Проверка объектов торговли на соблюдение масочного режима и других требований санитарно- эпидемиологической безопасности

Проверка объектов торговли на соблюдение масочного режима и других требований санитарно- эпидемиологической безопасности

26.11.2020
Общественная палата г.о.Королев совместно с представителем Управления потребительского рынка и услуг Администрации города продолжила проверку объектов торговли на соблюдение масочного режима и других требований санитарно- эпидемиологической безопасности.

Сегодня общественники проинспектировали продовольственные сетевые магазины:
- «Магнит», ул. Кирова, д.7 (объект N1)
- «Дикси», ул. Октябрьская, д.9 (объект N2).

Проверкой установлено:
На объекте N1 регулярно проводится санитарно- гигиеническая обработка залов и торгового оборудования. При входе установлены санитайзеры, имеется объявление о необходимости носить маски. Имеются журналы контроля температуры тела сотрудников и санитарной обработки помещений. Выявлено нарушение: сотрудники магазина, работая в средствах индивидуальной защиты, не требуют этого от своих посетителей - покупатели находятся в торговых залах без масок.
С заведующим проведена разъяснительная беседа.

На объекте N2 не соблюдаются направленные против COVID-19 меры в т.ч. не проводится санитарно- гигиеническая обработка залов и торгового оборудования в соответчики с рекомендациями Роспотребнадзора. Отсутствует журнал санитарной обработки помещений. Посетители не соблюдают масочный режим. С заведующим проведена разъяснительная беседа и назначена повторная проверка в ближайшие дни.
Рейды продолжаются.

Возврат к списку