Провели рейд с целью предупреждения и снижения травматизма и смертности на участке 24 км перегона Подлипки-Дачные – Болшево Ярославского направления Московской железной дороги
23 марта по инициативе Минтранса МО сотрудники подразделений АО "РЖД"  совместно с представителями «Административно-пассажирской инспекции», транспортной прокуратуры, Администрации муниципалитета и Общественной палаты г.о. Королев провели рейд с целью предупреждения и снижения травматизма и смертности на участке 24 км перегона Подлипки-Дачные – Болшево Ярославского направления Московской железной дороги (участок вдоль улицы Сакко и Ванцетти). В ходе рейда были осмотрены два санкционированных и один не санкционированный переходы на данном участке ж/д пути.
Проверка показала:  один ж/д переход, с ул. 50 - летия ВЛКСМ на Ленинскую, оборудован необходимыми элементами, другой, с ул. Сакко и Ванцетти на Большую Комитетскую улицу в мкр. Юбилейный имеет деревянный настил, и с одной стороны дорожный знак "Берегись поезда". Другого технического оборудования и средств оповещения не имеет. Данный объект так же не обеспечивает доступность инвалидов и маломобильных групп населения. Общественная палата обратилась к представителю РЖД с просьбой дооборудовать переход предупреждающими знаками, звуковыми и световыми средствами безопасности. Так же отмечено : данный участок перегона поезда проходят на высокой скорости. Поэтому жителям города рекомендовано  быть предельно внимательными при переходе из одного жилого массива в другой по по ж/д переходам. В качестве профилактических мер участники рейда раздавали жителям города брошюрки от РЖД "Остановись и подумай!", а также рассказывали горожанам об установке мобильного приложения "Safe train" и показали на практике как это работает.
Общественный мониторинг хода реализации национального проекта «Современная школа» (направление «Образование») на территории Московской области.
Общественная палата г.о. Королёв продолжает общественный мониторинг хода реализации национального проекта «Современная школа» (направление «Образование») на территории Московской области.
В рамках проекта запланировано строительство пристроек к ряду муниципальных средних образовательных учреждений (МБОУ «Гимназия 5», МБОУ «СОШ 8», МАОУ «Гимназия 9», МБОУ «СОШ 20») с целью увеличения проектной мощности по количеству обучающихся. Задачей общественного мониторинга является контроль за динамикой проведения работ с формированием соответствующего акта проверки, который направляется в ОП МО.
На март месяц 2020 года строительство реализуется в срок, предпосылок для срыва не выявлено.
Общественный контроль состояния детской игровой площадки, расположенной по адресу ул. Калинина, д.№13/8, на предмет технического состояния оборудования требованиям безопасности
20 марта Общественная палата г.о. Королев провела общественный контроль состояния детской игровой площадки, расположенной по адресу ул. Калинина, д.№13/8, на предмет технического состояния оборудования требованиям безопасности.
Визуальный осмотр показал: все игровые конструкции находятся в рабочем состоянии, видимых неисправностей и повреждений не имеют.
На самой площадке поддерживается чистота, посторонних предметов (банок, осколков стекла, пакетов) не обнаружено.
По результатам проверки составлен АКТ.
Мониторинг аптек
В связи с ситуацией, связанной с коронавирусом и ОРВИ, жителям рекомендован масочный режим.
Общественная палата г.о. Королев в рамках реализации программы «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ» продолжает проводить контроль аптечных пунктов города на предмет наличия медицинских защитных масок, а также их ценовой доступности. 23 марта общественники посетили аптеку «Подорожник» по адресу пр.Макаренко д.№3.
Проверкой установлено: в данном аптечном пункте дефицита этого товара нет. Стоимость 1 маски – 45 рублей. По данным проверки составлен АКТ.
Общественная палата г.о. Королев по обращениям жителей в течение 4-х дней с 21 марта инспектировала санитарное содержание контейнерной площадки (КП), расположенной по адресу ул.Фрунзе, д.№10
Общественная палата г.о. Королев по обращениям жителей в течение 4-х дней с 21 марта инспектировала санитарное содержание контейнерной площадки (КП), расположенной по адресу ул.Фрунзе, д.№10.
