Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки из вторсырья
11 декабря прошел Новогодний мастер-класс от УК АО «Жилсервис» @zhilservise_korolev, председателя Ассоциации Управдомов г.о.Королев Татьяны Зайцевой @upravdomkorolev совместно с Общественной палатой г.о. Королев по изготовлению елочной игрушки из вторсырья. Важность которого не только в совместном семейном творчестве, но и возможности привлечь внимание жителей города к экологическим проблемам. Яркие и необычные ивенты на важнейшие общественно значимые темы - эффективный инструмент обучения подрастающего поколения, ведь в таких условиях знания приобретаются и закрепляются на практике. Взрослые наравне с детьми включились в работу и в конце мастер-класса у каждого получилось прекрасное, не только визуально, но и своим глубоким смыслом, новогоднее эко-украшение. Все участники получили подарки и фото на память.
Прием граждан 11.12.2019
Общественная палата г.о. Королев 11 декабря провела очередной прием граждан. Основными вопросами, с которыми жители города обратились в Общественную палату, были:
- ограничение проезда автотранспорта по внутридворовой территории по ул. Богомолова, дом №1 и №5;
- высокая оплата коммунальных услуг;
- получение информации о дальнейшей судьбе дома №12 по ул. Первомайская после пожара.
Вопросы взяты на проработку и контроль.
 общественный контроль установки освещения на территории города в районе лесного массива "Верхний Комитетский лес "
Благоустройство Акуловского водоканала ведётся в рамках приоритетной программы "Точки роста". Освещение всей благоустраиваемой территории проводится по программе "Светлый город" Общественная палата г.о.Королев 11 декабря провела общественный контроль установки освещения на территории города в районе лесного массива "Верхний Комитетский лес ". Проверка показала - от перекрёстка ул. Новая и ул. Болшевское шоссе через лесной массив, дорожки к храму и далее к ул. Тихонравова установлены высокие опоры с элементами освещения и подсветки. Работы по реализации программы "Точки роста" начаты в срок и выполняются в соответствии с Графиком - замечаний нет. Общественная палата будет следить за реализацией  проекта. По данным проверки составлен АКТ.
Подведение итогов творческого конкурса «Сердечко для мамочки»
Подведение итогов творческого конкурса «Сердечко для мамочки».
В канун праздника, посвященного Дню матери, Международный благотворительный фонд «Окно в мир», Благотворительный центр «Надежда», Общественная палата города при поддержке Администрации муниципалитета в рамках Программы «десятилетие детства» провела творческий конкурс «Сердечко для мамочки».
В конкурсе приняли участие юноши и девушки возрасте от 8 до 16 лет. Были представлены портреты или сюжетно-тематические композиции, выполненные в технике графики, гуаши, акварели.
Основными критериями, по которым жюри оценивали работы участников: соответствие заданной теме; оригинальность замысла; качество исполнения.
На конкурс было представлено 90 работ.
Для оценки, жюри разделило работы на 3 возрастных группы:
- от 6 до 8 лет- 31 работа.
- от 9 до 10 лет- 32 работы
- от 11 до 15 лет- 27 работ.
Изучив содержание работ, комиссия определила Победителей и призёров детского творческого конкурса «Сердечко для мамочки» и приняла решение:
❗ПОБЕДИТЕЛЯМИ
✅в номинации от 6 до 8 лет стали:
- «Автопортрет с мамой» Валюгин Арсений, 7 лет, 1 класс, МБОУ №10, педагог Чернецова Ю.В.
- «Мама», Бегинина Полина Игоревна, 8 лет, 2 класс, МБОУ СОШ №13, педагог Летягина Наталья Александровна
- «Мама», Грибова Анастасия, 2 класс, МБОУ СОШ №20.

✅В категории от 9 до 10 лет
- «Моя мама», Смирнова Ангелина, 10 лет, МБОУ СОШ №16, педагог Делинг Л.М.
- Елисеева Олеся, 10 лет, МБОУ Гимназия №17, 4 б класс.
- «Сердечко для мамы», Киняпина Екатерина, МБОУ «Лицей №5», 3 А класс, 9 лет, педагог Бондарева М.А.
✅В категории от 11 до 15 лет
- «Портрет мамы», Ченцова Ксения, 12 лет, МБОУ СОШ №10, педагог Козопасова Татьяна Николаевна.
- «Ласковый мамин взгляд», Андреева Алина, 13 лет, 7 класс, МБОУ СОШ №10, педагог Чернецова Ю.В
- «День матери», Полетавкина Анастасия Сергеевна, 11 лет, 5а класс, МБОУ СОШ №13, педагог Величко Л.Э.
В рамках конкурса жури определило еще одного победителя в номинации «Родительская симпатия». Им стал Арискин Родион, МБОУ «Лицей №5», 9 лет, 3а класс. Работа называется «Мама загорает»
Все победители в каждой номинации будут награждены Дипломами и призами.
Всем остальным участникам конкурса, не занявшим призовые места, будут вручены грамоты и памятные сувениры.
В ближайшее время пройдет награждение победителей.
Организаторы конкурса выражают большую благодарность всем, кто принял участи в творческом конкурсе. Вы большие МОЛОДЦЫ!
Подробнее https://www.instagram.com/p/B5-CqcVHTIJ/
Продолжаются увлекательные мероприятия в дошкольных учреждениях города в рамках программы Профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок»
По инициативе заместителя председателя Общественной палаты городского округа Королёв, главного врача « Королёвской стоматологической поликлиники» Ходненко Ольги Владимировны, при поддержке заместителя Главы Администрации Королёвой Виктории Викторовны и председателя комитета образования Ваврик Ирины Валерьевны, в рамках программы Профилактики кариеса «Наукоград — город счастливых улыбок» продолжаются увлекательные мероприятия в дошкольных учреждениях города.

