Выездной семинар"Организация НИР и основы теории решения нестандартных задач"
15 - 16 сентября в Пансионате "Восход"  прошел выездной семинар в формате "круглого стола" для молодых специалистов муниципалитета и актива градообразующего предприятия АО "ЦНИИмаш" на тему "Организация НИР и основы теории решения нестандартных задач". Организатор мероприятия - член муниципальной Общественной палаты Елена Лебедева.
В мероприятии приняли участие и.о.главного учёного секретаря АО ЦНИИМаш, доктор технических наук Валерий Клюшников, руководитель направления проектного офиса корпоративных сервисов Владимир Пигалов.
В ходе круглого стола  участникам семинара был продемонстрирован фильм в честь 100- летия со дня рождения Владимира Фёдоровича Уткина - крупного учёного  генерального конструктора ракет, ракет - носителей и космических аппаратов.
С воспоминаниями об В.Ф.Уткине выступил ветеран предприятия Борис Блохин.
Также в рамках семинара прошла интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" с награждение победителей.
"Стеклянное царство Лемкулей"
9 сентября член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "Стеклянное царство Лемкулей".
Гостем программы стала старший научный сотрудник Государственного Музея изобразительных искусств им.А.С.Пушкина, первый хранитель коллекции Федора и Екатерины Лемкуль в Отделе личных коллекций ГМИИ им.А.С.Пушкина Варвара Евгеньевна Замахаева.
Зрители узнали о семье и коллекции супругов Ф.В. и Е.П. Лемкуль, создании Отдела личных коллекций, даре Музею четы Лемкуль. Смогли увидеть шедевры коллекции художественного стекла от античности до XIXв. и познакомились с подробностями генеалогии двух удивительных семей.
Встреча сопровождалась фотографическими и музыкальными материалами.
В гипермаркете "Глобус" продолжает работать мобильный пункт вакцинации от гриппа
В гипермаркете "Глобус" продолжает работать мобильный пункт вакцинации от гриппа.
Накануне мониторинговая группа муниципальной Общественной палаты проконтролировала организацию работы пункта вакцинации в помещении гипермаркета "Глобус", расположенного по адресу ул. Коммунальная, д. N1.
Мобильная прививочная бригада работает по будничным дням с 14.00 до 19.00 и по субботам с 10.00 до 15.00.
Осмотр помещения показал:  пункт оснащён всем необходимым - холодильным оборудованием для хранения вакцины от гриппа, офисной техникой и мебелью, имеется бактерицидный облучатель - рециркулятор закрытого типа "Дезар".
В наличии на пункте вакцинации находятся препараты: СОВИГРИПП  - трехвалентная противогрипозная вакцина и "Превенар 13" - вакцина против пневмококковой инфекции.
Все препараты доставляются из ГБУЗ МО "Королевская городская больница" с соблюдением холодной цепи. Вакцина хранится в холодильнике.
Дезинфицирующими средствами и кожными антисептиками прививочный пункт обеспечен.
Вакцинация осуществляется в порядке живой очереди.
 "Мы лучше города не знаем!"
9 сентября член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Людмила Кузина приняла участие в подготовке и проведении концертной программы "Мы лучше города не знаем!", прошедшей в парке "КОСТИНО".
Встреча посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября член муниципальной Общественной палаты, атаман Королевского хуторского казачьего общества Самолдин Владимир Альбертович провел встречу с активистами общественной организации "Молодая гвардия", посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На встрече Владимир Альбертович  рассказал о трагических событиях в г. Беслане в 2004 году, обсудили ситуацию на Украине. Активистам показали экспонаты музея Королёвского хуторского казачьего общества, которые казаки привезли из поездок с гуманитарной помощью на Донбасс.
Выездная администрация
04 августа в Центральном городском парке прошла встреча с жителями города в формате "выездной администрации",в которой приняли участие глава муниципалитета Игорь Трифонов, профильные заместители главы города, представители правоохранительных органов, городских служб, управляющих, ресурсоснабжающих организаций, которые ответили на вопросы королевцев.
Во встрече также приняла участие  Общественная палата г.о.Королев.
