезинфекционной обработки - замечаний нет. Сотрудниками соблюдены нормы безопасности - работа проводилась в защитных костюмах, специальных очках и масках. По данным проверки составлен АКТ.
Посетили подъезды МКД по адресу пр.Королева, д.18/6
В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в муниципалитете, Общественная палата г.о.Королев усилила контроль за деятельностью УК по качеству проводимых санитарных обработок и дезинфекций в подъездах МКД.
Сегодня 06 апреля общественники посетили подъезды МКД по адресу пр.Королева, д.18/6. Проверка показала: сотрудниками компании АО «Жилкомплекс» проведена с применением рекомендованных дезинфектантов влажная уборка мест общего пользования в т. ч. протирка контактных поверхностей - входной группы, двери, кнопки домофона, лестничные перила, полы, кнопочные панели в лифтах, а также почтовые ящики. Работники обеспечены, маской, перчатками, антисептиками. По данным проверки составлен АКТ.
Добровольцы - члены Общественной палаты регулярно участвуют в оказании необходимой помощи ветеранам, инвалидам и одиноко проживающие пенсионерам.
В связи с распространением коронавирусной инфекции пожилым жителям Королева рекомендовано не покидать свои дома. Чтобы наладить вынужденную изоляцию людей в возрасте старше 65 лет, Общественная палата наладила плотное взаимодействие со всеми структурами муниципальной власти. В оказании необходимой помощи пожилым задействовано несколько организаций, в т. ч. и Общественная палата г.о.Королев, которые работают на территории муниципалитета.
Добровольцы - члены Общественной палаты регулярно участвуют в оказании необходимой помощи ветеранам, инвалидам и одиноко проживающие пенсионерам.
Сегодня 05 апреля члены Общественной палаты г.о. Королёв оказали адресную поддержку людям, находящимся в зоне риска, в т. ч.: председатель Общественной палаты Ольга КОРНЕЕВА помогла двум людям, соседке и знакомой в своём  МКД в приобретении товаров первой необходимости и медикаментов, а член Общественной палаты Варвара ЯКИМОВА оказала всестороннюю адресную помощь жителю города Еровой Елене Сергеевне, проживающей в мкр. Болшево, ул. Станционная д. №35 /2, в т. ч.: оплатила коммунальные услуги, купила продукты по списку, приобрела лекарственные препараты, вынесла мусор.
Общественная палата продолжает оказывать помощь жителям в связи с пандемией коронавируса.
Совместно с волонтерами Международного благотворительного фонда «Окно в мир» и волонтерами Общественной палаты г.о.Королев организовала и провела акцию по доставке молочных продуктов многодетным семьям
Сегодня, получив помощь от компании ООО ЭКОНИВА, член Общественной палаты г.о. Королев Екатерина ЗЕЛЕНЦОВА совместно с волонтерами Международного благотворительного фонда «Окно в мир» и волонтерами Общественной палаты г.о.Королев организовала и провела акцию по доставке молочных продуктов многодетным семьям, семьям с детьми инвалидами и там, где один родитель. Такую помощь получили более 300 семей в г.о. Королев и г. Подольске.
Выражаем большую благодарность за сотрудничество компании ООО ЭКОНИВА!
Мониторинг работы городской службы по опиловке деревьев по адресу  ул.Грабина д.№11/2
Общественная палата г.о. Королёв  по обращениям граждан провела мониторинг работы городской службы по опиловке деревьев по адресу  ул.Грабина д.№11/2. Проверкой установлено: организацией "АВТОБЫТДОР" 12 марта была произведена опиловка аварийно-опасных деревьев, обрезка ветвей и их вывоз с зелёной территории. По данным проверки составлен АКТ.
Вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."
Администрация городского округа Королев продолжает вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." ветеранам войны, труженникам тыла, блокадникам Ленинграда, ннсовершеннолетним  узникам фашистских лагерей. Сегодня, 28 февраля, торжественное мероприятие прошло в стенах МБОУ БСОШ N6 ( директор Поляковский Г. Б. @bsosh6.shkola.hc.ru). Поздравить ветеранов и вручить им юбилейные медали пришли
заместитель главы Администрации В.В.Королева, депутат Совета депутатов А.А.Чуканина, генерал - лейтенант Л.И Попов, представители Совета ветеранов, члены Общественной палаты городского округа Королев Н.В.Чиченёва Н.В., А.В.Набасов и  М.Н.Белозерова.
в СОШ №20 Фетисов Д. и Саранин И. провели уроки профилактики кариеса в 2-х «А», и «В» классах.
В рамках программы профилактики кариеса «Наукоград – город счастливых улыбок» по инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача ГАУЗ МО «Королёвская стоматологическая поликлиника» Ольги Ходненко, при поддержке администрации и комитета образования городского округа Королёв  силами наших помощников — внештатных специалистов по профилактике проводятся уроки гигиены в школах.

Так в СОШ №20 Фетисов Д. и Саранин И. провели уроки профилактики кариеса в 2-х «А», и «В» классах.

Второклассники узнали много полезного об уходе за зубами и полезных продуктах.
Палата провела заседание «круглого стола» на тему «Транспортная доступность для жителей микрорайона Первомайский".
Общественная палата г.о. Королёв продолжает работу по обращению граждан в рамках "круглого стола". 26 февраля палата провела заседание «круглого стола» на тему «Транспортная доступность для жителей микрорайона Первомайский".
В работе приняли участие: начальник отдела дорог и транспорта Администрации г.о. Королев С.К.Каптилкин, депутат Совета депутатов А.Д. Раевский, начальник управления по работе с микрорайонами А.А. Пчелинцев, заведующая терапевтическим отделением ГБУЗ МО «Королевская городская больница» Филиал Первомайский В.В.Михайлова, члены Общественной палаты, активные жители микрорайона Первомайский.
Обсуждали вопрос организации транспортного обслуживания населения между микрорайонами Первомайский и Юбилейный, анализируя текущее состояние, выявляли проблемы, определяли пути их решения. Особое внимание уделялось транспортной доступности объектов социальной сферы, здравоохранения и др. для жителей мкр. Первомайский, в т. ч. для инвалидов, людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения. .
Подводя итоги, участники КС решили: поручить начальнику отдела дорог и транспорта Администрации г.о. Королев С.К.Каптилкину с учётом всех обращений и предложений присутствовавших на заседании жителей мкр. Первомайский, в течении месяца проработать вопрос по открытию нового социального маршрута или изменению схемы существующих социальных маршрутов городского пассажирского транспорта, которые должны удовлетворить потребности жителей микрорайона в качестве транспортного обслуживания.
Общественная палата открыта для жителей. Давайте вместе решать все, что вас беспокоит.

Статьи 2121 - 2130 из 3822
Начало | Пред. | 211 212 213 214 215 | След. | Конец Все