Общественники проверили санитарное содержание контейнерных площадок для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту

Общественники проверили санитарное содержание контейнерных площадок для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту

15.11.2020

#общественнаяпроверка
Общественная палата г.о.Королев продолжает контролировать качество оказываемых услуг по сбору и вывозу отходов из жилого сектора.
14 ноября общественники проверили санитарное содержание контейнерных площадок для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту по следующим адресам:
- ул. Комитетский лес, д.15 (КП- 1);
- ул. Пушкинская, д.15 (КП- 2);
- ул. Пушкинская, д.21 (КП- 3).

Проверка показала:
КП- 1 соответствует требованиям действующего законодательства, содержится в хорошем состоянии; график вывоза мусора не нарушен.

КП- 2 не соответствует новому экологическому стандарту (отсутствует водонепроницаемая крыша над контейнерами), содержится в удовлетворительном состоянии.
Замечания:
- отремонтировать синий сетчатый контейнер;
- убрать фрагмент ж/б конструкции между бункером и стеной:
- дооборудовать площадку водонепроницаемой крышей.

КП- 3 не соответствует требованиям действующего законодательства (синие сетчатые контейнеры стоят не под водонепроницаемой крышей), содержится в хорошем состоянии, график вывоза мусора не нарушен.
Замечания:
- дооборудовать площадку водонепроницаемой крышей;
- отремонтировать синий сетчатый контейнер.

По результатам проверки составлен АКТ, который будет направлен в адрес Сергиево- Посадского регионального оператора и Управляющей компании АО " Жилкомплекс ".

Возврат к списку