Общественный контроль работы Котельной №2 АО "Теплосеть" по адресу ул. А.И.Нестеренко, вл.5 в мкр-не Юбилейный
Основная задача любой ресурсоснабжающей организации - обеспечение бесперебойной подачи тепла. 17 декабря Общественная палата г.о. Королёв провела общественный контроль работы Котельной №2 АО "Теплосеть" по адресу ул. А.И.Нестеренко, вл.5 в мкр-не Юбилейный. Названный объект введён в эксплуатацию, после ремонта, в ноябре месяце.
Проверкой установлено: отремонтированы и запущены в работу все 5 котлов, проведена замена технологического и электротехнического оборудования трубопроводов и запорной арматуры. В 2019 году в котельной полностью заменено газовое оборудование, установлены новые горелки, выполнены пуско-наладочные работы. Сегодня Котельная №2 работает в штатном режиме: обеспечивает подачу горячей воды и тепла в 46 многоквартирных жилых домов мкр. Юбилейный, включая дома ЖК "Первый Юбилейный". Это первая крупная котельная на территории г.о.Королев, которая работает полностью в автоматическом режиме в соответствии с температурой наружного воздуха. Общественная палата замечаний не выявила.
По данным проверки составлен АКТ.
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки по сбору ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: ул. Пионерская, д.30, корп.8
Общественная палата г.о.Королев продолжает следить за реализацией программы раздельного мусосбора в муниципалитете. 16 декабря рабочая группа Общественной палаты провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки по сбору ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: ул. Пионерская, д.30, корп.8.
Визуальный осмотр показал – КП оборудована в соответствии с действующим законодательством: есть трехстороннее ограждение, на твердом асфальтовом покрытии стоят восемь серых контейнеров нового образца и два синих сетчатых контейнера. Есть график вывоза мусора.
При осмотре выявлены следующие замечания: - все контейнеры стоят не под водонепроницаемой крышей, как определено законодательством, а под открытым небом, на их месте, под крышей, находится крупногабаритный мусор в виде элементов деревянных конструкций мебели;
- на контейнерах отсутствуют информационные наклейки.
По результатам проверки составлен Акт, который будет направлен в адрес регионального оператора.
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки по сбору ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: ул.Пионерская, д.30, корп.9
16 декабря рабочая группа Общественной палаты г.о.Королев провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки по сбору ТКО на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу: ул.Пионерская, д.30, корп.9.
Визуальный осмотр показал – КП оборудована в соответствии с действующим законодательством: есть трехстороннее ограждение, на твердом асфальтовом покрытии стоят четыре серых контейнера нового образца, один синий сетчатый контейнер, есть график вывоза мусора. Нарушений вывоза мусора по нормам СанПиН не зафиксировано, исключением является синий сетчатый контейнер.
Замечание: отсутствуют информационные наклейки на серых контейнерах;
По результатам проверки составлен Акт.
Участие  в экскурсии  председателей Советов МКД на одно из предприятий АО "Теплосеть" - Котельную №2 в мкр. Юбилейный
17 декабря член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозерова приняла участие  в экскурсии  председателей Советов МКД на одно из предприятий АО "Теплосеть" - Котельную №2 в мкр. Юбилейный, на котором  управдомами учились разбираться во всех тонкостях температурных графиков.
Были осмотрены:  машинный зал, пункт управления энергоблоком,  котел-утилизатор, побывали в лаборатории.
Специалисты предприятия подробно рассказали о работе своей организации.  Посещение было организовано @upravdomkorolev.
Ассоциацией регулярно проводятся встречи управдомов со специалистами разных направлений ЖКХ в рамках "живых" обучающих семинаров.
Общественный мониторинг дворового пространства,  расположенного по улице Комитетский лес, д. №18, корпуса №№1,2,3 по вопросу дорожной безопасности
Общественная палата г.о. Королёв на основании обращения жителей 11 декабря провела общественный мониторинг дворового пространства,  расположенного по улице Комитетский лес, д. №18, корпуса №№1,2,3 по вопросу дорожной безопасности названной территории. Проверка показала : на данной территории автомобильная инфраструктура значительно отстаёт от темпов автомобилизации этого квартала. Припаркованные на придомовом пространстве автомобили препятствуют проезду крупного транспорта, но самое страшное, что поставленные в два, три ряда авто не дают возможности проехать машинам скорой помощи и пожарникам.
Общественная палата рекомендует Объединённой комиссии по безопасности дорожного движения и Управлению дорог Администрации г.о. Королев провести комплексное обследование данного дворового пространства с целью дополнительной установки дорожных знаков для обеспечения дорожной безопасности в данном жилом квартале.
По результатам проверки составлен АКТ. Общественная палата держит вопрос на контроле.
