Общественный мониторинг

Общественный мониторинг

05.06.2019
Одним из приоритетных направлений деятельности Общественной палаты г.о. Королев является проверка создания комфортной городской среды.
4 июня Общественная палата по обращениям жителей провела  очередной мониторинг состояния тротуаров вблизи стационарных и нестационарных объектов торговли – ТЦ №1 на проспекте Космонавтов, д.12А, кулинарии по адресу пр-т Космонавтов, д.10Б, и жилого дома на пр-те Космонавтов, д.10 в микрорайоне Костино.
Визуальный осмотр показал:  вдоль названных объектов имеется пешеходный тротуар, на котором обустроен спуск, состоящий из пяти ступенек до уровня дворового проезда. Ступеньки данного спуска разрушены, а также не соответствуют комплексным критериям «Доступная среда» (отсутствуют перила у пандуса).
Со стороны дворовой части ТЦ №1, а также вблизи контейнерной площадки ТКО частично разрушены асфальтобетонные покрытия пешеходного тротуара, а так же вокруг решетки ливневой канализации и канализационного люка.
Общественная палата рекомендует Администрации г.о. Королев в соответствии с действующим законодательством поручить организации, ответственной за содержание данного участка улично-дорожной сети, провести ремонтные работы и привести названные объекты в нормативное состояние и комплексно оборудовать их по программе «Доступная среда».
По результатам мониторинга составлен Акт.
Общественная палата держит вопрос на контроле.

Возврат к списку