Встреча представителей Общественной палаты г.о.Королев с руководителем УК АО "Жилсервис"
07 декабря состоялась  встреча представителей Общественной палаты г.о.Королев с руководителем УК АО "Жилсервис" Сергеем  Дробышевым, в рамках которой обудили реализацию совместных задач в 2019 году, включая мониторинги содержания МКД и придомовых территорий, а также ход выполнения программы Губернатора "Мой подъезд". Кроме того, были намечены планы совместных мероприятий на 2020 год.
Рабочие будни

Рабочие будни

07.12.2019 00:00
6 декабря член Общественной палаты  г.о.Королев Маргарита Белозерова приняла участие в заседании рабочей группы Координационного Совета по вопросам благоустройства и санитарной очистки. Председательствующий Студеникин И.Е.  доложил о ходе проведения благоустройства дворов  и общественных пространств в 2019 году.
В ходе заседания обсудили вопросы  обустройства детских игровых площадок в 2020 году и план работ по газонам.
Мониторинг, проведенный Общественной палатой, по адресу Комитетский лес, дом 15 показал, что все автомобильные и пешеходные дороги придомовых территорий очищены от снега и наледи
С первым декабрьским снегопадом на улицах города появились снежные заносы и наледь. Освободить город от снега вышла уборочная техника, дорожные рабочие и дворники.
Мониторинг, проведенный Общественной палатой, по адресу Комитетский лес, дом 15 показал, что все автомобильные и пешеходные дороги придомовых территорий очищены от снега и наледи. Затруднений на этих участках при движении автотранспорта и пешеходов не возникало. По данным проверки составлен АКТ
Общественный мониторинг наземного железнодорожного перехода в районе Фрязинской платформы: с ул.Нестеренко к ул.Станционной
Общественная палата г.о. Королев провела 05 декабря общественный мониторинг наземного железнодорожного перехода в районе Фрязинской платформы: с ул.Нестеренко к ул.Станционной, которым пользуются многие жители города. Мониторинг показал: наземный железнодорожный переход, хоть и не оборудован в соответствии с техническими требованиями пешеходных переходов через железнодорожные пути, но деревянный настил и подступы к нему очищены от наледи и снега. Затруднений на этом участке при движении пешеходов не возникает. По результатам проверки составлен АКТ
Форум Управдом

