Мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев 22 марта провела рейд по выявлению нарушений правил парковки в местах остановки маршрутных транспортных средств

Мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев 22 марта провела рейд по выявлению нарушений правил парковки в местах остановки маршрутных транспортных средств

22.03.2021
Мобильная группа Общественной палаты г.о.Королев 22 марта провела рейд по выявлению нарушений правил парковки в местах остановки маршрутных транспортных средств. Целью рейда явилась доступность общественного транспорта для всех категорий пассажиров.
В рамках профилактических мероприятий общественники проверили на автобусной остановке "Станция БОЛШЕВО " с 12.40 до 13.20 обеспечение доступности общественного транспорта для пассажиров, в т.ч. с инвалидностью.

За 40 минут рейда члены Общественной палаты выявили 17 нарушений правил остановки и парковки пассажирского транспорта, в т.ч.:
- посадка/ высадка на проезжей части (на расстоянии более 30 сантиметров от бордюра);
- беспорядочная посадка/ высадка вне остановки;
что составило 42,5% нарушений от общего количества проверенного пассажирского транспорта, в том числе:
- маршрут N4  (из 11 маршруток / 6 нарушений);
- маршрут N9  (  8/1);
- маршрут N2  (11/3);
- маршрут N 392 ( 4/4);
- маршрут N7   ( 2/1);
- маршрут N28 (3/1);
- маршрут N58 (1/1).

Общественная палата в муниципалитете усиливается контроль за соблюдением правил посадки/высадки пассажиров. Нарушения будут выявляться как в ходе плановых проверок, так и по обращениям граждан.
По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен автоперевозчикам для проведения профилактических бесед с персоналом.

Возврат к списку