Общественная палата  г.о.Королев  проконтролировала работу эко-площадки по сбору использованных елей.

Общественная палата г.о.Королев проконтролировала работу эко-площадки по сбору использованных елей.

25.01.2021
Общественная палата  г.о.Королев  проконтролировала работу эко-площадки по сбору использованных елей.
Напомним, с 15 января в Подмосковье началась экологическая акция "Подари своей ёлке вторую жизнь", которая будет длиться до 15 февраля. Для утилизации своих новогодних красавиц в Королеве открыто два экопункта по следующим адресам:
- ул. 50 лет ВЛКСМ, д.5/16;
- ул. Комитетский лес, д.15.

25 января совместно с  представителями УК АО "Жилкомплекс", депутатом Московской областной Думы Сергеем  Керселяном,  депутатом Совета депутатов г.о.Королев Василием  Доморадским @domoradskiy  члены Общественной палаты  проинспектировали экопункт, расположенный по адресу ул.Комитетский лес д.15, площадка МегаБак.
Проверка показала: большинство жителей с пониманием относятся к экологической акции  и приносят новогодние ёлки на экопункт.
УК АО "Жилкомплекс"  обратилась к жителям города с просьбой не бросать ёлки у домов и подъездов, а относить их в предназначенный для этих целей экопункт.
На проверенной площадке вывоз елей на переработку производится регулярно по графику.
Жители близлежащих домов, которые участвовали в мероприятии, отметили высокую значимость площадки для экологии региона и выразили пожелание развивать проект и оборудовать такие КП на других участках города.

Возврат к списку