приняли участие в совещании "по вопросу транспортного обслуживания населения городского округа"

приняли участие в совещании "по вопросу транспортного обслуживания населения городского округа"

14.09.2020
14 сентября члены Общественной палаты г.о.Королёв Маргарита Белозёрова и Тамара Сильянова приняли участие в совещании "по вопросу транспортного обслуживания населения городского округа", которое прошло в Администрации города  под председательством заместителя Главы Администрации  П.В.Котова. На совещание были приглашены руководители  организаций перевозчиков общественного транспорта, оказывающих услуги в городе. Такую встречу инициировали жители города, направляя свои обращения, замечания, вопросы, жалобы в Администрацию города и в Общественную палату.
Основные проблемные вопросы транспортного обслуживания были рассмотрены на совещании: это и участившиеся случаи сбоев программного обеспечения валидаторов в автобусах, отсутствие пандусов для маломобильных групп населения , жалобы на отсутствие в автобусах  телефонов горячей линии и колл-центров перевозчиков, несоблюдение интервалов движения, и др.  Основные замечания звучали в адрес компаний автоперевозчиков "Домтрансавто" и "Ранд-Транс".
В ходе заседания члены Общественной палаты рассказали об итогах проводимых контрольных рейдов работы автоперевозчиков "Домтрансавто" и "Ранд -Транс", озвучили ряд проблемных вопросов и  предложений. В свою очередь, представители перевозчиков предложили в течение месяца провести совместные рейды с Общественной палатой и Администрацией города по качеству предоставляемых услуг на общественном транспорте, и итоги обсудить на очередной встрече.

Возврат к списку