Форум "Подмосковье. Здоровье"
16 сентября главный врач Королевской городской больницы Эдуард Шпилянский, заместитель председателя Общественной палаты Московской области Евгений Мартынов, представители Администрации города и муниципальной Общественной палаты посетили медучреждения г.о.Королев, в т.ч. в микрорайонах Костино и Текстильщик.

Выезд проводился в рамках подготовки к XIV гражданскому форуму "Подмосковье. Здоровье", который пройдёт в г.о.Королев 14 октября по адресу мкр. Текстильщик, ул. Молодежная, д.7.
Тематический приём граждан
В Общественной палате г.о.Королев прошел  очередной тематический приём граждан.
Заседание комиссии "по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести, безопасности и чрезвычайным ситуациям"
21 сентября в офисе палаты прошло  заседание комиссии "по миграционной политике, межнациональным отношениям и свободе совести, безопасности и чрезвычайным ситуациям"  муниципальной Общественной палаты под председательством заместителя председателя комиссии Инны Шутовой.
В ходе заседания подвели промежуточные итоги работы комиссии за сентябрь, определили  основные направления работы на октябрь, рассмотрели обращения жителей, поступившие в адрес комиссии.
Завершилось благоустройство сквера им.академика В.Я. Бруя
12 сентября завершилось благоустройство сквера им.академика В.Я. Бруя в микрорайоне Юбилейный.
Общественная палата г.о.Королев регулярно, начиная с конца мая, проводила мониторинги хода работ по благоустройству сквера.

Работы были согласованы с жителями микрорайона и проводились в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".
В обновлённом общественном пространстве появилась тихая зона отдыха, детские и спортивные площадки, место для игры в шашки и шахматы, велодорожка и велопарковка.
В сквере расчистили территорию, проложили кабельные трассы под наружное освещение и видеонаблюдение, обустроили пешеходные дорожки и тропы, установили новые скамейки и урны, а также провели озеленение.
В сквере будет работать фонтан, реконструкция которого продолжается.
Жители микрорайона Юбилейный  оценили благоустройство сквера им.академика В.Я.Бруя.
Мониторинги в рамках нацпронкта по направлению "Малое м среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы"
Общественная палата г.о.Королев продолжает проведение мониторингов в рамках нацпронкта по направлению "Малое м среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы".

19 сентября член палаты Любовь Быстрова проинтервьюировала директора ООО "Терм Сервис" Алексея Бреева.
Руководимое им предприятие с 1997 года занимается производством и сервисным обслуживанием насосного и теплообменного оборудования.
С началом военной  спецоперации объем заказов незначительно снизился, выросли цены на материал и комплектующие изделия.
Помогли разработанные государством формы поддержки МСП, особенно промышленная ипотека, которая позволила  приобрести готовую промышленную площадку под 5% годовых сроком до 7 лет, что, в свою очередь, позволит в кратчайшие сроки запустить собственное производство.
Мониторинги МСП продолжаются.
В помощь детям

В помощь детям

18.09.2022 00:00
17 сентября прошла благотворительная акция по сбору вторсырья в помощь детскому отделению Королёвской городской больницы.
Было собрано вторсырья на 580 эко баллов.

Акцию организовали и провели НКО "Мой чистый город" и муниципальная Общественная палата на площадке семейного клуба «Мультяшка».

Спасибо всем, кто принял участие в акции.
Прошло "кустовое" совещание по вопросам подготовки объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Московской области к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.
15 сентября в г.о.Мытищи прошло "кустовое" совещание по вопросам подготовки объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Московской области к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг., в соответствии с прилагаемым графиком.

В совещании приняли участие представители Администрации, руководители ресурсоснабжающих организаций, МосОблЕИРЦ,  представители муниципальных Общественных палат   4- х городских округов: Королев, Мытищи, Пушкинский и  Сергиево-Посадский, представители Общественной палаты Московской области.

В ходе заседания подведены итоги готовности  муниципалитетов к  началу отопительного сезона. проанализированы причины отставания по отдельным показателям некоторых муниципалитетов.

Выделен областной номер телефона горячей линии (указан на слайде), куда может обратиться любой житель, если его МКД не подключен вовремя к отоплению.

От Общественной палаты г о.Королев в совещании приняла участие председатель комиссии по ЖКХ, строительству, благоустройству,... Маргарита Белозёрова.
приняли участие в празднике " Россия - страна героев "
17 сентября казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена Общественной палаты г.о.Королев Владимира  Самолдина  приняли участие в празднике " Россия - страна героев ", который прошел  в пос. Тарасовка.
В офисе управляющей компании АО " Жилсервис" 13 сентября прошёл приём жителей в формате "День открытых дверей".
Приём провели руководитель управления ЖКХ Администрации г.о. Королев Анна Горбунова, генеральный директор УК АО "Жилсервис" Евгений Петров и член муниципальной Общественной палаты Александр Шарошкин.
В рамках встречи жители смогли обратиться в УК за решением жилищно- коммунальных проблем и разъяснениями интересующих вопросов, в т.ч., обслуживание жилого фонда, содержание придомовой территории и реализуемая в Московской области программа капитального ремонта.
Тематический приём граждан
Очередной тематический приём жителей прошел сегодня в офисе Общественной палаты.

Статьи 451 - 460 из 3778
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все