Cерия встреч с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений под общим названием «Знакомство с космическими профессиями».

Cерия встреч с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений под общим названием «Знакомство с космическими профессиями».

25.05.2019
Указом Президента РФ №240 от 29.05.2017 2018-2027 годы в Российской Федерации объявлены Десятилетием детства. В рамках запланированной программы общественных мероприятий, Общественная палата г.о. Королёв проводит серию встреч с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений под общим названием «Знакомство с космическими профессиями».
Подобные встречи призваны заложить основу для формирования у детей точки зрения о престижности научно-технических и инженерных профессий и распространить информацию о космической славе г.о. Королёв.
На этот раз площадкой для мероприятия стала ДОУ №5 «Сказка», куда, совместно с членами Общественной палаты, пришли молодые конструкторы КБХМ им. А.М. Исаева.
Ребята, в игровой форме, узнали о реактивном движении, о строении ракетного двигателя и особенностях профессии конструктор.
Выражаем благодарность сотрудникам КБХМ, Администрации г.о. Королёв и педагогам ДОУ №5 за помощь в организации.
Общественная палата г.о. Королёв, совместно с градообразующими предприятиями, планирует и дальше проводить подобные мероприятия в образовательных учреждениях города.

Возврат к списку