«Наша цель - сделать библиотеку семейным культурно-просветительским центром, интересным для жителей всех возрастов»

«Наша цель - сделать библиотеку семейным культурно-просветительским центром, интересным для жителей всех возрастов»

19.08.2020
Сегодня в Королёвской библиотеке - филиале № 14 в микрорайоне Текстильщик прошла встреча жителей с Администрацией г.о. Королева по вопросам, касающимся сферы культуры. Во встрече приняли участие заместитель Главы Администрации г.о. Королев Виктория Королева, председатель комитета по культуре Администрации г.о. Королев Юрий Тимохин, начальник управления по работе с микрорайонами Анатолий Пчелинцев, коллектив сотрудников библиотеки - филиала № 14, члены муниципальной Общественной палаты, молодежь, жители микрорайона Текстильщик. Такую встречу инициировали жители микрорайона, направив свои вопросы и предложения в муниципалитет.
В ходе встречи директор Централизованной библиотечной системы Светлана Ольденбургер рассказала о развитии библиотечной системы в наукограде и отдельно остановилась на Королёвской библиотеке-филиале № 14, которая стала победителем конкурсного отбора на создание модельных библиотек в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура».
На сегодняшний день на базе библиотеки уже работают детские кружки, клуб настольных игр, проводятся мастер-классы, созданы исторические клубы по интересам, проводятся уроки компьютерной грамотности для взрослых и детей. Победа в конкурсе и, как следствие, получение гранта, позволит создать современное библиотечное пространство для посетителей разных возрастов и потребностей, превратить библиотеку в центр культурной и образовательной жизни города, обеспечить условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Наша цель - сделать библиотеку семейным культурно-просветительским центром, интересным для жителей всех возрастов», - сказала Светлана Ольденбургер

Возврат к списку