Мониторинг по организации раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) в г.о. Королев.

Мониторинг по организации раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) в г.о. Королев.

06.01.2019
На основании поручения Отдела по работе с общественными палатами Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Общественной палатой г.о. Королев в период с 03 по 05 января 2019 года был проведен мониторинг по организации раздельного сбора твердых коммунальных отходов (ТКО) в г.о. Королев. Мониторинг проводился тремя комиссиями - «по ЖКХ, капитальному ремонту, …» (председатель Серый В.В.), «по качеству жизни граждан, здравоохранению, экологии,…» (председатель Аникин Г.С.) и «по этике» (председатель Лебедева Е.Д.).
1. Опрос населения показал, что информацию о начале с 01.01.2019 раздельного сбора мусора жители г.о. Королев узнали из средств массовой информации, в т.ч. по местному каналу ТВ-Королев, из информационных стендов, развешенных в подъездах МКД, информационных листах на люках мусоропроводов и на мусорных контейнерах.
2. Мониторинг показал, что в г.о. Королев в основном на всех осмотренных контейнерных площадках установлены контейнеры синего (для сухих отходов) и серого (для смешанных отходов) цветов, исключением явились ул. Мичурина д.21 и 21А, ул.Исаева д.1 и 3, проезд Матросова д.1/6, на которых  отсутствовали  контейнеры синего цвета.
3. Дворники проинструктированы о раздельном сборе мусора.
4. Жители сортируют выносимый мусор на два вида, несмотря на наличие мусоропровода в МКД, самостоятельно выносят пластиковый мусор и складируют в синие контейнеры.
5. Вывоз мусора осуществляется машинами двух указанных цветов (синего и серого).
6. Отдельный контейнер для сбораопасных отходов (батарейки, люминесцентные лампы и др.) расположен при входе в магазин «Глобус» в г.о. Королев.

Возврат к списку