Общественный мониторинг дорожного движения автотранспорта и дорожных условий

Общественный мониторинг дорожного движения автотранспорта и дорожных условий

05.11.2018
Общественная палата г.о. Королев, на основании плана работы, в октябре месяце провела общественный мониторинг дорожного движения автотранспорта и дорожных условий на основных магистралях города в связи с заторами на дорогах в утренние часы
Общественный мониторинг проводился в период 01.10 по 09.10.2018 г. в утренние часы, ориентировочно с 7-00 до 9-00, методами наблюдения за движением на улицах, участия в движении на личном и городском автотранспорте, изучением общественного мнения участников дорожного движения.
  
Результаты общественного мониторинга:
- движение автотранспорта на основных магистралях не превышает 5-10 км/час;
- участники дорожного движения затрачивают от 40 до 50 минут для выезда из города на Ярославское шоссе, испытывая дискомфорт и трудности при проезде на личном и на городском автотранспорте.
   Анализ причин затруднения выезда из города:

Основная причина перегрузки городских улиц не только в большом количестве машин, но и в том, что разные части города Королева соединяют только две дорожные артерии с недостаточной шириной проезжей части:
- одна, проходящая через центральную часть города ул. Циолковского и проспект Королева;
- вторая, пронизывающая город: ул. Калининградская, Пионерская, по которым в сторону Ярославского шоссе идет вся часть выезжающего и въезжающего автотранспорта.
  
Предлагаем рассмотреть следующие возможности:
1. Отрегулировать круговое движение на пересечении проспекта Королев с пр-д Циолковского (у памятника С.П. Королева) с приоритетным движением по проспекту Королева.
2. Организовать светофорное регулирование движения транспорта на пересечении улиц Циолковского с ул. Коминтерна.
3. Отрегулировать круговое движение улиц Коминтерна, Ленина, Октябрьская знаками с приоритетом ул. Коминтерна - ул. Ленина в сторону ул. Пионерская.
4. Ввести ограничения для выезда автомобилей на пр. Королева и ул. Пионерская из прилегающих дворовых территорий, не имеющих светофорное регулирование.
5. Проводить мониторинг транспортных потоков на основных магистралях для последующей корректировки режима работы светофоров на перегонах и пересечениях дорог.
6. Расширить ул. Пионерская от ул.Чайковского до пл.Мозжорина  #ОПКоролёв #ОПМО

Возврат к списку