Общественный мониторинг

Общественный мониторинг

17.05.2019
Общественная палата г.о. Королев продолжила работу по одному из приоритетных направлений – реализация программы «Доступная среда» для маломобильных групп населения.

17 мая рабочая группа Общественной палаты г.о. Королев совместно с главным инспектором Управления социальной защиты населения г.о. Королев Демьяненко Ольгой Владимировной с ПОВТОРНОЙ  проверкой пришла к владельцам помещений, которые не оборудованы инфраструктурой для людей с ограниченными возможностями. Объектами проверки стали аптеки, в которых нарушены условия соблюдения норм доступности для инвалидов:
- ул. Карла Маркса, д.2,
- Вокзальный проезд, д.2
- пр- т Космонавтов, д.3А,
- ул. Калинина, д.2.
Самые распространённые нарушения – отсутствие перил у пандуса, наклеек для слабовидящих, системы звукового оповещения и т.п.
Предприниматели должны будут обеспечить доступность своих объектов для маломобильных граждан, создав для этого все условия.
По результатам повторной проверки составлен АКТ, который будет направлен вместе с фотоматериалами в Управление социальной защиты населения г.о. Королев для принятия соответствующих мер.
Общественная палата держит вопрос на контроле

Возврат к списку