Контроль качества оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из ЖК "Валентиновка Парк "

Контроль качества оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из ЖК "Валентиновка Парк "

07.07.2020
Общественная палата г.о.Королев по обращениям граждан 06 июля провела контроль качества оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из ЖК "Валентиновка Парк " по следующим адресам:
- ул. Горького, д.79, корпус 19;
- ул. Полевая, д.84;
- ул. Горького, д.79, корпус 13.
Проверка показала: две КП по адресам: ул. Горького, д.79, корпус 19 и ул. Полевая, д.84 соответствуют требованиям действующего законодательства, но из-за нарушения графика вывоза мусора - содержатся в неудовлетворительном состоянии. Имеются общие замечания - синие сетчатые контейнеры переполнены и стоят не под водонепроницаемой крышей.
Третья КП, расположенная по ул. Горького, д.79, корпус 13, не соответствует требованиям действующего законодательства, содержится в неудовлетворительном состоянии. На площадке образовались навалы разного рода ТКО и КГМ.
Так же, 6 июля, были проведены контрольные мероприятия на КП, расположенной по ул.Матросова, д.3. Проверка показала: площадка не соответствует требованиям действующего законодательства (отсутствует водонепроницаемая крыша) и содержится в неудовлетворительном состоянии. Из-за отсутствия бункера на площадке образовались несанкционированные навалы разного рода ТКО и КГМ.
По всем замечаниям составлены АКТЫ, которые будут направлены в адрес управляющих компаний, отвечающих за данные площадки, и региональному оператору.
--

Возврат к списку