Общественный контроль состояния общего имущества МКД по адресу проспект Космонавтов, д.23/37
Общественная палата г.о. Королёв 21 ноября совместно с представителями УК провела общественный контроль состояния общего имущества МКД по адресу проспект Космонавтов, д.23/37.
По решению собственников в доме в 2018 году выполнен ремонт подъездов, козырьков, заменена внутридомовая электрика, установлены окна, двери, новые почтовые ящики и т. д. Обследования показали: качество работ сохранено, жители довольны, замечаний нет.
Одним из самых сложных, дорогостоящих и важных для любой многоэтажки видов работ по капремонту остаётся замена лифтового оборудования. На дату проверки в подъездах МКД заменены грузовые лифты, сейчас они находятся в стадии пуско-наладочных работ, необходимых проверок, испытаний и оформления "Акта передачи объекта лифта после выполнения работ по замене". Скоро грузовые лифты будут запущены  в эксплуатацию, своей очереди по замене ждут вторые - пассажирские лифты.
Контроль сроков выполнения работ соответствует условиям договора. По данным проверки составлен АКТ.
ВНимание! гуманитарная помощь
❗ ВНИМАНИЕ ❗
В ночь с 23 на 24 ноября в городе Королёве произошло возгорание трёхэтажного жилого дома по улице Первомайская, 12 (микрорайон Первомайский). Жертв и пострадавших нет.
.
Международный благотворительный Фонд "Окно в мир", Благотворительный центр "Надежда", Общественная палата и Администрация г.о. Королёв организует сбор гуманитарной помощи пострадавшим от пожара.
.
Контроль качества ремонтных работ подъездов МКД  по программе Губернатора МО "Мой подъезд", расположенного по адресу ул.Коммунальная д.28
Общественная палата г.о.Королев 22 ноября совместно с заместителем технического отдела УК АО «Жилсервис» Ольгой Осиповой продолжила проведение  контроля качества ремонтных работ подъездов МКД  по программе Губернатора МО "Мой подъезд", расположенного по адресу ул.Коммунальная д.28.
Проверка показала: .
- во входной группе подъездов заменены тамбурные двери;
- произведена штукатурка и покраска стен и потолков, -  установлены новые почтовые ящики и корзины для рекламного мусора;
- заменены окна на современные стеклопакеты, - заменены светильники на энергосберегающие с датчиками движения.
Все вопросы по ремонту подъездов согласовывались с жителями. Жителями дома дана высокая оценка всех проделанных работ.
По результатам проверки составлен Акт.
Общественный контроль состояния общего имущества МКД по адресу пр. Космонавтов, д. №21
Общественная палата г.о. Королёв совместно с представителями УК АО "Жилкомплекс" 22 ноября провела общественный контроль состояния общего имущества МКД по адресу пр. Космонавтов, д. №21. Мероприятие прошло в рамках мониторинга качества капитального ремонта подъездов МКД , проведенного в 2018 году. Обследования показали: качество подъездов сохранено, недостатков не выявлено. Одновременно в подъездах названного МКД общественники провели проверку  замены лифтов,  проводимой в рамках региональной программы. Проверяемые подъезды имеют по два лифта и работы по их замене выполнялись поочерёдно.
На дату проверки в подъездах заменено и запущено в эксплуатацию по одному лифту и близятся к окончанию комплексные работы по замене вторых лифтов и лифтового оборудования вцелом. Контроль сроков выполнения работ соответствует условиям договора. По данным проверки составлен АКТ.
молодежный конкурс исследовательских и конкурсных проектов "Космос-2019"
С 12 по 16 ноября прошел ХХХIX Всероссийский молодежный конкурс исследовательских и конкурсных проектов "Космос-2019", посвященный памяти летчика-космонавта А.А. Сереброва. В работе конкурса в секции "Практическое ракетомоделирование" принял участие в качестве эксперта член Общественной палаты г.о.Королев Павлов В.А..
Велосипедная прогулка Общественной палаты г.о.Королев  совместно с велоклубом «Крути педали, Королев»
Несмотря на минусовую температуру за окном, много королевцев продолжают использовать велосипед для занятий спортом или просто, как средство передвижения. Всвязи с этим, члены Общественной палаты г.о.Королев  совместно с велоклубом «Крути педали, Королев» решили провести велосипедную прогулку. Компанией из девяти человек мы славно прокатились до парка в Мытищах. Там выпили по чашечке согревающего кофе и поехали обратно. Троим из нашей группы этого оказалось мало и они решили поехать кататься дальше в сторону Москвы. С погодой повезло, было сухо и солнечно. В общем прокатились, как всегда отлично.
Спасибо всем за участие и компанию!
Общественный контроль за соблюдением санитарного законодательства, по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения срока годности.
Общественная палата г.о. Королёв 20, 21, 22 ноября провела проверку магазинов торговых сетей .
: - "ЛЕНТА" , ул. Пионерская, д.19, к.3;
. - "ПЯТЁРОЧКА", ул. Ленина, д.25б ;
. - "АТАК" , ул. Ленина, д.25 на соблюдение санитарного законодательства, по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения срока годности. В итоге общественники проверили широкий ассортимент скоропортящихся товаров: молоко, сметану , творог, ряженку, кефир, йогурт и другие продукты.
Комиссией отмечено - весь товар расставлен по отдельным полкам, согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Торговые помещения магазинов содержатся в чистоте. Нарушений по выполнению ФЗ "О качестве и безопасности пищевой продукции" не выявлено.
По данным проверок составлены АКТы. Общественная палата продолжает мониторинги торговых сетей муниципалитета.
Участие в заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам земельно- имущественных отношений под председательством Т.М.Харитоновой
2 ноября член Общественной палаты  г.о.Королев приняла участие в заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам земельно- имущественных отношений под председательством Т.М.Харитоновой.
На заседании заслушали информацию о проведенном муниципальном земельном контроле:
. - земельного участка под ИЖС в районе пересечения ул.Нахимова, ул.Подлесная и ул. Горького;
. -  земельного участка на пересечении ул.Горького д.14 В и д.12Б;
. - земельного участка на пр- те Космонавтов в районе д.10.
Кроме того, были подведены итоги по основным земельно- имущественным показателям за 2019 год.
На все вопросы, поднятые присутствующими, были получены глубокие, исчерпывающие ответы и разъяснения.
Воспитатель года 2019
Члены Общественной палаты приняли участие в закрытии X Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2019». В числе финалистов 79 достойнейших претендентов, соревновавшихся за почетное звание. Победителем конкурса стал  воспитатель из Пермского края Пепеляев Евгений.
От всей души поздравляем всех участников конкурса и конечно победителя!!! Ваш труд неоценим, а результаты его залог успеха для воспитанников и фундамент успешного развития страны.
Церемония открытия мемориальной доски советскому инженеру-архитектору, почётному архитектору России Любови Петровне Гулецкой на доме №2 по улице Калинина
21 ноября члены Общественной палаты г.о. Королев приняли участие в церемонии открытия мемориальной доски советскому инженеру-архитектору, почётному архитектору России Любови Петровне Гулецкой на доме №2 по улице Калинина.

На открытии присутствовали первый заместитель главы города Юрий Копцик, заместитель главы Администрации Виктория Королева, сын и внуки архитектора, сотрудники администрации, школьники и студенты.

Статьи 2541 - 2550 из 3818
Начало | Пред. | 253 254 255 256 257 | След. | Конец Все