Посетили с проверкой Королевский родильный дом.

Посетили с проверкой Королевский родильный дом.

04.06.2021
#общественнаяпроверка
Рабочая группа по контролю доступности и качества медицины Общественной палаты г.о.Королев 04 июня в рамках Государственной программы "Здравоохранение Подмосковья" посетила с проверкой Королевский родильный дом.
Контрольный осмотр показал: родильный дом оснащён самой современной медицинской аппаратурой,  помещения отремонтированы, созданы условия для комфортного пребывания пациентов и работы персонала.
В учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Роддом оказывает услуги в рамках программы ОМС - бесплатного оказания медицинской помощи (Федеральный закон N 306 ФЗ в редакции от 26.02.2021 года).
В основе работы службы родовспоможения лежит минимизация использования в родах каких- либо хирургических вмешательств, какой- либо акушерской агрессии, что значительно снижает риски для матери и плода.
Доктора и акушерки роддома применяют самые современные методики и технологии в работе.

Особое внимание проверяющих привлекла служба психологической поддержки беременных женщин оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Психологи Королевского роддома ведут работу с женщинами по мотивации к сохранению ранних и нежелательных беременностей и другим возникшим ситуациям требующих психологического консультирования пациенток (психологи работают на безвозмездной основе).
Достигнутые успехи в охране здоровья матери и ребёнка позволили Королевскому родильному дому занять достойное место среди родильных домов Подмосковья.

Возврат к списку