Проверкой установлено: КП не соответствует требованиям нового экологического стандарта.
Бункер переполнен различного рода КГМ и ТКО и в течение 4-х контрольных дней не вывозился. На территории площадки возле бункера имеются полиэтиленовые пакеты с мусором, а также различного рода крупногабаритный строительный мусор. По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен региональному оператору
Проверки технического состояния детских дворовых комплексов. 23 марта общественники провели проверку детской игровой площадки, расположенной по ул. Сакко и Ванцетти, д.№28
Общественная палата г.о.Королев, в рамках реализации национального проекта «Демография», продолжает проводить проверки технического состояния детских дворовых комплексов. 23 марта общественники провели проверку детской игровой площадки, расположенной по ул. Сакко и Ванцетти, д.№28.
Площадка содержится в хорошем состоянии. Все игровые конструкции находятся в рабочем состоянии, видимых неисправностей и повреждений не имеют.
Замечания: на двух скамейках повреждено лакокрасочное покрытие; требуется восстановление покрытия шахматного столика; развинчен декор на одной из конструкций; в песочницу необходимо добавить песка.
Общественная палата рекомендует субъекту, отвечающему за содержание данной площадки, привести объект в нормативное состояние. По результатам проверки составлен АКТ.
Продолжается вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г."
Продолжается вручение юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 г.г." ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам и несовершеннолетним узникам фашистских лагерей.
19 марта ветеранов Великой Отечественной войны принимал МБОУ Лицей N4 (директор Шматова Елена Владимировна). Поздравить ветеранов и вручить им юбилейные медали пришла член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозерова. Перед собравшимися с праздничным концертом выступили учащиеся лицея. Встреча прошла в теплой праздничной обстановке.
Мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."
20 марта в МАОУ гимназия "Российская школа" состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам и  несовершеннолетним узникам фашистских лагерей. Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны пришли депутат городского Совета депутатов К.Д.Кудряшов, члены  Общественной палаты г.о.Королев М.Н.Белозерова и В.В.Якимова. Перед собравшимися с праздничным концертом выступили учащиеся гимназии и народная артистка Н.Н.Костикова.
Со словами благодарности выступил ветеран Великой Отечественной войны Иванников Николай Степанович. Замечательные воспоминания ветеранов, песни, чаепитие с булочками - очень душевная обстановка!
На сегодняшний день у горожан нет проблем, чтобы купить продукцию. Поставки в сетевых магазинах ежедневные.
В страхе перед эпидемией коронавируса – королевцы запасались едой. Резко подскочила продажа консервов, бакалеи, бытовой химии и туалетной бумаги. Крупная розница готовилась к наплыву покупателей, изучалась возможность закупок базовых продуктов и антибактериальных средств. На сегодняшний день у горожан нет проблем, чтобы купить продукцию. Поставки в сетевых магазинах ежедневные. Администрацией города и Общественной палатой с 18 марта была создана группа в WhatsApp, куда мы ежедневно выкладываем фото по наличию товаров на полках магазинов. В городе сегодня работает 183 сетевых магазина, 29 из которых контролирует Общественная палата. ЕЖЕДНЕВНО проводим мониторинги о наличии товарных запасов и динамике цен в целях урегулирования ситуации.
Работа продолжается, в том числе и в выходные дни.
Проверка качества работы городской службы «АВТОБЫТДОР» по удалению сломанной от порывов штормового ветра ели по адресу ул. Маяковского, у домов №18б и №18в
Общественная палата г.о. Королев 19 марта провела проверку качества работы городской службы «АВТОБЫТДОР» по удалению сломанной от порывов штормового ветра ели по адресу ул. Маяковского, у домов №18б и №18в. Проверка показала: работники службы произвели спил аварийной ели, распиловку ее ствола, рубку веток на меньшие части (раскряжёвку) и вынос порубочных остатков на очищенную территорию для утилизации. По данным проверки составлен АКТ

Статьи 2141 - 2150 из 3821
Начало | Пред. | 213 214 215 216 217 | След. | Конец Все