«Традиции и современность в гончарном искусстве» нашего земляка Андрея Ярополова
27 января в Мытищинской галерее искусств открылась выставка «Традиции и современность в гончарном искусстве» нашего земляка Андрея Ярополова.
Директор галереи Марина Домникова отметила особую актуальность экспозиции.

В галерее искусств представлены не только работы Андрея Ярополова, но и лучшие работы учеников и преподавателей одной из крупнейшей в России инновационной гончарной студии-школы «YarO», созданной им в г.о. Королёв.

По словам Андрея, его задача – донести до людей то, что стало понемногу забываться: «Мы применяем традиционные формы обработки керамики, при этом используем современные методы подачи». Авторское прочтение классических методов тонкостенной гончарной керамики и ее общепринятых форм позволило создать и представить посетителям уникальные изделия, которые можно смело отнести к области гончарного искусства.

Член Общественной палаты г.о. Королев Дарья Касьянова приняла участие в открытии выставки и выступила с приветственным словом, в котором подчеркнула важность подобных выставок для популяризации визуального искусства, развития креативного предпринимательства и укрепления культурных связей между городами Подмосковья.

Выставка будет работать по 26 февраля по адресу: Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 36

@opkorolev
В Королеве продолжаются сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и участников СВО.

В Королеве продолжаются сбор гуманитарной помощи для жителей Донбасса и участников СВО.
Ежедневно волонтёры Международного благотворительного фонда "Окно в мир" вместе  с членами муниципальной Общественной палаты принимают от жителей, общественных организаций, предпринимателей продовольствие, предметы первой необходимости и медикаменты.
Благодарим всех, кто участвует в акции!
Молодёжь Общественной палаты встретилась с молодогвардейцами Королева.
Молодёжь Общественной палаты встретилась с молодогвардейцами Королева.

27 января на встрече, которая состоялась на площадке молодежного центра "Космос", члены муниципальной Общественной палаты рассказали ребятам о функциях комиссии "по делам молодежи, патриотическому воспитанию, развитию спорта, туризма", её основной тематике.
Молодогвардейцы, в свою очередь, ответили на все вопросы общественников о своей деятельности, как членов "Молодой Гвардии", и заявили о своих планах на актуальную тему - спорт.

Встреча состоялась в рамках круглого стола на тему "Роль спорта в достижении целей устойчивого развития", итогом которой стала организация совместных проектов, направленных на популяризацию здорового образа жизни среди молодёжи города, а также в целях пропаганды физической культуры и массового спорта.
Расширенное заседание комиссии "по коммуникациям, информационной политике и открытости власти"

27 января прошло расширенное заседание комиссии "по коммуникациям, информационной политике и открытости власти" муниципальной Общественной палаты под председательством Дарьи Касьяновой.
Обсудили формирование плана работы комиссии на 1-е полугодие 2023 года и итоги января.
В заседании приняла участие председатель СНО Технологического университета им. дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова - Камилла Спицына. Она рассказала о ключевых направлениях работы СНО и важных мероприятиях, которые являются частью коммуникационной стратегии поддержки научного творчества и общественно-значимых проектов молодежи Университета. Совместно обсудили и определили возможные точки эффективного взаимодействия.
Заседание комиссии по этике

27 января состоялось первое в новом году заседание комисси по этике Общественной палаты г.о.Королев под председательством Елены Лебедевой, на котором подведены итоги работы и рассмотрен ряд вопросов текущей повестки.
Заседание комиссии по делам молодежи, патриотическому воспитанию,
Формирование Плана работы на 1-е полугодие 2023 года и выполнение основной тематики месяца обсудили 27 января на первом в новом году заседании комиссии по делам молодежи, патриотическому воспитанию, развитию спорта, туризма Общественной палаты г.о.Королев под председательством Виктории Осташевой.
Рабочая встреча членов комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты г.о. Королев с заместителем председателя профильной комиссии по коммуникациям Общественной палаты Московской области
26 января прошла рабочая встреча членов комиссии по коммуникациям, информационной политике и открытости власти Общественной палаты г.о. Королев с Чернышовой Натальей Александровной, заместителем председателя профильной комиссии по коммуникациям Общественной палаты Московской области, председателем региональной общественной организации «Союз журналистов Подмосковья».
В ходе встречи обсудили возможное взаимодействие и развитие совместных инициатив. Члены Общественной палаты Королева рассказали о своём положительном опыте организации различных мероприятий и акций, которые высоко оценила Наталья Александровна, отметив их актуальность и уникальность. В свою очередь Наталья Чернышова рассказала о работе Союза журналистов, о планах и возможностях участия в совместных проектах.

@opkorolev
Расширенное заседание Комитета по аграрной политике

25 января прошло расширенное заседание Комитета по аграрной политике и потребительскому рынку с представителями Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в котором приняла участие член профильной комиссии муниципальной Общественной палаты Татьяна Нарциссова.
В ходе заседания рассматривался вопрос о ходе реализации регионального проекта Экспорт продукции АПК Московской области, направленный на достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».
Участие в расширенном заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству
25 января председатель профильной комиссии муниципальной Общественной палаты Маргарита Белозёрова приняла онлайн участие в расширенном заседании комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству Общественной палаты Московской области под председательством Владимира Мельника.
В ходе заседания обсудили планы совместной работы, вопросы ЖКХ (уборка придомовых и городских территорий, содержание КП и вывоз мусора, ход реализации отопительного  сезона и многое другое).
Заседание  комиссии «по развитию предпринимательства, промышленности и корпоративной социальной ответственности»
Сегодня прошло первое в новом году заседание  комиссии «по развитию предпринимательства, промышленности и корпоративной социальной ответственности» Общественной палаты г.о.Королев под руководством и.о. председателя комиссии Евгения Гаврючина, на котором сформировали план работы комиссии на 1-е полугодие 2023 года, обсудили ключевые темы февраля.

Статьи 311 - 320 из 3822
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все