Состоялось расширенное заседание комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний,..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой
26 ноября состоялось расширенное заседание комиссии "по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний,..." Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой.
На заседании подвели промежуточные итоги работы комиссии за ноябрь месяц, наметили мероприятия в план работы на декабрь.
В ноябре комиссия основное внимание уделила проведению общественных мониторингов в рамках реализации нац.проектов "Демография", "Жилье и городская среда", "Безопасные и качественные  автомобильные дороги", "Светляй город", и т.д.
Совместное мероприятие  ОГИБДД УМВД России по г.о. Королев и Общественной палаты г.о. Королев для дошкольников, посвященное профилактике детского травматизма на дороге в осенне-зимний период
Сегодня 26 ноября в микрорайоне Первомайский, прошло совместное мероприятие  ОГИБДД УМВД России по г.о. Королев и Общественной палаты г.о. Королев для дошкольников, посвященное профилактике детского травматизма на дороге в осенне-зимний период.
Световой день стал короче, и конец рабочего дня в детских садах, а также посещение различных кружков, приходится на темное время суток. Переменчивая погода и первый  снег в этот период еще больше осложняют и так непростую видимость для водителей. Поэтому очень важно напомнить ребятам и их родителям о необходимости проявлять повышенное внимание и аккуратность вблизи проезжей части и при путешествии на автомобиле. Инспектор по пропаганде БДД Эльвира Фадеева рассказала ребятам о необходимых мерах безопасности.
Так как видимость пешеходов для водителей играет важную роль в предотвращении аварийных ситуаций на дороге, ребятам раздали веселые светоотражающие наклейки. Давно известно, что игровая форма подачи информации помогает детям намного легче закрепить обучение и новые знания. Эльвира Фадеева и представители Общественной палаты г.о. Королев провели мини-игру с фонариками, чтобы наглядно показать принцип работы световозвращающих элементов в темноте.
Кроме того, родителям, которые пришли за своими малышами, напомнили о необходимости правильно перевозить детей в детских удерживающих устройствах и всегда пристегивать в машине себя и своих детей.
Уважаемые родители,  будьте внимательны на дороге и соблюдайте правила дорожного движения. И самое главное,  не забывайте регулярно повторять правила со своими детьми!
Рабочие будни

Рабочие будни

26.11.2019 00:00
Состоялось расширенное  заседание комиссии "по этике"  Общественной палаты г.о. Королев под председательством Елены Лебедевой, на котором подвели итоги работы комиссии за ноябрь месяц и  наметили основные мероприятия в план работы на декабрь.
Зимний сезон Пушкинских чтений
Консультант-эксперт Общественной палаты г.о Королёв Оксана Локтева приняла участие в открытии зимнего сезона Пушкинских чтений, состоявшимся в Феодосийской городской библиотеке им. Панаса Мирного, и выступила с докладом о роли А.С. Пушкина в развитии русского театрального искусства и теме русских балов в жизни и творчестве поэта.
Рабочие будни

