Общественный контроль по доступности и качеству оказания медицинской помощи женщинам- пациентам родильного дома.

Общественный контроль по доступности и качеству оказания медицинской помощи женщинам- пациентам родильного дома.

01.04.2019
Общественная палата г.о. Королев совместно с депутатом городского Совета депутатов А.Чуканиной, начальником отдела межведомственного взаимодействия по вопросам социальной защиты населения и здравоохранения Администрации г.о.Королев  Н.Порваткиной провела общественный контроль по доступности и качеству оказания медицинской помощи женщинам- пациентам родильного дома, расположенного по адресу г. Королев, ул. Октябрьская, дом 30.
- Мониторинг показал: в родильном доме созданы все условия для того, чтобы пациенты чувствовали себя комфортно, все палаты рассчитаны на одно, двух и четырех пациентов. Учреждение оснащено отдельными санузлами и душем. Родильное отделение роддома (родильный блок) имеет индивидуальные боксы для ведения родов, оснащенные современной аппаратурой для мониторинга наблюдения за состоянием матери и плода во время родов, системой подачи медицинских газов, ионизаторами воздуха. Родовой бокс оборудован функциональными кроватями. Выполнение операций в роддоме производится с применением современных технологий, инструментов, шовных материалов, обеспечивающих предотвращение возникновения тяжелых послеоперационных осложнений. Операционная имеет два аппарата для сбора и переливания собственной крови пациентки. .
- Диагностические возможности: родовое отделение оснащено самой новейшей аппаратурой, позволяющей проводить мониторинг жизненно важных функций матери и плода. Имеется аппарат УЗИ. .
- В Королевском роддоме дети появляются на свет не только в классических родовых залах, но и с помощью вертикальных родов, мягких родов, родов в воде. Весь процесс проходит под наблюдением врача. В учреждении обеспечиваются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы. .
- Руководит родильным домом заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Артур Арутюнович Шахназарян, кандидат медицинских наук, врач высшей категории – Человек с добрым сердцем, чуткий, грамотный, внимательный, высокий профессионал своего дела.

Возврат к списку