Контроль исполнения требований по использованию средств индивидуальной защиты в продовольственных сетевых магазинах «ДИКСИ»

Контроль исполнения требований по использованию средств индивидуальной защиты в продовольственных сетевых магазинах «ДИКСИ»

08.12.2020
Общественная палата г.о.Королев совместно с представителем Управления потребительского рынка и услуг Администрации города сегодня выяснила, насколько соблюдают масочный режим и требования по использованию средств индивидуальной защиты в продовольственных сетевых магазинах «ДИКСИ» по следующим адресам:
- ул. Фабричная, 1, мкр. Текстильщик,
- ул. Садовая, 6.
Проверка показала: на объектах покупатели и продавцы соблюдают направленные против COVID-19 меры.
В магазинах регулярно проводят санитарно-гигиеническую обработку залов и торгового оборудования в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. При входе установлены санитайзеры для всеобщего пользования, имеется объявление о необходимости носить маски, в торговых залах нанесена дистанционная разметка, организована бесплатная выдача одноразовых масок и перчаток. Имеются журналы контроля температуры тела сотрудников и санитарной обработки помещений.
Проверяющими отмечено:
✔в магазине "Дикси", ул. Фабричная, 1; мкр. Текстильщик - не заполнен журнал санитарной обработки помещений;
✔в магазине "Дикси", ул. Садовая, 6 -  в журнал контроля температуры тела сотрудников под "копирку" заносятся замеры температуры "36.6".
С заведующими проведена разъяснительная беседа.
Проверки сетевых магазинов продолжаются.

Возврат к списку