Мероприятие для детей, проходящих лечение в педиатрическом стационаре
31 октября члены комиссий по коммуникациям и здравоохранению общественной палаты г.о. Королев при содействии администрации Королёвской больницы провели совместное мероприятие для детей, проходящих лечение в педиатрическом стационаре.
Задача мероприятия объединить полезный образовательный компонент, экопросвещение и релаксацию и гармонизацию эмоционального состояния через творчество.

Мероприятие состояло из 2 этапов . Сначала экоактивист Олеся Коротикова провела экспресс-экоквиз «Планета добра», в рамках которого ребята отвечали на вопросы и выполняли интерактивные задания, за которые получали баллы. Эти баллы можно было обменять на специально подготовленные крышечки, которые потом передадут в переработку. Таким образом, участники смогли внести личный вклад в защиту экологии, получить интересный опыт и знания.
Вторая часть мероприятия посвящена арт-терапии и созданию рисунка на шоперах. Мастер-класс по росписи провела художник профессиональной студии «Арт Квартира» Корнилова Екатерина. Для сюжета был выбран один из символов освоения космоса - первый искусственный спутник земли.
Ребята с удовольствием приняли участие во всех этапах мероприятия,   активно отвечали на вопросы и создали яркие и разнообразные работы, отражающие уникальный стиль и художественное видение  каждого.
 "День бабушек и дедушек"
30 октября в честь праздника  "День бабушек и дедушек" члены муниципальной Общественной палаты организовали поздравления членов Королевской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Во время чаепития люди старшего поколения услышали тёплые слова поздравлений и получили подарки.
Участники праздничного стола поблагодарили общественников за внимание и заботу.
Мастер - класс по валянию из шерсти "Сердечко для любимых"
29 октября члены муниципальной Общественной палаты Ольга Шаройко и Татьяна Наумова организовали и провели для подопечных МБФ "Окно в мир" мастер - класс по валянию из шерсти "Сердечко для любимых".
Мероприятие приурочено к Дню бабушек и дедушек.
С технологией работы с шерстью участников познакомила педагог Наталья Дудина.
Участники мастер  - класса познакомились с шерстью,  её фактурой и цветовой гаммой, узнали приёмы создания изображения.
Подобные занятия развивают воображение и мелкую моторику рук.
Заседание комиссии по коммуникации, информационной политике и открытости власти муниципальной Общественной палаты под председательством Дарьи Касьяновой
Заседание комиссии по коммуникации, информационной политике и открытости власти муниципальной Общественной палаты под председательством Дарьи Касьяновой прошло сегодня в очно-заочном формате.
Обсудили итоги мероприятий октября, взаимодействие с представителями различных городских сообществ, новые направления деятельности, а также изменения в работе комиссии в ноябре 2023, включая привлечение экспертов и другие организационные аспекты.
 Участникам клуба "Активное долголетие" рассказали о необходимости развития межполушарного взаимодействия, мышления и внимания
Член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Елена Шабалова совместно со своими коллегами и в сотрудничестве с ГБУСО МО "КЦСОиР "Королёвский" отделение социальной реабилитации организовали проведение мастер-классов с практической деятельностью. Участникам клуба "Активное долголетие" рассказали о необходимости развития межполушарного взаимодействия, мышления и внимания. Показали игровые и полезные пособия.​
Приятным моментом стал  сладкий сюрприз от воспитанников и их родителей МБОУ ШИ для слепых и слабовидящих детей. Участники клуба "Активное долголетие" выразили всем организаторам благодарность и желание встречаться почаще!
Мероприятия, посвященные 100 - летию со дня рождения Владимира Фёдоровича Уткина
25 октября в Военной академии РВСН имени Петра Великого прошли мероприятия, посвященные 100 - летию со дня рождения Владимира Фёдоровича Уткина - выдающегося учёного, академика, генерального конструктора РКТ.
Торжественные мероприятия начались с открытия на территории военно - учебного заведения бюста В.Ф.Уткину.
В них приняли участие заместитель командующего РВСН генерал - лейтенант Андрей Бурбин, командование академии, представители предприятий Роскосмоса, ветеранских организаций,  слушатели, курсанты, его дочь Наталья Ситникова и другие почетные гости.