Рабочие будни

25.11.2019 00:00
23 ноября член Общественной палаты г.о. Королев Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение программы, посвященной презентации двух книг, вышедших в издательстве "Посев": "Дневник добровольца: Хроника гражданской войны 1918-1921 гг." и иллюстрированного альбома "Окаянные годы: Революция в России глазами художника Ивана Владимирова". Гостья встречи редактор Елена Михайловна Гончарова подробно рассказала о своей работе над обеими книгами, о судьбе белого офицера Третьего Дроздовского полка Добровольческой армии Георгия Орлова (1895-1964), от студенчества до Гражданском войны, стояния в турецком Галлиполи и после отъезда оттуда - его учебе в Политехническом институте Праги, работе инженером в строительных фирмах и многом другом. Свой рассказ Елена Михайловна сопроводили интересными фото и видео материалами.
Зрители поддерживали разговор и дополняли выступающую.
Мониторинг реализации национальных проектов по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
По поручению региональной Общественной палаты продолжается мониторинг реализации национальных проектов по направлению "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
Мониторинг проводится членами Общественной палаты города методом анкетирования предпринимателей.
Сводный отчет за месяц направляется в Общественную палату Московской области.
Мониторинг доступности и качества предоставления услуг, а также тарифов водноспортивного комплекса «Металлист», расположенного по адресу: М.О., г. Королев, ул. Орджоникидзе, д. 6
Общественная палата г.о. Королев, на основании плана работы, 15 ноября провела мониторинг доступности и качества предоставления услуг, а также тарифов водноспортивного комплекса «Металлист», расположенного по адресу: М.О., г. Королев, ул. Орджоникидзе, д. 6/
В ходе мониторинга общественники ознакомились с общедоступной информацией, представленной на территории стадиона, пообщались с посетителями, работниками стадиона «Металлист».
Проверкой установлено: на территории стадиона «Металлист» расположен водно-спортивный комплекс. Подъезд и проход для маломобильных граждан обеспечен в полном объеме. В помещении водноспортивного комплекса имеется все необходимое для качественного оказания услуг (раздевалка, камера хранения, буфет, чистые помещения для переодевания, шкафчики с замками, противоскользящие покрытия в душевых и т.д.). В водно-спортивном комплексе оказываются услуги как на платной, так и на безвозмездной основе или льготных условиях.
Утвержден сеанс (время для пользования бассейном) «Добрый час» и программа «Долголетие Подмосковья», являющиеся бесплатным для следующих категорий граждан: членов многодетных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, инвалидов, ветеранов боевых действий, пенсионеров.
В ходе мониторинга тарифов установлено, что предусмотрен ряд скидок для граждан, при этом они не действуют в выходные и праздничные дня. При общении с посетителями водно-спортивного комплекса выяснилось, что их не устраивает отсутствие скидок в выходные и праздничные дни, обусловлено это тем, что в будни  большинство желающих работает и не может посещать бассейн.
По результатам проверки составлен АКТ
общественный контроль по комплексному благоустройству дворовой территории по адресу ул. Коммунальная, д. №1
Общественная палата г.о. Королёв в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" с октября по 22 ноября провела общественный контроль по комплексному благоустройству дворовой территории по адресу ул. Коммунальная, д. №14.
Проверка показала: на прилегающей к МКД территории произведены работы по установке бордюрного камня, ремонту дорожных покрытий, организацией въезда и выезда из двора, обустройству парковочных пространств. Произведена укладка нового асфальтового покрытия на тротуарах и к подъездам МКД. Приведены в нормативное состояние пешеходные дорожки. Дворовое пространство включает детский игровой комплекс, на котором установлены новые малые игровые и спортивные формы. Создана комфортная среда для маленьких жителей. Комиссией отмечено:  работы выполнены в соответствии со СНиП, замечаний нет.
Жители довольны качеством работ и новым видом дворовой территории.
По данным проверки составлен АКТ.
Мониторинг доступности и качества предоставления услуг, а также тарифов  водно-спортивного комплекса (ВСК) «Вымпел», расположенного по адресу: М.О., г. Королев, Октябрьский бульвар, д. 10
Общественная палата г.о. Королев, на основании плана работы, 19 ноября провела мониторинг доступности и качества предоставления услуг, а также тарифов  водно-спортивного комплекса (ВСК) «Вымпел», расположенного по адресу: М.О., г. Королев, Октябрьский бульвар, д. 10
В ходе мониторинга общественники изучили общедоступную информацию, размещенную на территории стадиона, пообщались с посетителями, работниками ВСК «Вымпел».
Проверкой установлено: на территории стадиона «Вымпел» расположен водно-спортивный комплекс. Подъезд и проход для маломобильных граждан обеспечен в полном объеме. В помещении водно-спортивного комплекса имеется все необходимое для качества оказания услуг (раздевалка, камера хранения, буфет, чистые помещения для переодевания, шкафчики с замками, противоскользящие покрытия в душевых и т.д.). В водно-спортивном комплексе оказываются услуги как на платной, так и на безвозмездной основе или льготных условиях.
Утвержден сеанс (время для пользования бассейном) «Добрый час» и программа «Долголетие Подмосковья», являющиеся бесплатным для следующих категорий граждан: членов многодетных семей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, инвалидов, ветеранов боевых действий, пенсионеров.
В ходе мониторинга тарифов установлено, что предусмотрен ряд скидок для граждан, при этом они не действуют в выходные и праздничные дня. При общении с посетителями водно-спортивного комплекса выяснилось, что их не устраивает отсутствие скидок в выходные и праздничные дни, обусловлено это тем, что в будни  большинство желающих работает и не может посещать бассейн.
По результатам проверки составлен АКТ
Заседание комиссии «по патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, развитию добровольческого движения, благотворительности, волонтерства» Общественной палаты г.о. Королев
21 ноября состоялось заседание комиссии «по патриотическому воспитанию, работе с молодежью, развитию спорта, туризма, формированию здорового образа жизни, развитию добровольческого движения, благотворительности, волонтерства» Общественной палаты г.о. Королев, на котором подвели итоги работы комиссии за ноябрь месяц, наметили основные мероприятия в план работы на декабрь, сформировали перечень вопросов для рабочей встречи с заместителем главы Администрации городского округа Королёв - председателем комитета по физической культуре, спорту и туризму.

Статьи 2531 - 2540 из 3819
Начало | Пред. | 252 253 254 255 256 | След. | Конец Все