В детском шахматном клубе «Совёнок» прошло чудесное мероприятие «Перезагрузка» для многодетных мамочек
16 января, в детском шахматном клубе «Совёнок» прошло чудесное мероприятие «Перезагрузка» для многодетных мамочек, подопечных фонда «Окно в мир» @fond_oknovmir
⠀Все присутствующие окунулись в сладостный мир косметики от @atomyrusofficial, в рамках которой прошёл мастер-класс по уходу и мейкапу.
Мероприятие было организовано членами Общественной палаты @opkorolev совместно с президентом благотворительного фонда «Окно в мир» Екатериной Зеленцовой @zelentsovaekaterina и руководителем детского шахматного клуба «Совёнок» Анной Кузнецовой @triadka.
Группа общественного контроля Общественной палаты г.о. Королев провела мониторинг территорий образовательных учреждения на предмет своевременной уборки снега и организации подходов к учреждениям
С 10 по 14 января группа общественного контроля Общественной палаты г.о. Королев провела мониторинг территорий образовательных учреждения на предмет своевременной уборки снега и организации подходов к учреждениям.
Проверка МБДОУ N33 "Березка", МБДОУ N15 "Солнышко", МБДОУ N8, МБДОУ N23 "Чебурашка", МАДОУ 38 "Радуга", дошкольное отделение МБОУ ПСОШ N2,  МАДОУ N42, дошкольное отделение гимназии N5, МБДОУ N49 "Звёздочка", МБДОУ N1 "Родничок").
Проверка показала: внутренние и прилегающие территории - тротуары, подъездные пути, проходные дорожки очищены от снега и наледи.
Приняли участие в Святочных посиделках в русской избе, которые проводили родители и ученики воскресной школы Храма Матроны Московский
16 января казаки Королевского хуторского казачьего общества под руководством атамана, члена Общественной палаты города Владимира Самолдина приняли участие в Святочных посиделках в русской избе, которые проводили родители и ученики воскресной школы Храма Матроны Московский.

"Активное долголетие"
Для участников губернаторского проекта "Активное долголетие", член Общественной палаты г.о.Королев, заведующая отделением "Активное долголетие" Элина КИМ организовала и провела праздничный концерт.
На сцене выступили творческие коллективы. Они подарили  зрителям заряд положительных эмоций и праздничное настроение
Мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев продолжает следить за качеством оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из жилого сектора
Мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев продолжает следить за качеством оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из жилого сектора.
Контрольные мероприятия  контейнерных площадок (КП) от 16 января по адресам:
- ул. Пионерская, д.12а, к.1(КП-1);
- ул. Полевая, д.2, мкр. Болшево(КП-2),
показали: объекты соответствуют требованиям действующего законодательства, однако содержатся в неудовлетворительном состоянии со следующими замечаниями:
- КП -1 - синий сетчатый контейнер переполнен, нарушен график вывоза мусора;
- на площадке не под водонепроницаемой крышей находится сломанный серый контейнер;
- на территории КП и прилегающей к ней зоне имеются навалы разного рода ТКО.
Общими замечаниями для КП-1 и КП-2 являются не очищенные от снега и наледи территории площадок и примыкающие к ним зоны.
По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен в адрес Управляющих компаний АО "Жилкомплекс" и ООО "Основа" , регоператора для срочного приведения КП в нормальное состояние.
В рамках сегодняшних контрольных мероприятий мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев посетила аптечные пункты
В рамках сегодняшних контрольных мероприятий мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев посетила аптечные пункты:
- "Народная АПТЕКА", ул.Станционная, дом 1;
- "Сбер ЕАПТЕКА", ул.Бурково, дом 37, мкр.Болшево
с проверкой наличия лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции, средств индивидуальной защиты, а также соблюдения мер безопасности.
Результаты контроля показали: в целом, все лекарственные препараты,  рекомендованные Минздравом МО для лечения COVID-19, имеются в достаточном количестве.
Дефицита по маскам, перчаткам, антисептикам не отмечено. Проверяющие не выявили на объектах нарушения санитарных норм. Исключением явилась "Народная АПТЕКА"- отсутствует дистанционная социальная разметка.
Проверки продолжаются.

Контроль качества работы организации "Автобытдор" по очистке городских улиц,  пешеходных зон после обильного снегопада. Проверка проводилась на ул. Грабина.
Мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев 15 января провела контроль качества работы организации "Автобытдор" по очистке городских улиц,  пешеходных зон после обильного снегопада.
Проверка проводилась на ул. Грабина.
Уборка снежных масс производилась с помощью спецтехники и силами работников организации с использованием противогололёдных смесей.
Замечаний нет.
"Подари своей ёлке вторую жизнь".
В Подмосковье началась экологическая акция по сбору и переработке новогодних деревьев "Подари своей ёлке вторую жизнь".
С сегодняшнего дня- с 15 января и до 15 февраля в Королеве будут работать 3 экологических пункта (Э/П) приёма новогодних елей для утилизации по следующим адресам:
- ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16;
- мкр. Болшево, ул. Полевая, д.5;
- мкр. Болшево, ул. Комитетский лес, д.15, площадка "МегаБак".

"Подари своей ёлке вторую жизнь" в городе проводится с 2019 года. Акция востребована у горожан. Её главной целью является помощь в грамотной утилизации ёлок. К тому же "Подари своей ёлке вторую жизнь" привлекает внимание к программе раздельного сбора отходов.

На одном из таких экологических пунктов по адресу мкр. Болшево, ул. Комитетский лес, д.15, площадка "МегаБак"  побывала мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев.
Э/П - специально отведенный бункер под КГМ на экологической площадке "МегаБак".
Пункт сбора елей имеет яркий информационный банер. Доступ к Э/П для сдачи живых деревьев без выходных.
Проверкой установлено: размещённый на территории "МегаБак" экологический пункт  готов к приёму елей - замечаний нет.
Акция продлится до 15 февраля.

Мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев 14 января посетила контейнерные площадки (КП)
В рамках плановых контрольных мероприятий  мониторинговая группа Общественной палаты г.о.Королев 14 января посетила контейнерные площадки (КП) по следующим адресам:
- ул.Чайковского, д.6 (КП-1);
- ул.Чайковского, д.10 (КП-2);
- ул.Орджоникидзе, д.2г
(КП-3)
с проверкой их санитарного содержания на соответствие новому экологическому стандарту.
Контроль показал: объекты соответствуют требованиям действующего законодательства. Имеются замечания:
(КП-1) и (КП-2) -  содержатся в неудовлетворительном состоянии со следующими замечаниями:
- нет графика вывоза мусора;
- отсутствует информация об обслуживающей организации;
- территория КП и подходы к ним не очищены от снега и наледи;
- на площадках у стенок ограждения имеются навалы КГМ.
У (КП-2) и (КП-3) общие замечания:
- нарушен закон об утилизации ёлок.
По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен в адрес Управляющей компании АО "Жилкомплекс"  и регоператора  для принятия срочных мер по приведению КП в надлежащее состояние.

Статьи 961 - 970 из 3822
Начало | Пред. | 95 96 97 98 99 | След. | Конец Все