В ходе выступлений на военно - исторической конференции "Создание ракетного щита Отечества в 1970 -е годы. Ракетные комплексы Владимира Уткина" участники особо подчёркивали, "что масштаб личности Владимира Уткина настолько велик, что его научные достижения, разработки, реализованные проекты качественно изменили историю мировой ракетно - космической отрасли".
В рамках мероприятия прошла презентация фильма, посвящённого жизни и деятельности Владимира Фёдоровича Уткина.
В конференции приняли участие члены Общественной палаты г.о.Королев Елена Лебедева и консультант - эксперт муниципальной Общественной палаты Алексей Пьянков.
"Выездная Администрация"
Формат "Выездная Администрация" на сегодня наиболее удобный и оптимальный вариант диалога с жителями.
26 октября в МЦК - Техникум имени С.П.Королева (ул.Молодежная, д.7) состоялась очередная встреча с жителями в рамках работы "Выездной Администрации".
Глава городского округа Королев Игорь Трифонов, его заместители, руководители структурных подразделений, городских служб, представители муниципальной Общественной палаты провели приём населения.
Жители микрорайона, обратившихся в городскую Общественную палату, в основном интересовали вопросы благоустройства, транспорта, ЖКХ, социальной сферы.
Всем обратившимся даны подробные разъяснения, некоторые вопросы общественники взяли в проработку.
Заседание комиссии "по ЖКХ, строительству, благоустройству территорий.... "
25 октября состоялось заседание комиссии "по ЖКХ, строительству, благоустройству территорий.... " Общественной палаты г.о.Королев под председательством Маргариты Белозеровой.
В ходе заседания обсудили наиболее значимые вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, а также проведения контрольных мероприятий на общественном транспорте по соблюдению правил осуществления проезда и проведения акции "Стрелка".
Кроме этого, члены комиссии утвердили план работы на ноябрь месяц.
Заседание комиссии по этике
24 октября состоялось заседание комиссии по этике муниципальной Общественной палаты под председательством Елены Лебедевой.
В ходе заседания были подведены итоги деятельности комиссии за октябрь, обсудили мероприятия, запланированные на ноябрь, рассмотрели вопросы по проекту ведомственной программы "профилактики при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства, муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории городского округа Королев Московской области».
Заседание круглого стола на тему "Доступность для населения и эффективность работы физкультурно - спортивных сооружений г.о.Королев"
24 октября в Комитете по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.о.Королев состоялось заседание круглого стола на тему "Доступность для населения и эффективность работы физкультурно - спортивных сооружений г.о.Королев".
В работе круглого стола приняли участие члены городской Общественной палаты, представитель муниципального органа власти, представители дирекции физкультурно - оздоровительных комплексов г.о.Королёв.

Открывая мероприятие ответственный секретарь палаты Виталий Красуля, по обращениям граждан в Общественную палату, озвучил основные вопросы, предлагаемые для обсуждения и затронул некоторые направления федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Председатель Комитета ФКСИТ Администрации г.о.Королев Игорь Бакун в своём выступлении осветил основные вопросы обеспеченности населения города физкультурно - спортивными сооружениями, состояния материально - технической базы, а также рассказал об услугах, которые население получит на спортивных объектах, которые будут функционировать в зимний период 2023 - 2024 годов.
Председатель Комитета ФКСИТ Игорь Бакун отметил, что благодаря реализации нацпроекта "Демография" осуществляется модернизация существующей инфраструктуры, улучшается материально - техническая база, повышается профессиональный уровень специалистов, которые работают с населением.
На заседании также были озвучены основные проблемы доступности для населения.

Подводя итоги работы круглого стола, было принято решение систематизировать предложения, касающиеся доступности и эффективности работы физкультурно - спортивных сооружений на территории города и направить  их соответствующим исполнителям.

Статьи 41 - 50 из 3818
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все