Наибольшее число обращений в  палату касалось вопросов благоустройства, транспорта, ЖКХ, социальной сферы.
Всем обратившимся даны подробные разъяснения. Те вопросы, на решение которых требуется более длительное время, зафиксированы и взяты на контроль.
Общественная палата благодарит всех пришедших за активную позицию.
Заседание комиссии по этике

28 августа в очно-заочном формате состоялось заседание комиссии по этике муниципальной Общественной палаты под председательством Елены Лебедевой. В ходе заседания обсудили итоги обучающего семинара для общественных наблюдателей от ОПМО, а также подготовку к единому дню голосования.
 "90 лет со времени образования Реактивного НИИ в Москве"
26 августа член комиссии по культуре Общественной палаты г.о. Королёв Людмила Кузина приняла участие и осуществила техническое ведение тематической программы "90 лет со времени образования Реактивного НИИ в Москве". Гостем программы выступил​ член-корреспондент Российской Академии Космонавтики им.К.Э.Циолковского, бывший начальник лаборатории моделирования и информационного обеспечения полётов КА – заместитель начальника отдела Владимир Федорович Семченко.
На программе вспомнили первые в мире боевые ракеты, газодинамическую лабораторию (ГДЛ) в Ленинграде и группу изучения реактивного движения (ГИРД) в Москве.
Поговорили о создании первого в мире Реактивного НИИ в Москве, в т.ч.: о тех, кто работал в РНИИ с 1933 по 1937 гг.; репрессиях в РНИИ – НИИ-3, каким был Институт с 1938г. и по окончании ВОВ, в сравнении с зарубежьем. Также коснулись истории создания и использования боевой машины "Катюша" и производства пороха во время ВОВ.
Встреча сопровождалась фотографическими и музыкальными материалами.
Торжественный праздник, посвящённый "Дню знаний", для учащихся 1- 4х классов
Вот и пролетели летние каникулы. Впереди - сентябрь, который начинается со Дня знаний. У праздника есть своя история и свои традиции. Многие из них актуальны и сегодня.
Накануне волонтеры МБФ "Окно в мир" вместе с членами муниципальной Общественной палаты Татьяной Наумовой и Анной Кузнецовой с участием МБУ ДО "Центр Орбита" провели торжественный праздник, посвящённый "Дню знаний", для учащихся 1- 4х классов.
Поздравить ребят с праздником пришёл первый заместитель председателя Совета депутатов г.о. Королев Денисов Дмитрий Герасимович.
Воспитанники центра "Орбита" организовали праздничный концерт с танцами и весёлыми играми.
В завершении мероприятия детям вручили подарочные наборы, в которые вошли школьные принадлежности.
Все ребята и родители остались довольны праздником и благодарили организаторов за его проведение.
Общественный мониторинг подземного паркинга и совершили обход придомовой территории  МКД N8 по улице Легостаева
Накануне члены муниципальной Общественной палаты вместе с руководителем Управляющей компании "ОСНОВА" Сергеем Дробышевым, представителем подрядной организации Петром Посысаевым и активными жителями провели выездной общественный мониторинг подземного паркинга и совершили обход придомовой территории  МКД N8 по улице Легостаева по выявлению нарушений в содержании названных объектов.
Визуальный осмотр парковочного комплекса показал: объект оборудован лифтами, видеонаблюдением и дистанционным управлением ворот. Имеются световые указатели эвакуационных и аварийных выходов и путей эвакуации.
В подземном паркинге нет протечек, влажных мест на стенах и потолке, помещение сухое. Самовольных перепланировок не замечено. Ненадлежащего содержания паркинга не зафиксировано.
Обход придомовой территории показал: пространство защищено от машин, люди спокойно передвигаются по пешеходной зоне, дети катаются на велосипедах и самокатах. На территории уютно, тихо, увеличена площадь озелененной зоны, отведены места под спортивные комплексы и детские площадки. Участники мероприятия отметили: коммунальные службы работают в соответствии с требованиями, придомовая территория содержится в порядке.

Статьи 81 - 90 из 3817
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все