Общественный контроль Королевского отдела ЗАГС, главного управления ЗАГС Московской области, расположенного по адресу проспект Королёва, д. №14

Общественный контроль Королевского отдела ЗАГС, главного управления ЗАГС Московской области, расположенного по адресу проспект Королёва, д. №14

13.11.2019
#общественныймониторинг
Процедура росписи в ЗАГСе - вещь довольно ответственная и многие мечтают о красивой церемонии в элегантном дворце бракосочетания.
Общественная палата г.о. Королёв совместно с заведующей Королевским отделом ЗАГС  Усачевой Ольгой Валерьевной  12 ноября провела общественный контроль Королевского отдела ЗАГС, главного управления ЗАГС Московской области, расположенного по адресу проспект Королёва, д. №14, по доступности и качеству предоставляемых социальных услуг населению города.
Проверка показала: на цокольном этаже названного объекта расположены рабочие кабинеты, весь первый и второй этажи используются для проведения торжественных церемоний. В 2017 году в помещении ЗАГСа был проведен капитальный ремонт. Дизайнерским идеям оформления помещений могут позавидовать другие отделы. Здесь всё продумано до мелочей: и цветах, и соответствующая мебель, и аксессуары. Большое количество зеркал, мраморная лестница, ведущая на второй этаж, просторные залы и проходы - интерьеры для ярких свадебных фотографий очень достойные. Весь второй этаж здания предназначен для торжественных церемоний бракосочетания, юбилеев семейной жизни, регистрации рождения детей. Зал торжественной регистрации поражает своей красотой и роскошью. Площадь зала позволяет пригласить на церемонию неограниченное количество гостей. В зале имеется белый стол для брачующихся жениха и невесты.
Специалисты внимательны и доброжелательны к посетителям. У некоторых сотрудников стаж работы в органах ЗАГС составляет более 20 лет (5 человек). Все они имеют высокую квалификацию и высшее юридическое образование. Торжественная церемония заключения брака в зале торжеств продолжается в течении 10 - 15 минут. Отдел Королевского ЗАГС оборудован всеми необходимыми элементами доступной среды, в т. ч. мобильным лестничным гусеничным подъёмником, инфоматом, кнопками вызова специалистов, табличками с текстом Брайля, иными полезными и удобными конструкциями. Общественная палата замечаний не выявила.
По данным проверки составлен АКТ.

Возврат к списку