Очередной мониторинг хода реализации национального проекта «Современная школа» (направление «Образование») на территории Московской области
Работы по строительству пристроек к четырём школам г.о. Королёв (МБОУ «Гимназия 5», МБОУ «СОШ 8», МАОУ «Гимназия 9», МБОУ «СОШ 20») идут полным ходом и будут выполнены в обещанные муниципальной Администрацией сроки. Таков краткий итог очередного мониторинга хода реализации национального проекта «Современная школа» (направление «Образование») на территории Московской области.
Общественная палата г.о. Королёв продолжит следить за ходом выполнения работ на столь важном для жителей города направлении.
Рабочие будни

Рабочие будни

01.03.2020 00:00
Члены Общественной палаты г.о. Королев посетили театр Российской Армии, ознакомились с его репертуаром накануне празднования 75- летия Великой Победы.
Мониторинг хода реализации национального проекта «Современная школа
#общественныймониторинг
Работы по строительству пристроек к четырём школам г.о. Королёв (МБОУ «Гимназия 5», МБОУ «СОШ 8», МАОУ «Гимназия 9», МБОУ «СОШ 20») идут полным ходом и будут выполнены в обещанные муниципальной Администрацией сроки. Таков краткий итог очередного мониторинга хода реализации национального проекта «Современная школа» (направление «Образование») на территории Московской области.
Общественная палата г.о. Королёв продолжит следить за ходом выполнения работ на столь важном для жителей города направлении.
Проверка магазинов торговой сети «ЯРЧЕ» по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, д.№6В и по ул. Исаева, д.№2В
Общественная палата г.о. Королёв 21 февраля провела проверку магазинов торговой сети «ЯРЧЕ» по адресу ул. 50 лет ВЛКСМ, д.№6В и по ул. Исаева, д.№2В на соблюдение санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности. В итоге общественники проверили широкий ассортимент товаров. Нарушений по выполнению ФЗ о качестве и безопасности пищевой продукции не выявлено.
Однако комиссией отмечено, что в этих магазинах нарушено качество уборки торговых помещений.
При общении в магазине «ЯРЧЕ» по ул. 50 лет ВЛКСМ, д.№6В покупатели выразили неудовлетворённость широтой поставляемого ассортимента детской молочной продукции.
По результатам проверки составлены АКТЫ.
 прошел мастер-класс от УО «Жилсервис» @zhilservise_korolev совместно с Общественной палатой г.о. Королев, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества
егодня  20 февраля, в предверии наступающего праздника, прошел мастер-класс от УО «Жилсервис» @zhilservise_korolev совместно с Общественной палатой г.о. Королев, посвященный празднованию Дня Защитника Отечества.
Такие мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, и открытые для участия, организованные в понятном детям формате, очень важны для развития ответственного отношения к своему Отечеству.
В рамках мастер-класса  ребята изготовили поделки - мини-танки и получили памятные фото, а также, всех гостей ждали сладкие угощения.
Торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."
27 февраля в Гимназии N5, мкр.Юбилейный ( директор Журавель В.И.) состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." ветеранам войны, труженикам тыла, блокадникам и несовершеннолетним узникам фашистских лагерей. На церемонии награждения присутствовали: начальник Управления по работе с микрорайонами Пчелинцев А.А., представители городского Совета депутатов, Совета ветеранов, Общественной палаты г.о.Королев (Белова О.Ю. и Белозерова М.Н.). Перед собравшимися с праздничным концертом выступили учащиеся школы. Встреча прошла в теплой праздничной обстановке. Учащиеся подарили ветеранам  свои рисунки  военной тематики.
Соревнования "Первый шаг в космос" среди школьников инженерного класа МБОУ Лицей № 5
В Технологическом университете (г.Королев) с целью развития технического творчества молодежи проведены соревнования "Первый шаг в космос" среди школьников инженерного класа МБОУ Лицей № 5. Ребята  изготовили модели ракет под руководством наставников - мастера спорта по ракетомодельному спорту Анастасии Ибрагимовой  и члена Общественной палаты г.о.Королев Павлова В.А. в рамках программы дополнительного образования Кванториум.
а мониторинг организации проведения  акции "Про героя" в границах муниципалитета
В рамках реализации акции "Про Героя", стартовавшей в Московской области за 100 дней до празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Общественная палата г.о.Королев провела мониторинг организации проведения данной акции в границах муниципалитета. .
29 февраля члены Общественной палаты проверили одну из пяти точек в г. Королёве -  площадку Московской Губернской универсальной библиотеки по адресу пр.Королёва д.24.
Для того, чтобы проверить, как это работает, член Общественной палаты Варвара Якимова записала видеорассказ о своем Герое - дедушке.
Записаться на запись видеорассказа можно в рабочие дни по телефону  8-495-511-05-46.
Придти  нужно подготовленным: рассказ не должен превышать 3-х мин.
Вы должны  знать короткие сведения о Герое: годы жизни и участия в войне, место службы, род занятий; лучше заранее оговорить время Вашего прихода; необходимо подготовить фотографии (если есть) для оцифровки.
Записать видеорассказ можно до 31 марта.
Ролики будут опубликованы на сайте прогероя.рф, разместят на панорамном экране нового музейного комплекса "Зоя" в Петрищево, который будет открыт в мае. Их также покажут в День Победы на фасадах зданий и в парках Подмосковья.
В библиотеке специалист оператор - профессиональный режиссер Дмитрий Аринбасаров поможет Вам рассказать о Вашем Герое всем!
Рассказ может быть не только о ветеране войны, но и о труженике тыла, о военном детстве и т.д
Акция проходит по инициативе Министерства Культуры Московской области.
Каждому из нас есть о ком рассказать!
плановое заседание комиссия по "ЖКХ.."
25 февраля прошло плановое заседание комиссия по "ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, благоустройству территорий..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой, на котором подвели итоги работы за февраль месяц.
Основной акцент работы комиссии в феврале был сделан по следующим направлениям:
- проведение общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории г.о. Королев по направлениям «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги»;
. - проведение общественных мониторингов по программам «Мой подъезд»,
. - общественный контроль выполнения работ в рамках капитального ремонта общего имущества МКД;
- контроль работы управляющих компаний и многое другое.
.В ходе заседания некоторым членам комиссии были вручены Удостоверения членов группы общественного контроля палаты и поздравления от Главы города А.Н.Ходырева к празднику «День защитника Отечества». .
Отдельно проработали вопросы участия комиссии в торжественных мероприятиях по награждению Ветеранов Великой Отечественной войны юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.".
заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой
18 февраля состоялось заседание Совета Общественной палаты г.о. Королев под председательством Ольги Корнеевой.
В ходе заседания подвели промежуточные итоги работы Общественной палаты г.о. Королев за февраль месяц, обсудили главные направления работы на март, рассмотрели дополнительные  предложения профильных комиссий в план мероприятий Общественной палаты в рамках празднования 75-летия Победы.

Статьи 2221 - 2230 из 3823
Начало | Пред. | 221 222 223 224 225 | След. | Конец Все