В помощь детям

В помощь детям

18.09.2022 00:00
17 сентября прошла благотворительная акция по сбору вторсырья в помощь детскому отделению Королёвской городской больницы.
Было собрано вторсырья на 580 эко баллов.

Акцию организовали и провели НКО "Мой чистый город" и муниципальная Общественная палата на площадке семейного клуба «Мультяшка».

Спасибо всем, кто принял участие в акции.
Прошло "кустовое" совещание по вопросам подготовки объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Московской области к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.
15 сентября в г.о.Мытищи прошло "кустовое" совещание по вопросам подготовки объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Московской области к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг., в соответствии с прилагаемым графиком.

В совещании приняли участие представители Администрации, руководители ресурсоснабжающих организаций, МосОблЕИРЦ,  представители муниципальных Общественных палат   4- х городских округов: Королев, Мытищи, Пушкинский и  Сергиево-Посадский, представители Общественной палаты Московской области.

В ходе заседания подведены итоги готовности  муниципалитетов к  началу отопительного сезона. проанализированы причины отставания по отдельным показателям некоторых муниципалитетов.

Выделен областной номер телефона горячей линии (указан на слайде), куда может обратиться любой житель, если его МКД не подключен вовремя к отоплению.

От Общественной палаты г о.Королев в совещании приняла участие председатель комиссии по ЖКХ, строительству, благоустройству,... Маргарита Белозёрова.
приняли участие в празднике " Россия - страна героев "
17 сентября казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена Общественной палаты г.о.Королев Владимира  Самолдина  приняли участие в празднике " Россия - страна героев ", который прошел  в пос. Тарасовка.
В офисе управляющей компании АО " Жилсервис" 13 сентября прошёл приём жителей в формате "День открытых дверей".
Приём провели руководитель управления ЖКХ Администрации г.о. Королев Анна Горбунова, генеральный директор УК АО "Жилсервис" Евгений Петров и член муниципальной Общественной палаты Александр Шарошкин.
В рамках встречи жители смогли обратиться в УК за решением жилищно- коммунальных проблем и разъяснениями интересующих вопросов, в т.ч., обслуживание жилого фонда, содержание придомовой территории и реализуемая в Московской области программа капитального ремонта.
Тематический приём граждан
Очередной тематический приём жителей прошел сегодня в офисе Общественной палаты.
заседание комиссии "по качеству жизни граждан..."
14 сентября прошло расширенное  заседание комиссии "по качеству жизни граждан, социальной политике, трудовым отношениям, экологии, природопользованию и сохранению лесов" Общественной палаты г.о.Королев под председательством Любови Кошкиной, в ходе которого обсудили выполнение плановых мероприятий сентября, а также участие в предстоящем XIV гражданском форуме по развитию здравоохранения «Подмосковье. Здоровье».
В Королеве члены  Общественной палаты проверили ход очистки Клязьмы


В Королеве продолжается очистка реки Клязьма. Рабочие очищают иловое дно реки. Вместе с илом из воды продолжают извлекать упавшие деревья и сучья, вывозить строительные, бытовые и древесные остатки на полигон.

Члены Общественной палаты вместе с рабочими осмотрели берег реки, посмотрели, как работает земснаряд. Сначала дно реки очищают экскаватором. Потом к делу приступает земснаряд, который крепится на троссах и очищает дно с помощью фрезы и насоса. Все, что собирает насос и перемалывает фреза попадает в специальные мешки, из которых вода возвращается в реку, а весь мусор остается внутри.

Работа по очистке сложная, ведь один мешок весит 650 кг, а раскладывают его рабочие вручную. Чистить реку будут до ноября. По словам рабочих, со дна реки подняли много бытового мусора. Находят ведра, ковры, матрасы, тросы, лопаты, остатки труб, сани и даже кандалы. Попадаются и сети, леска от которых портит оборудование, приходится менять уплотнители, останавливать работу.
Общественная палата продолжит мониторинг.

Очистка реки проводится в рамках президентского проекта «Экология» и при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.
"Религиозная скульптура в православной традиции"
13 августа член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Религиозная скульптура в православной традиции".

Гостем встречи стала литератор, кандидат искусствоведения, доцент Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, старший научный сотрудник Оружейной Палаты Московского Кремля Юлия Николаевна Звездина.
Она рассказала о видах скульптуры, византийских резных иконах на драгоценных и полудрагоценных камнях, стеатитовых иконах. Также собравшиеся познакомились со старообрядческой пластикой, с деревянной скульптурой в России конца XVII – XIXвв. и многим другим. Встреча сопровождалась фотографическими и музыкальными материалами.
Общественный контроль исполнения нормативных требований по подготовке МКД по ул.Тихонравова 35, к.4
Мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев вместе с генеральным директором УК "Основа" Сергеем Дробышевым, генеральным директором подрядной организации Петром Посысаевым и активными жителями 13 сентября провела общественный контроль исполнения нормативных требований по подготовке МКД по ул.Тихонравова 35, к.4 к эксплуатации в осенне- зимний период 2022- 2023.

В ходе проверки были обследованы: тепловой контур и целостность отмостки, термоизоляция и герметичность трубопроводов.
Визуальный осмотр показал: подтоплений, захламлений подвального помещения нет, нарушений теплоизоляции трубопроводов ЦО, ГВС не обнаружено, неисправности инженерных коммуникаций (нарушение целостности трубопроводов, запорный и регулирующий аппаратуры КИП) не выявлены.
МКД готов к эксплуатации в осенне- зимний период.

Комиссия также осмотрела придомовую территорию, благоустройство, детские и спортивные площадки, КП. Двор чистый, зелёный в нем приятно гулять и проводить время, на детских и спортивных площадках поддерживается чистота и порядок, игровые элементы находятся в исправном состоянии, территория КП оборудована в соответствии с требованиями действующего законодательства, содержится в надлежащем состоянии.
"Организация научно-исследовательских работ и основы теории решения нестандартных задач"

С 9 по 11 сентября в пансионате "Восход" Сергиево-Посадского района прошёл семинар для молодых специалистов на тему: "Организация научно-исследовательских работ и основы теории решения нестандартных задач".
Семинар направлен на развитие научного потенциала в рамках одного предприятия,  взаимодействие  Советов молодых специалистов предприятий города.  Организатором семинара выступила член муниципальной Общественной палаты Елена Лебедева.

В ходе семинара была  организована и культурная программа,  в рамках которой прошли интеллектуальная игра "Что Где Когда" и спортивная программа "Веселые старты".

Статьи 501 - 510 из 3823
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 | След. | Конец Все