Проверка исполнения устранения недоработок и замечаний, высказанных жителями дома  при приемке установленной детской площадки по адресу ул.Коммунальная д.14
Общественная палата г.о.Королев в рамках реализации нац.проекта «Демография» в период с 29 ноября по 15 декабря провела проверку исполнения устранения недоработок и замечаний, высказанных жителями дома  при приемке установленной детской площадки по адресу ул.Коммунальная д.14.
Благодаря неравнодушию жителей, подрядчик был возвращён на данный адрес и все недочёты, допущенные ранее, были устранены. Весь контур площадки теперь имеет асфальтированные дорожки, там, где было необходимо, уложен грунт. Придомовая территория преобразилась и стала комфортной для жителей и детей.
По результатам проверки составлен АКТ.
Плановый мониториниг текущего ремонта ГБУЗ МО "Королевская городская больница" корпусов Г-Д,  расположенных  по адресу: ул. Циолковского, д.24
Общественная палата г.о. Королев в рамках реализации национального проекта по направлению "Здравоохранение" продолжает контролировать ход проведения капитального ремонта в медицинских учреждениях города.
Рабочая группа Общественной палаты 16 декабря провела плановый мониториниг текущего ремонта ГБУЗ МО "Королевская городская больница" корпусов Г-Д,  расположенных  по адресу: ул. Циолковского, д.24. С ходом ремонтных работ членов Общественной палаты ознакомил заместитель главного врача по технике Герасимов Е.Е.
Осмотр помещений  для размещения отделений реанимации и рентгеноваскулярной диагностики показал: стены помещений полностью облицованы, полы покрыты наливным полимерным антистатическим материалом, установлены стеклянные раздвижные двери, уникальные раковины, готовится площадка для установки оборудования. Общественная палата благодарит руководство ГБУЗ МО "Королевская городская больница" за  предоставленную возможность контролировать ход  проведения ремонтных работ.
По результатам проверки составлен АКТ
Мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу ул. Чайковского, д.№4
15 декабря Общественная палата г.о.Королев провела мониторинг санитарного содержания контейнерной площадки (КП) на соответствие новому экологическому стандарту, расположенной по адресу ул. Чайковского, д.№4.
Визуальный осмотр показал – КП оборудована в соответствии с действующим законодательством: есть трехстороннее ограждение, на твердом асфальтовом покрытии стоят два серых контейнера нового образца, один синий сетчатый контейнер и бункер под КГМ, есть график вывоза мусора. Нарушений вывоза мусора по нормам СанПиН не зафиксировано.
Замечание: отсутствуют информационные наклейки на серых контейнерах.
По результатам проверки составлен Акт.
Мониторинг содержания контейнерной площадки для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту. 15 декабря группа общественного контроля провела мониторинг контейнерной площадки (КП), расположенной по адресу: ул. Чайковского, д.8
Общественная палата продолжает проводить мониторинги содержания контейнерной площадки для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту. 15 декабря группа общественного контроля провела мониторинг контейнерной площадки (КП), расположенной по адресу: ул. Чайковского, д.8.
Визуальный осмотр показал: КП оборудована в соответствии с действующим законодательством - есть трехстороннее ограждение с водонепроницаемой крышей, контейнеры нового образца стоят на твердом асфальтобетонном покрытии. Есть график вывоза мусора. Нарушений вывоза мусора по нормам СанПин не зафиксировано.
Имеются замечания:
. - отсутствуют информационные наклейки на серых контейнерах, .
- у стенки ограждения КП скопление крупногабаритного мусора в виде элементов мягкой мебели, картонной упаковочной тары.
По результатам проверки составлен Акт, который будет направлен в адрес регионального оператора.
Общественный мониторинг состояния дорожек и подходов к образовательным учреждениям, в районе школы №6 по адресу ул.Комитетский лес, д.14, мкр-н Болшево
Общественная палата г.о. Королёв 16 декабря провела общественный мониторинг состояния дорожек и подходов к образовательным учреждениям. Проверка показала: в районе школы №6 по адресу ул.Комитетский лес, д.14, мкр-н Болшево зафиксирована наледь на тротуарах при подходах к школе и на территории самой школы. Дорожки к крыльцу школы не очищены от снега и наледи, не посыпаны пескосоляной противоскользящей смесью.
Общественная палата рекомендует Администрации г. о. Королёв принять меры по устранению недостатков в уборке наледей вблизи образовательных учреждений и на территории школы с целью обеспечения безопасности и снижения травматизма горожан в зимний период. По данным проверки составлен АКТ.

Статьи 2471 - 2480 из 3822
Начало | Пред. | 246 247 248 249 250 | След. | Конец Все