«Гении Подмосковья»
20 ноября в МБУК "ДК Юбилейный" г.о. Королёв состоялся юбилейный фестиваль науки «Гении Подмосковья».

Члены муниципальной Общественной палаты
приняли участие в фестивале в качестве членов жюри. Ознакомились с перспективными проектами и достижениями молодых изобретателей Подмосковья.

@opkorolev
"Федорино горе"

"Федорино горе"

20.11.2022 00:00
20 ноября, в честь Всемирного дня ребенка, прошел бесплатный детский спектакль "Федорино горе", организованный  Общественной палатой  г.о. Королёв при поддержке сообщества мам г. Королёва.

Сказка наполненная приключениями, яркими героями и доброй поучительной моралью принесла детям положительные эмоции и море радости и смеха!

А все роли в спектакле сыграла профессиональная актриса Татьяна Жемчужная @teatr_zhemte!

Спасибо всем, кто пришел!

@opkorolev
@multyashka_korolev
68 выпуск устного журнала "Корвет"
19 ноября, в день ракетных войск и артиллерии, в Королеве состоялся 68 выпуск устного журнала "Корвет". С докладом памяти выдающегося конструктора советского артиллерийского вооружения Василия Гавриловича Грабина выступил заслуженный ветеран труда РКК "Энергия", писатель, биограф В.Г.Грабина - Худяков Сергей Андреевич.
С программой "Премьеры новых песен" выступил лауреат международных конкурсов Владимир Нефедов.
В этот вечер также со сцены прозвучали стихи талантливого поэта Аллы Петровны Дроновой.
Автор и ведущий журнала "Корвет" консультант - эксперт муниципальной Общественной палаты Алексей Алексеевич Пьянков поблагодарил всех выступивших.

@opkorolev
Расширенное онлайн-заседание комиссии "по коммуникациям, информационной политике и открытости власти"
16 ноября прошло расширенное онлайн-заседание комиссии "по коммуникациям, информационной политике и открытости власти" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Дарьи Касьяновой и "комиссии по делам молодежи, патриотическому воспитанию, развитию спорта и туризма" под председательством Виктории Осташевой.

Обсудили развитие и организацию совместных проектов по нескольким ключевым направлениям: популяризация здорового образа жизни среди детей и молодежи, развитие молодежных инициатив, поддержка достижений детей в сфере массового спорта, проведение совместных мероприятий, в том числе с учетом зимнего сезона.

@opkorolev
Участие в заседании Контрольно-ревизионной комиссии Союза «Московское  областное объединение организаций профсоюзов». ( МОООП РФ).
Член муниципальной Общественной палаты, председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Наталья Чиченева 18 ноября приняла участие в заседании Контрольно-ревизионной комиссии Союза «Московское  областное объединение организаций профсоюзов». ( МОООП РФ).
В ходе заседания подведены итоги деятельности организации на текущий момент, рассмотрен и одобрен план сметы доходов и расходов  на 2023 год. Председатель МОООП Валентина Кабанова проинформировала собравшихся  о встрече ФНПР ( председатель Михаил Шмаков) с представителями профсоюзов ЛНР и ДНР.

@opkorolev
Заседание комиссии по этике
Онлайн заседание комиссии по этике муниципальной  Общественной палаты прошло сегодня под председательством Елены Лебедевой.
В ходе заседания обсудили проект Постановления Администрации города «Ведомственная программа профилактики при осуществлении муниципального земельного контроля на территории г.о. Королев Московской области на 2023 год», направленный в адрес Общественной палаты, внесли корректировки в презентацию по "увековечиванию памяти первого директора Дома-музея М.И.Цветаевой в Болшево - Зои Николаевны Атрохиной"

@opkorolev
Mастер-класс для маленьких королёвцев "Эти животные"
16 ноября прошел бесплатный мастер-класс для маленьких королёвцев "Эти животные", организованный  Общественной палатой  г.о. Королёв @opkorolev, при поддержке сообщества мам г. Королёва.

Мастер-класс приурочен к Всемирному дню ребенка.
При помощи цветной бумаги, втулок и ниток ребята создали настоящие шедевры!

Спасибо Всем за участие!

@opkorolev
@multyashka_korolev
"Чистый автобус"
Сегодня на территории городского округа Королев состоялся рейд "Чистый автобус", инициированный Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Контрольные мероприятия провели представители Управления регионального административно- транспортного контроля при поддержке местной администрации и членов муниципальной Общественной палаты.
В ходе проверочных мероприятий серьёзных нареканий у подвижного состава выявлено не было. Тем не менее, по ряду незначительных замечаний материалы переданы в транспортные предприятия для устранения недостатков.

@opkorolev
Рейд по безопасности на ж/д переезде Акуловского водоканала
Представители Администрации города совместно с членами муниципальной Общественной палаты провели очередной рейд по безопасности на ж/д переезде Акуловского водоканала (переход из Комитетского леса на ул.проезд Циолковского).
В ходе рейда пешеходам и велосипедистам напомнили, что при пересечении ж/д путей необходимо быть максимально внимательным, снимать наушники, отключать все  гаджеты. Участники рейда  раздавали Памятки, проводили профилактические беседы.

Профилактические рейды в наукограде проводятся регулярно, но многие горожане до сих пор недооценивают степень опасности железнодорожных путей.

Проверяющие также отметили, что на данном ж/д переходе отсутствует знак "Переход через ж/д пути", не проведена расчистка от снега деревянных подходов. Все  замечания по содержанию данного перехода  будут направлены в РЖД для устранения.

Уважаемые королевцы!
При переходе через железнодорожные пути вдоль пешеходного перехода сохраняйте бдительность, следите за движением поездов, обращайте внимание на запрещающие знаки, не используйте аудио - и стереогарнитуру и мобильные телефоны. Берегите свою жизнь!

@opkorolev
Аптеки Королева фиксируют рост спроса на противовирусные препараты
Аптеки Королева фиксируют рост спроса на противовирусные препараты.
Мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты в связи с ростом спроса на сезонные лекарственные препараты 16 ноября проверила  в аптечной сети города наличие лекарственных средств против заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Проверка проводилась в следующих аптеках:
- "Народная аптека", мкр. Юбилейный, ул. Пионерская, д. 1/4;
- " Горздрав", мкр. Юбилейный, ул. Лесная,14.
Мониторинг показал: в аптеках имеется необходимое количество противовирусных и противогриппозных лекарственных препаратов, антибиотиков и иммуномодуляторов. Горожанам предлагается широкий ассортимент лекарств. Аптеки способны удовлетворить спрос, лекарственные средства имеются в достаточном количестве. Перебоев с поставками нет.
Проверки продолжаются.

@opkorolev

Статьи 391 - 400 из 3822
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 | След. | Конец Все