Педагоги детских садов просто творят чудеса: малыши всего города играют в стоматологов, зубных фей, учат своих маленьких друзей чистить зубы, не бояться врачей, правильно питаться и не злоупотреблять сладким.

Так 12 декабря в ДОУ №23 «Чебурашка» состоялось представление «Петя и зубы».
Спектакль о том, как зубные защитники победили всех зубных врагов (кариозных монстров) при помощи остроумия, смелости, присутствия духа и знаний, полученных на уроках Профилактики кариеса. Главная цель спектакля — в доступной форме рассказать детям о профилактике кариеса.
Плановое заседание комиссии  "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов"
11 декабря комиссия "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Любови Кошкиной провела плановое заседание, на котором обсудили итоги работы Пленарного заседания Общественной палаты городского округа Королёв и определили основные объекты мониторингов в рамках нац.проекта по направлению "Здравоохранение" на предмет соответствия лекарственных препаратов,  реализуемых в аптечных сетях города, срокам годности.
Общественный контроль по реализации программы "Мой подъезд" 2019 года по адресу ул. Комитетский лес, д. №13
11 декабря Общественная палата г.о.Королев совместно с представителем УК провела общественный контроль по реализации программы "Мой подъезд" 2019 года по адресу ул. Комитетский лес, д. №13.
Обследования показали : по решению собственников дома выполнен ремонт подъезда, заменена внутридомовая электрика, установлены окна, двери, новые почтовые ящики, заменены клапаны мусоропроводов, установлен пандус.
В проверяемом подъезде МКД выполнены работы по замене лифта и лифтового оборудования.
В целом жители довольны обновлением своего подъезда и качеством выполненных работ. По данным проверки составлен АКТ
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г.О.КОРОЛЕВ
ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ Г.О.КОРОЛЕВ
10 декабря в Общественной палате г.о. Королев прошло пленарное заседание, главной темой которого стало обсуждение доклада «О состоянии и развитии институтов гражданского общества в городском округе Королёв Московской области в 2019 году».
В 2019 году основное внимание в докладе председателя Общественной палаты г.о. Королев Ольги Корнеевой уделено решению важнейших социально-экономических задач и роли Общественной палаты в реализации приоритетных национальных проектов по направлениям «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Дороги», «Малое и среднее предпринимательство», «Светлый город» и др.
На пленарном заседании о результатах проделанной за год работы и о планах на будущий год также рассказали председатели всех профильных комиссий Общественной палаты. Программа заседания была довольно обширная. В работе приняли участие члены Общественной палаты МО Ульяна Белова и Дмитрий Иванов.
В ходе пленарного заседания прошли кадровые решения - избрание Маргариты Белозеровой на пост председателя комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, архитектурному облику городов, благоустройству территорий, дорожному хозяйству и транспорту" вместо выбывшего Валерия Серого.
Маргарита Нурлаяновна известный человек, блестящий специалист в сфере ЖКХ. А ещё умная и инициативная женщина, которая внесла живую струю в работу Общественной палаты.
Приглашенные на пленарное заседание представители рег.оператора и здравоохранения выступили с докладами.
1. «О реализации мероприятий по РСО на территории муниципалитета в 2019 году и основные задачи на 2020 год» выступил представитель ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» Сергей Савин. Доклад вызвал бурные обсуждения, в ходе которого присутствующие констатировали, что реформа буксует – это вызывает протесты со стороны горожан и наводить в этой сфере порядок становится жизненно необходимым. Общественная палата г.о. Королев вышла с предложением выступить с открытым письмом в ОП МО и стать инициатором перерасчета оплаты за ТКО не с площади, а с количества проживающих людей.

2. Заместитель главного врача ГБУЗ МО "Королевская городская больница" Виктория Хобот выступила с докладом «Здравоохранение Королева сегодня и завтра: достижения и перспективы».
Особое внимание она обратила на проблемы, которые касаются всего общества – онкологию и доложила, что Королевское здравоохранение далеко продвинулось в этой части. «Мы обеспечиваем онкопациентов высокотехнологичной помощью». По завершению доклада участники совещания задавали интересующие их вопросы в части здравоохранения, на которые Виктория Хобот отвечала и давала разъяснения

В завершении заседания прошло торжественное награждение членов Общественной палаты Почетными грамотами и благодарностями от Главы города,  Общественной палаты Московской области, а также благодарственными письмами Общественной палаты г.о. Королев .

Общественная палата г.о. Королев – общественный институт, в котором заложена идея взаимодействия общества и власти. В целом, наша палата на сегодняшний день состоялась как проводник общественного контроля. Результаты 2019 года показали, что Общественная палата г.о. Королев заняла свою нишу и свою роль успешно выполняет
Заседание комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям"
10 декабря состоялось очередное заседание комиссии "по экономическому развитию, предпринимательству и инвестициям" Общественной палаты г.о. Королев под председательством Любови Быстровой.
Уточнен перечень об'ектов, в которых члены комиссии проведут мониторинги в декабре месяце.
Намечены основные мероприятия для включения в план работы на январь 2020 г.
Встреча представителей Общественной палаты г.о.Королев с руководителем УК АО "Жилсервис"
07 декабря состоялась  встреча представителей Общественной палаты г.о.Королев с руководителем УК АО "Жилсервис" Сергеем  Дробышевым, в рамках которой обудили реализацию совместных задач в 2019 году, включая мониторинги содержания МКД и придомовых территорий, а также ход выполнения программы Губернатора "Мой подъезд". Кроме того, были намечены планы совместных мероприятий на 2020 год.

Статьи 2501 - 2510 из 3822
Начало | Пред. | 249 250 251 252 253 | След. | Конец Все