Осмотр .внутри дворовых территорий квартала жилой застройки микрорайона Болшево в границах улиц Водопроводная, Бурковский проезд, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й пер.

Осмотр .внутри дворовых территорий квартала жилой застройки микрорайона Болшево в границах улиц Водопроводная, Бурковский проезд, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й пер.

28.11.2018
В период с 8 ноября по 10 ноября в рамках осуществления системного и комплексного общественного контроля, проведен осмотр .внутри дворовых территорий квартала жилой застройки микрорайона Болшево в границах улиц Водопроводная, Бурковский проезд, 1-й, 2-й, 3-й и 4-й пер.
Гражданский на предмет наличия детских и спортивных площадок во дворах, их функциональность: наличие скамеек, урн, в т.ч. контейнеров для раздельного сбора отходов.
Группа общественного контроля провела визуальный осмотр более десяти внутри дворовых территорий квартала жилой застройки микрорайона Болшево в указанных границах.
В ходе мониторинга отмечено, что в жилом квартале:
  • отсутствуют детские спортивные площадки для детей разных возрастов;
  • свободные земельные участки, в карманах улиц, в которых можно организовать дворовое функциональное пространство, не используются;
  • урны, в т.ч. контейнеры для раздельного сбора отходов, скамейки и информационные стенды отсутствуют.

Результаты общественной проверки в виде предложений от Общественной палаты по благоустройству квартала жилой застройки мкр.Болшево будут направлены в адрес Администрации г.о.Королев.

В состав группы общественного контроля вошли члены комиссии " по ЖКХ, капитальному ремонту, контролю за качеством работы управляющих компаний, архитектуре, архитектурному облику городов, благоустройству территорий, дорожному хозяйству и транспорту" Общественной палаты г.о.Королев

Возврат к списку