Проинспектировали УИКи по вопросу готовности к началу голосования

Проинспектировали УИКи по вопросу готовности к началу голосования

24.06.2020
Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ, которое стартует уже завтра, 25 июня, будет проходить в течении семи дней, и главный приоритет для избирательных комиссий- обеспечение здоровья и безопасности всех участников голосования.
В среду, 24 июня, комиссия в составе Советника главы города Прокофьевой Ж.Н., депутата Московской областной Думы Керселяна С.А. и членов муниципальной Общественной палаты проинспектировала УИКи по вопросу готовности к началу голосования. Проверка показала: все проверенные (17 УИК) участковые комиссии обеспечены всем необходимым для проведения безопасного и бесконтактного голосования, в т.ч.: все сотрудники УИК обеспечены защитными масками, перчатками. Члены комиссий, которые будут проводить голосование вне помещения, дополнительно имеют одноразовые защитные костюмы. На участках имеются термометры для контроля состояния здоровья участников голосования. Каждому избирателю подготовлены комплекты: защитная маска, перчатки, индивидуальная ручка.
В местах проведения голосования нанесена специальная разметка, мебель и оборудование расставлены с учетом соблюдения социальной дистанции. Все проверенные УИКи оборудованы кабинками для голосования (без передней шторки), имеются прозрачные стационарные урны и переносные ящики для голосования, информационные стенды.
Вопрос доступности помещений на проверенных участках, в т.ч. для маломобильных групп населения, соответствует нормативным требованиям.
Комиссия замечаний по вопросу готовности проверенных УИКов к началу голосования не выявила

Возврат к списку