Осмотр жилой застройки микрорайона Болшево в границах улиц Школьная, Гражданская, Береговая.

Осмотр жилой застройки микрорайона Болшево в границах улиц Школьная, Гражданская, Береговая.

27.11.2018
В период с 5 ноября по 7 ноября в рамках осуществления системного и комплексного общественного контроля, проведен осмотр жилой застройки микрорайона Болшево в границах улиц Школьная, Гражданская, Береговая. .
Группа общественного контроля Общественной палаты г.о.Королев в составе Валерия Серого, Маргариты Белозеровой и Варвары Якимовой провела визуальный осмотр восьми внутри дворовых территорий квартала жилой застройки мкр.Болшево  в указанных границах.
Предмет общественной проверки:
- наличие детских площадок во дворах, спортивных снарядов, хоккейных кортов, мест для игр в футбол, волейбол и т.д.
- функциональность и пригодность детских площадок для эксплуатации;
- наличие скамеек, урн, в т.ч. контейнеров для раздельного сбора отходов, информационных стендов.
Осмотр показал:
- наличие одной  малоформатной детской  площадки для детей до 12 лет, расположенной в тупике жилого квартала вблизи берега р.Клязьма;
- имеющиеся карусели и горка в виде слоника, вблизи частного дома №23 по ул.Школьная, устарели  технически; - территория напротив дома №32 по ул.Школьная, на которой, по информации жителей, принимавших участие в осмотре, раньше были созданы футбольное поле и волейбольная площадка за последние годы заросли порослью, в которой скапливается  мусор;
- отсутствуют какие-либо спортивные площадки или спортивные снаряды (турники, брусья и т.п.);
- урны и скамейки во дворах отсутствуют. Имеется только одна старая скамейка и маленькая урна на детской площадке, вблизи частного дома №23 по ул.Школьная.
Результаты общественной проверки в виде предложений от Общественной палаты по благоустройству квартала жилой застройки мкр.Болшево  будут направлены в адрес Администрации г.о.Королев.

Возврат к списку