Общественный мониторинг аптечной сети г.о. Королев на предмет соответствия критериям «Доступной среды».

Общественный мониторинг аптечной сети г.о. Королев на предмет соответствия критериям «Доступной среды».

18.01.2019
На основании плана работ Общественной палаты г.о. Королев в период с 16 по 17 января 2019 года проведен общественный мониторинг аптечной сети г.о. Королев на предмет соответствия критериям «Доступной среды». Группа общественного контроля, в которую вошли члены комиссии «по качеству жизни граждан, социальной политике,...» Общественной палаты г.о. Королев провела общественный мониторинг аптек по адресам:
✔ микрорайон Юбилейный: ул. Тихонравова, д. 22А, 28Б, 36, ул. Лесная, д.14;
✔ ул. Исаева, д.7; пр-кт Космонавтов, д.3; пр-кт Королева, д. 3, д.4, д.5 на предмет соответствия критериям «Доступной среды».
Общественный мониторинг показал, что муниципальная аптечная сеть комплексно оборудована различными средствами доступности. Объекты оборудованы пандусом, кнопкой звонка снаружи и соответствуют критериям доступности, безопасности и комфорта.
В ходе мониторинга группа общественного контроля выявила следующие нарушения:
в аптеках на ул. Тихонравова д.28Б и проспекте Королёва д. 4 отсутствуют пандусы для инвалидов, в аптеке на проспекте Космонавтов д.6 нет поручня со стороны размещения пандуса на подъёме.
Группа общественного контроля рекомендует директорам аптек, имеющим замечания по программе «Доступной среды», привести свои объекты к критериям максимальной доступности и комфортности.
Результаты общественного мониторинга в виде Акта будут направлены в Администрацию г.о. Королев.

Возврат к списку