Форум Управдом

05.12.2019 00:00
5 декабря член Общественной палаты г.о.Королев Маргарита Белозеровв приняла участие в работе  муниципальногл  форума "Управдом" под председательством руководителя королевского отделения Ассоциации председателей Советов МКД, Татьяны Зайцевой.
Это одна из самых востребованных площадок на сегодняшний день, призванная помочь председателям Советов МКД и УК в обмене наиболее эффективными решениями в сфере ЖКХ.
Сегодня в работе данной площадки, помимо председателей Советов МКД, приняли участие  представители Администрации г.о.Королев, ГЖИ, УК и активные граждане города.
В ходе работы Форума были вручены подарки и благодарности за общественную деятельность и вклад в формирование культуры взаимоотношений между жителями МКД и УК председателям Советов МКД и УК города.
Акция "Зимний парк"
1 декабря член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие в программе, прошедшей в рамках Московской областной акции "Зимний парк". В этот день засверкала огнями лесная красавица и зажглась новогодняя иллюминация в парке "КОСТИНО". Поздравить детей и взрослых с первым днём зимы пришли Дедушка Мороз, Снегурочка и Медведь Миша. Сказочные гости загадывали веселые загадки, играли, водили хороводы и танцевали с ребятами и взрослыми.
Заседание комиссии «по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, архитектурному облику городов, благоустройству территорий, дорожному хозяйству и транспорту» Общественной палаты г.о. Королев
04 декабря состоялось плановое заседание комиссии «по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, архитектурному облику городов, благоустройству территорий, дорожному хозяйству и транспорту» Общественной палаты г.о. Королев, на котором подвели итоги работы комиссии за ноябрь и определили основные тезисы доклада для выступления на пленарном заседании Общественной палаты.
В ноябре месяце комиссия в рамках реализации нац.проектов провела 23 мониторинга, в том числе по направлению «Безопасные и качественные дороги» (состояние дорог, тротуаров), «Жилье и городская среда» (контроль проведения капитального ремонта в МКД и комплексное благоустройство придомовых территорий), а также мониторинг по выявлению проблемных мест и участков РЖД в границах муниципалитета.
В настоящее время идет подготовка к пленарному заседанию.
Общественный контроль реализации государственной программы «Доступная среда» на участке дороги по проспекту Космонавтов от автобусной остановки «ул. Силикатная» до автобусной остановки «Жилые дома»
Общественной палаты города совместно с представителями Администрации г.о. Королев, Королевского управления социальной защиты населения и с участием администратора САШ "Наш мир" Олега Макарова провела общественный контроль реализации государственной программы «Доступная среда» на участке дороги по проспекту Космонавтов от автобусной остановки «ул. Силикатная» до автобусной остановки «Жилые дома». Мониторинг показал: на данном участке пути напротив дома №37/1 по пр. Космонавтов нужно было преодолеть череду тротуаров, прерывающихся выездом из дворов. Несмотря на то, что в некоторых случаях, один из поребренников сглажен, а с другой стороны нет занижения бордюров, съезд и заезд на таком участке маломобильных групп населения без посторонней помощи не возможен.
По данной проверке составлен АКТ.
Все замечания с перечнем выявленных нарушений Общественная палата и Королевское управление социальной защиты населения взяла на контроль.
Общественники будут продолжать проводить проверки в рамках реализации программы «Доступная среда»
Плановое заседание комиссии "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев
03 декабря комиссия "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Любови Кошкиной провела плановое заседание, на котором рассмотрели два вопроса: - обсуждение доклада председателя комиссии по итогам работы за 2019г. на Пленарном заседании Общественной палаты;
- план мероприятий комиссии на декабрь 2019г. .
По первому вопросу заслушали проект доклада председателя комиссии Любови Кошкиной по итогам  работы комиссии в 2019г. для презентации его на пленарном заседании.
По второму вопросу приняли решение - сконцентрировать внимание на выполнении мероприятий, включенных в годовой план на 2019г.
В рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» посетили объект капитального ремонта поликлиники для взрослых филиал Костинский, по адресу ул. Дзержинского, д. 11
Капитальный ремонт поликлиники – событие, которое с нетерпением ждали многие жители микрорайона.
02 декабря оперативная рабочая группа по контролю доступности и качества медицины Общественной палаты совместно с представителем Администрации Натальей Порваткиной, заместителями главного врача ГБУЗ МО «Королевская городская больница» по врачебной части Викторией Хобот и по технической части – Евгением Герасимовым в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» посетили объект капитального ремонта поликлиники для взрослых филиал Костинский, по адресу ул. Дзержинского, д. 11.
В ходе осмотра установлено: на объекте заменены старые оконные блоки на новые современные стеклопакеты, выполнена частичная перепланировка помещений, заменена система отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения и вентиляции.
На сегодняшний день в ремонтируемой части здания завершаются строительно-монтажные работы, и строители приступают к этапу ремонтно-отделочных работ. Работы ведутся с минимальным необходимым количеством технических средств и механизмов, чтобы в действующем медицинском учреждении (во время ремонта медицинская помощь осталась такой же доступной) было как можно меньше пыли и шума.
Работы ведутся в плановом порядке, замечаний нет.
После кап.ремонта здание будет оснащено медицинским оборудованием в соответствии с правилами «Нового стандарта поликлиник». В поликлинике будет мамограф, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. Ремонт в поликлинике обеспечит всем пациентам равные возможности, в т.ч. и маломобильным группам населения.
Общественная палатв будет держать вопрос капитального ремонта поликлиники филиал "Костинский" на контроле.

Статьи 2511 - 2520 из 3823
Начало | Пред. | 250 251 252 253 254 | След. | Конец Все