Итоговое расширенное заседание
Общественники проанализировали итоги года и представили основные тенденции в сфере развития гражданской активности.
31 января прошло итоговое расширенное заседание муниципальной  Общественной палаты, в котором приняли участие руководители Администрации города, представители Общественной палаты Московской области и министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области.
Ключевым событием заседания стало обсуждение доклада о состоянии гражданского общества в г.о.Королев за 2022 год .
В ходе пленарного заседания члены Общественной палаты обсудили ключевые события года, подвели итоги по основным направлениям работы, рассказали о планах и целях работы на 2023 год.
Общественники посетили строительную площадку на ул. Легостаева
Общественники посетили строительную площадку на ул. Легостаева.
Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты посетила строительную площадку возведения детского сада и школы на ул. Легостаева. В настоящее время строителями ведется облицовка фасада здания детского сада, устройство внутренних и наружных инженерных сетей, отделочные работы внутри здания. Всего на участке детского сада работает 80 человек.
На строительстве школы задействовано 120 человек. Работает техника. Идет заливка плиты перекрытия второго этажа.
Все работы на объектах ведутся в соответствии с графиком.

Обучающий семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей города
Согласно достигнутой ранее договорённости между членом профильной комиссии муниципальной Общественной палаты Любовью Быстровой и начальником ИФНС N2 по Московской области Оксаной Тулуповой, 31 января сотрудники Управления ФНС провели обучающий семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей города. Главной темой семинара стали вопросы, касающиеся изменений в налоговом законодательстве, введённых с 1 января 2023 года "единого налогового платежа", который стал обязательным для всех налогоплательщиков.
В ходе семинара специалисты инспекции рассказали о новациях в законодательстве, ответили на вопросы предпринимателей. Часть накопившиеся вопросов требует дальнейших разъяснений.
Члены профильной комиссии городской Общественной палаты - участники мероприятия, обратились к организаторам встречи с просьбой продолжить практику проведения подобных семинаров.
Предприниматели поддержали это предложение.
Организационное заседание комиссии по развитию культуры
31января в очно-заочном формате состоялось​ первое в новом году организационное заседание комиссии по развитию культуры городской  Общественной палаты под председательством Людмилы Кузиной. На заседании обсудили и расставили приоритеты в работе на первое  полугодие 2023 года, обсудили планируемые мероприятия февраля, назначили ответственных,  обсудили участие членов комиссии в общегородских мероприятиях.
Презентация книги Александра Куланова "Музей "Шпионский Токио".
28 января член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "В музее, которого нет". Презентация книги Александра Куланова "Музей "Шпионский Токио".
Гостем программы выступил внештатный редактор издательства "Молодая гвардия" Мария Береснева. Она вкратце познакомила собравшихся с биографией и творчеством Александра Куланова. Зрители совершили виртуальную экскурсию по залам музея "Шпионский Токио". В ходе неё гости узнали, почему этот музей навсегда останется виртуальным, кто такие синоби, кого мы называем "ниндзя" и какое их самое главное оружие, кто они - герои и антигерои русско-японского противостояния конца девятнадцатого - двадцатого веков и многое другое. Программа сопровождалась фотографическими и музыкальными материалами.

 Заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов"
31 января состоялось заседание комиссии "по науке, образованию и развитию наукоградов" муниципальной  Общественной палаты под председательством Ивана Логачёва. Обсудили результаты работы в январе. Наметили план работ на февраль и первый квартал 2023 года. Отметили важность развития направления популяризации науки и привлекательности бренда наукограда, включая участие в мероприятиях празднования Дня Науки 8.02.2023 и других профильных мероприятиях.
 «Традиции и современность в гончарном искусстве» нашего земляка Андрея Ярополова
27 января в Мытищинской галерее искусств открылась выставка «Традиции и современность в гончарном искусстве» нашего земляка Андрея Ярополова.
Директор галереи Марина Домникова отметила особую актуальность экспозиции.

В галерее искусств представлены не только работы Андрея Ярополова, но и лучшие работы учеников и преподавателей одной из крупнейшей в России инновационной гончарной студии-школы «YarO», созданной им в г.о. Королёв.

По словам Андрея, его задача – донести до людей то, что стало понемногу забываться: «Мы применяем традиционные формы обработки керамики, при этом используем современные методы подачи». Авторское прочтение классических методов тонкостенной гончарной керамики и ее общепринятых форм позволило создать и представить посетителям уникальные изделия, которые можно смело отнести к области гончарного искусства.

Член Общественной палаты г.о. Королев Дарья Касьянова приняла участие в открытии выставки и выступила с приветственным словом, в котором подчеркнула важность подобных выставок для популяризации визуального искусства, развития креативного предпринимательства и укрепления культурных связей между городами Подмосковья.

Выставка будет работать по 26 февраля по адресу: Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 36

@opkorolev
В Королеве продолжаются сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и участников СВО.

В Королеве продолжаются сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и участников СВО.
Ежедневно волонтёры Международного благотворительного фонда "Окно в мир" вместе  с членами муниципальной Общественной палаты принимают от жителей, общественных организаций, предпринимателей продовольствие, предметы первой необходимости и медикаменты.
Благодарим всех, кто участвует в акции!
Молодёжь Общественной палаты встретилась с молодогвардейцами Королева.
Молодёжь Общественной палаты встретилась с молодогвардейцами Королева.

27 января на встрече, которая состоялась на площадке молодежного центра "Космос", члены муниципальной Общественной палаты рассказали ребятам о функциях комиссии "по делам молодежи, патриотическому воспитанию, развитию спорта, туризма", её основной тематике.
Молодогвардейцы, в свою очередь, ответили на все вопросы общественников о своей деятельности, как членов "Молодой Гвардии", и заявили о своих планах на актуальную тему - спорт.

Встреча состоялась в рамках круглого стола на тему "Роль спорта в достижении целей устойчивого развития", итогом которой стала организация совместных проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди молодёжи города, а также в целях пропаганды физической культуры и массового спорта.
Расширенное заседание комиссии "по коммуникациям, информационной политике и открытости власти"

27 января прошло расширенное заседание комиссии "по коммуникациям, информационной политике и открытости власти" муниципальной Общественной палаты под председательством Дарьи Касьяновой.
Обсудили формирование плана работы комиссии на 1-е полугодие 2023 года и итоги января.
В заседании приняла участие председатель СНО Технологического университета им. дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова - Камилла Спицына. Она рассказала о ключевых направлениях работы СНО и важных мероприятиях, которые являются частью коммуникационной стратегии поддержки научного творчества и общественно-значимых проектов молодежи Университета. Совместно обсудили и определили возможные точки эффективного взаимодействия.

Статьи 301 - 310 из 3818
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 | След. | Конец Все