Контроль участока дороги  ул. Пионерская от пересечения с ул. Чайковского, ул. Калининградская и ул. Горького до пересечения с ул. Дзержинского на предмет нанесения дорожной разметки после дорожно-ремонтных работ.

Контроль участока дороги ул. Пионерская от пересечения с ул. Чайковского, ул. Калининградская и ул. Горького до пересечения с ул. Дзержинского на предмет нанесения дорожной разметки после дорожно-ремонтных работ.

21.07.2020
Разметка проезжей части автомобильной дороги является важным элементом организации движения транспортных средств и пешеходов, повышает безопасность дорожного движения, позволяет увеличить скорость движения автомобилей и пропускную способность дороги.
Общественная палата г.о. Королев 20 июля проинспектировала участок дороги ул. Пионерская от пересечения с ул. Чайковского, ул. Калининградская и ул. Горького до пересечения с ул. Дзержинского на предмет нанесения дорожной разметки после дорожно-ремонтных работ.
Проверкой установлено: на обозначенном участке дороги произведена полная замена дорожного полотна, однако нет дорожной разметки, что приводит к снижению безопасности дорожного движения и пропускной способности на самой оживленной магистрали города, особенно в районе пересечения ул. Пионерская с ул. Лермонтова, АЗС Shell и автотехцентра - в зоне изгиба дорожного полотна.
Общественная палата рекомендует субъекту, отвечающему за обеспечение технических средств организации дорожного движения, МБУ «Автобытдор» в кратчайшие сроки нанести разметку на обозначенном участке дороги.

Возврат к списку